Deutscher Rasenkraftsport- und Tauzieh-Verband e.V.

DRTV

DRTV Rasenkraftsport Bestenliste 2024

Stand 16.07.2024


Zurück zum DRTV

Schülerinnen C Übersicht

Schülerinnen C -35 kg Dreikampf Start Altersklasse

20231.569 P.Hacker, ValerieTSV StadtsteinachTrauchgau13.05.2023
1807 P.Hacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
 (40,12 m-17,12 m-5,97 m)
1310 P.Moroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (27,45 m-11,80 m-4,93 m)
818 P.Meinl, Lina2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (15,05 m-6,73 m-3,77 m)
797 P.Falter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (8,16 m-8,27 m-4,09 m)
744 P.Falter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (7,26 m-8,03 m-3,73 m)

Schülerinnen C -35 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

202334,95 mHacker, ValerieTSV StadtsteinachTrauchgau13.05.2023
40,12 mHacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
29,33 mMoroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,59 mMeinl, Lina2014TSV WasserburgWasserburg06.01
8,16 mFalter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
7,26 mFalter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen C -35 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

202315,36 mHacker, ValerieTSV StadtsteinachTrauchgau13.05.2023
17,12 m Hacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
11,80 m Moroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,27 m Falter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
8,03 m Falter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
6,73 m Meinl, Lina2014TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schülerinnen C -35 kg Steinstoßen Start Altersklasse

20235,28 mHacker, ValerieTSV StadtsteinachTrauchgau13.05.2023
5,97 mHacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
4,93 mMoroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
4,09 mFalter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
3,80 mMeinl, Lina2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
3,73 mFalter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen C -35 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

20233,76 mFalter, SmillaWG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm.-Kalbach01.04.2023
4,67 mMoroz, Yeseniia2014TSV WasserburgSchongau02.03
4,11 mMeinl, Lina2014TSV WasserburgSchongau02.03

Schülerinnen C +35 kg Dreikampf Start Altersklasse

20232.183 P.Holzhey, RosinaTSV TrauchgauAugsburg07.10.2023
1308 P.Bellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
 (21,66 m-12,72 m-5,55 m)
1204 P.Schmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (21,29 m-10,87 m-5,26 m)
816 P.Beringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (13,02 m-7,08 m-3,96 m)

Schülerinnen C +35 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

202347,54 mHolzhey, RosinaTSV TrauchgauAugsburg07.10.2023
21,66 mBellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
21,29 mSchmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
13,02 mBeringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen C +35 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

202321,76 mHolzhey, RosinaTSV TrauchgauAugsburg07.10.2023
12,72 m Bellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
11,82 m Schmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
7,08 m Beringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen C +35 kg Steinstoßen Start Altersklasse

20238,30 mTauras, Mia JolineTV ThaleischweilerZweibrücken22.07.2023
5,55 mBellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
5,26 mSchmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
3,96 mBeringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen C +35 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

2023
5,31 mSchmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilSchwäbisch Gmünd03.03
5,11 mBellingrodt, Larina2013SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,07 mWaas, Lilly2013WG Untere IsarSchongau02.03

Mannschaft Schülerinnen C

2023
2128 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Meinl, Lina 818 P. - Moroz, Yeseniia 1310 P.)
1541 P.WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (Falter, Alva 797 P. - Falter, Smilla 744 P.)

Schülerinnen B Übersicht

Schülerinnen B -40 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord1.963 P.Konopacki, MichelleTSV StadtsteinachLangenbrand24.09.2016
20231.569 P.Hacker, ValerieTSV StadtsteinachTrauchgau13.05.2023
1807 P.Hacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
 (40,12 m-17,12 m-5,97 m)
1553 P.Rapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (26,27 m-15,13 m-6,46 m)
1310 P.Moroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (27,45 m-11,80 m-4,93 m)
818 P.Meinl, Lina2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (15,05 m-6,73 m-3,77 m)
797 P.Falter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (8,16 m-8,27 m-4,09 m)
744 P.Falter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (7,26 m-8,03 m-3,73 m)

Schülerinnen B -40 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord40,88 mKonopacki, MichelleTSV StadtsteinachLangenbrand24.09.2016
202334,95 mHacker, ValerieTSV StadtsteinachTrauchgau13.05.2023
40,12 mHacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
29,33 mMoroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
26,27 mRapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,59 mMeinl, Lina2014TSV WasserburgWasserburg06.01
8,16 mFalter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
7,26 mFalter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen B -40 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord19,05 mKonopacki, MichelleTSV StadtsteinachLangenbrand24.09.2016
202315,36 mHacker, ValerieTSV StadtsteinachTrauchgau13.05.2023
17,12 m Hacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
15,13 m Rapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
11,80 m Moroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,27 m Falter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
8,03 m Falter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
6,73 m Meinl, Lina2014TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schülerinnen B -40 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord8,43 mKritzenberger, SteffiTSV DeggendorfBogen06.07.1991
20236,38 mDialler, KlaraSV DischingenWaiblingen29.07.2023
6,75 mRapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,97 mHacker, Valerie2013TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
5,36 mFiedler, Pia2012Turnverein Bad IburgDissen02.06
4,93 mMoroz, Yeseniia2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
4,09 mFalter, Alva2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
3,80 mMeinl, Lina2014TSV WasserburgTrauchgau09.05
3,73 mFalter, Smilla2014WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen B -40 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord8,00 mSchmidt, StefanieRG Stadtsteinach/KulmbachMannheim19.03.1994
20235,84 mKreilinger, SarahTuS Alztal GarchingMünchen11.03.2023
5,90 mRapolder, Eva2011TSV WasserburgSchongau02.03
4,67 mMoroz, Yeseniia2014TSV WasserburgSchongau02.03
4,11 mMeinl, Lina2014TSV WasserburgSchongau02.03

Schülerinnen B -50 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.386 P.Unützer, LauraTuS Alztal GarchingTrauchgau25.05.2017
20232.183 P.Holzhey, RosinaTSV TrauchgauAugsburg07.10.2023
2376 P.Holzhey, Rosina2012TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 (52,16 m-24,15 m-7,14 m)
1811 P.Lindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 (40,41 m-17,57 m-5,74 m)
1778 P.Ganslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (32,53 m-18,01 m-6,61 m)
1697 P.Körner, Lydia Maria2011TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (37,00 m-16,15 m-5,68 m)
1348 P.Grißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochHaßloch27.04
 (23,51 m-11,37 m-6,33 m)
816 P.Beringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (13,02 m-7,08 m-3,96 m)

Schülerinnen B -50 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord52,16 mHolzey, RosinaTSV TrauchgauTrauchgau09.05.2024
202347,54 mHolzhey, RosinaTSV TrauchgauAugsburg07.10.2023
52,16 mHolzhey, Rosina2012TSV TrauchgauTrauchgau09.05
40,41 mLindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
37,00 mKörner, Lydia Maria2011TV LangenbrandLangenbrand09.06
32,53 mGanslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
23,51 mGrißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochHaßloch27.04
13,02 mBeringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen B -50 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord24,83 mMohr, ChristinaTV HeppenheimAugsburg13.06.1999
202321,76 mHolzhey, RosinaTSV TrauchgauAugsburg07.10.2023
24,49 m Holzhey, Rosina2012TSV TrauchgauMaselheim27.04
18,01 m Ganslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
17,57 m Lindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
16,15 m Körner, Lydia Maria2011TV LangenbrandLangenbrand09.06
11,37 m Grißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochHaßloch27.04
7,08 m Beringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen B -50 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,16 mKritzenberger, SteffiTSV DeggendorfDeggendorf25.07.1993
20238,30 mTauras, Mia JolineTV ThaleischweilerZweibrücken22.07.2023
7,38 mHolzhey, Rosina2012TSV TrauchgauTrauchgau09.05
6,66 mLindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
6,61 mGanslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
6,33 mGrißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochHaßloch27.04
5,68 mKörner, Lydia Maria2011TV LangenbrandLangenbrand09.06
3,96 mBeringer, Helene2013WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen B -50 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,44 mKritzenberger, SteffiTSV DeggendorfAugsburg14.03.1993
20236,62 mKastl, JulianeWG Untere IsarMünchen11.03.2023
8,31 mMongeau, Amy Lynn2011WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
8,20 mTauras, Mia Joline2012WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
6,27 mGrißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochThaleischweiler09.03
5,72 mMayer, Hermine2011WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
5,31 mSchmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilSchwäbisch Gmünd03.03
5,07 mWaas, Lilly2013WG Untere IsarSchongau02.03

Schülerinnen B +50 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.749 P.Liebenwald, LeonieTSV StadtsteinachStadtsteinach23.09.2017
20232.034 P.Sahler, MarieLSG Goldener GrundLadenburg07.10.2023
2371 P.Faulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt20.04
 (39,57 m-22,12 m-10,43 m)
2192 P.Sahler, Marie2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
 (42,32 m-21,74 m-7,95 m)
1905 P.Schneider, Hanna2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
 (31,03 m-18,39 m-8,24 m)
1895 P.Meinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (37,66 m-17,30 m-7,39 m)
1636 P.Mühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (28,13 m-15,29 m-7,04 m)
1521 P.Munz, Emma2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (26,79 m-13,52 m-6,76 m)
1486 P.Pfender, Annalena2011SV ZucheringTrauchgau09.05
 (26,42 m-14,09 m-6,14 m)
1455 P.Stötter, Martha2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (26,97 m-13,43 m-5,97 m)
1308 P.Bellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
 (21,66 m-12,72 m-5,55 m)
1276 P.Weber, Lotta2012SV DischingenHeidenheim29.06
 (25,65 m-11,67 m-4,93 m)
 
1204 P.Schmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (21,29 m-10,87 m-5,26 m)
1016 P.Blanz, Mia2011TSV TrauchgauMaselheim27.04
 (30,71 m-13,44 m-0,00 m)
522 P.Ganslmaier, Veronika2011TSV WasserburgWasserburg06.04
 (33,41 m-0,00 m-0,00 m)

Schülerinnen B +50 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord51,89 mLiebenwald, LeonieTSV StadtsteinachStadtsteinach23.09.2017
202340,73 mSahler, MarieLSG Goldener GrundLadenburg07.10.2023
42,32 mSahler, Marie2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
39,57 mFaulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt20.04
37,66 mMeinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
33,41 mGanslmaier, Veronika2011TSV WasserburgWasserburg06.04
31,03 mSchneider, Hanna2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
30,71 mBlanz, Mia2011TSV TrauchgauMaselheim27.04
28,13 mMühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
26,97 mStötter, Martha2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
26,79 mMunz, Emma2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
26,42 mPfender, Annalena2011SV ZucheringTrauchgau09.05
 
25,65 mWeber, Lotta2012SV DischingenHeidenheim29.06
21,66 mBellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
21,29 mSchmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Schülerinnen B +50 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord30,03 mAchilles, BiancaRG Stadtsteinach/KulmbachHeidenheim27.08.1994
202320,60 mSahler, MarieLSG Goldener GrundNeu-Isenburg08.07.2023
22,12 m Faulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt20.04
21,74 m Sahler, Marie2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
18,39 m Schneider, Hanna2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
17,30 m Meinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,29 m Mühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
14,09 m Pfender, Annalena2011SV ZucheringTrauchgau09.05
13,52 m Munz, Emma2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
13,44 m Blanz, Mia2011TSV TrauchgauMaselheim27.04
13,43 m Stötter, Martha2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
12,72 m Bellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
 
11,82 m Schmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
11,67 m Weber, Lotta2012SV DischingenHeidenheim29.06

Schülerinnen B +50 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,26 mAsal, StefanieTV LangenbrandKollmarsreuthe02.06.1991
20238,17 mWeber, Sophia-MariaTSV WasserburgZuchering14.10.2023
10,99 mFaulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt12.02
8,24 mSchneider, Hanna2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
7,95 mSahler, Marie2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
7,83 mMeinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
7,14 mMühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
6,76 mMunz, Emma2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
6,14 mPfender, Annalena2011SV ZucheringTrauchgau09.05
5,97 mStötter, Martha2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
5,55 mBellingrodt, Larina2013SV DischingenHeidenheim29.06
5,26 mSchmitt, Emma2014ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 
4,93 mWeber, Lotta2012SV DischingenHeidenheim29.06

Schülerinnen B +50 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,61 mAsal, StefanieTV LangenbrandKarlsruhe26.01.1991
20237,65 mWeber, Sophia-MariaTSV WasserburgMünchen11.03.2023
11,10 mFaulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt16.03
7,99 mTauras, Mia Joline2012WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
7,53 mWallstabe, Charlotte2011WG Untere IsarSchongau02.03
6,85 mGanslmaier, Veronika2011TSV WasserburgSchongau02.03
6,45 mMühle, Amelie2011TSV WasserburgErfurt16.03
5,11 mBellingrodt, Larina2013SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03

Mannschaft Schülerinnen B

Rekord5.225 P.TSV WasserburgTrauchgau09.05.2024
20234.002 P.SV DischingenAugsburg07.10.2023
5226 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Meinl, Leni 1895 P. - Ganslmaier, Veronika 1778 P. - Rapolder, Eva 1553 P.)
3331 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Ganslmaier, Veronika 1778 P. - Rapolder, Eva 1553 P.)
3161 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Meinl, Leni 1895 P. - Moroz, Yeseniia 1266 P.)
2396 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Mühle, Amalie 1636 P. - Meinl, Lina 760 P.)

Schülerinnen A Übersicht

Schülerinnen A -50 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.606 P.Köhler, AnnaTG BiberachLudwigsburg-Oßweil31.10.2010
20231.845 P.Lorenz, AmelieSV DischingenWaiblingen29.07.2023
2163 P.Holzhey, Rosina2012TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 (40,87 m-22,75 m-7,38 m)
1853 P.Deichsel, Marie2009SuS OlfenDissen02.06
 (30,19 m-17,57 m-8,16 m)
1728 P.Lindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 (33,25 m-16,35 m-6,66 m)
1575 P.Ganslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (25,04 m-16,41 m-6,34 m)
1515 P.Gaspar, Johanna2009SV ZucheringTrauchgau09.05
 (22,93 m-15,32 m-6,55 m)
1431 P.Dialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
 (19,65 m-14,14 m-6,71 m)
1424 P.Rapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (19,02 m-14,13 m-6,75 m)
1202 P.Threimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (19,08 m-12,30 m-4,95 m)

Schülerinnen A -50 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord49,39 mKonopacki, MichelleTSV StadtsteinachDissen22.08.2018
202326,88 mGanterer, JessicaTSV WasserburgWasserburg06.01.2023
40,87 mHolzhey, Rosina2012TSV TrauchgauTrauchgau09.05
33,25 mLindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
30,19 mDeichsel, Marie2009SuS OlfenDissen02.06
25,04 mGanslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
22,93 mGaspar, Johanna2009SV ZucheringTrauchgau09.05
22,04 mDialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
20,15 mThreimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
19,02 mRapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schülerinnen A -50 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord28,52 mRaab, AlexandraTV HeppenheimFürth/Odenwald13.09.2003
202319,80 mLorenz, AmelieSV DischingenWaiblingen29.07.2023
24,49 m Holzhey, Rosina2012TSV TrauchgauMaselheim27.04
18,01 m Ganslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
17,57 m Lindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
17,57 m Deichsel, Marie2009SuS OlfenDissen02.06
16,15 m Körner, Lydia Maria2011TV LangenbrandLangenbrand09.06
15,32 m Gaspar, Johanna2009SV ZucheringTrauchgau09.05
15,13 m Rapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
14,14 m Dialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
12,30 m Threimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
11,37 m Grißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochHaßloch27.04
 

Schülerinnen A -50 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,10 mStreipart, CarolinASV ErfurtErfurt28.09.2005
20238,38 mGanterer, JessicaTSV WasserburgTrauchgau13.05.2023
8,27 mDeichsel, Marie2009SuS OlfenPlettenberg28.04
7,38 mHolzhey, Rosina2012TSV TrauchgauTrauchgau09.05
6,75 mRapolder, Eva2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
6,71 mDialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
6,66 mLindlbauer, Miriam Anna2011TSV TrauchgauTrauchgau09.05
6,61 mGanslmaier, Veronika2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
6,55 mGaspar, Johanna2009SV ZucheringTrauchgau09.05
6,33 mGrißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochHaßloch27.04
5,68 mKörner, Lydia Maria2011TV LangenbrandLangenbrand09.06
5,36 mFiedler, Pia2012Turnverein Bad IburgDissen02.06
 
4,95 mThreimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schülerinnen A -50 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,39 mStreipart, CarolinASV ErfurtErfurt21.02.2005
20237,95 mGanterer, JessicaTSV WasserburgSchongau28.01.2023
8,31 mMongeau, Amy Lynn2011WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
8,29 mLorenz, Amelie2010SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
8,20 mTauras, Mia Joline2012WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
6,27 mGrißmer, Enya Cheyenne2011TSG HaßlochThaleischweiler09.03
6,10 mGaspar, Johanna2009SV ZucheringSchongau02.03
6,10 mDialler, Klara2010SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,99 mThreimer, Ida2009TSV WasserburgErfurt16.03
5,90 mRapolder, Eva2011TSV WasserburgSchongau02.03
5,72 mMayer, Hermine2011WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03

Schülerinnen A -60 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.093 P.Richter, EikeTSG MutterstadtLeichlingen06.09.1997
20232.411 P.Sommerlade, LeniESV Jahn TreysaOlfen30.09.2023
2202 P.Ganterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (35,14 m-22,43 m-9,08 m)
1957 P.Weber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (30,02 m-19,50 m-8,50 m)
1809 P.Beetz, Charlotte2010DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (27,88 m-16,54 m-8,56 m)
1805 P.Meinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (30,01 m-17,14 m-7,83 m)
1759 P.Korte, Hanna2009SuS OlfenDissen02.06
 (29,56 m-17,83 m-7,02 m)
1705 P.Mutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06
 (28,39 m-15,16 m-7,88 m)
1692 P.Schmitt, Pauline2010LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
 (27,66 m-16,99 m-6,98 m)
1460 P.Dudek, Theresa2010WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (16,41 m-13,70 m-7,88 m)

Schülerinnen A -60 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord53,12 mMünchow, KirstenSC Porta WestfalicaPorta Westfalica25.10.1992
202347,22 mSommerlade, LeniESV Jahn TreysaOlfen30.09.2023
35,17 mGanterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
34,56 mWeber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
30,01 mMeinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
29,56 mKorte, Hanna2009SuS OlfenDissen02.06
29,38 mMutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06
27,88 mBeetz, Charlotte2010DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
27,66 mSchmitt, Pauline2010LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
16,41 mDudek, Theresa2010WG Untere IsarTrauchgau09.05

Schülerinnen A -60 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord31,00 mDöpke, MichelleLeichlinger TvHückelhoven24.09.2011
202325,62 mHeinichen, FriederikeSV GartowLüchow29.04.2023
22,43 m Ganterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
19,50 m Weber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
18,39 m Schneider, Hanna2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
17,83 m Korte, Hanna2009SuS OlfenDissen02.06
17,30 m Meinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
16,99 m Schmitt, Pauline2010LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
16,54 m Beetz, Charlotte2010DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
15,16 m Mutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06
14,09 m Pfender, Annalena2011SV ZucheringTrauchgau09.05
13,70 m Dudek, Theresa2010WG Untere IsarTrauchgau09.05
 
13,52 m Munz, Emma2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05

Schülerinnen A -60 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,83 mHessler, StefanieRKV EnsdorfHeidenheim06.09.1998
202311,01 mRung, MariellaTV ThaleischweilerZweibrücken22.07.2023
9,08 mGanterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,56 mBeetz, Charlotte2010DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
8,50 mWeber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,24 mSchneider, Hanna2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
7,88 mDudek, Theresa2010WG Untere IsarTrauchgau09.05
7,88 mMutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06
7,83 mMeinl, Leni2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
7,02 mKorte, Hanna2009SuS OlfenDissen02.06
6,98 mSchmitt, Pauline2010LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
6,76 mMunz, Emma2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 
6,14 mPfender, Annalena2011SV ZucheringTrauchgau09.05

Schülerinnen A -60 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,78 mTees, VivianTS EsslingenSchwäbisch Gmünd18.03.2012
202310,32 mRung, MariellaTV ThaleischweilerMünchen11.03.2023
9,44 mGanterer, Jessica2009TSV WasserburgErfurt16.03
9,20 mWeber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgErfurt16.03
7,99 mTauras, Mia Joline2012WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
7,53 mWallstabe, Charlotte2011WG Untere IsarSchongau02.03
7,30 mMutschler, Leni2009SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,20 mBeetz, Charlotte2010DJK SV-Ost MemmingenSchongau02.03
6,85 mGanslmaier, Veronika2011TSV WasserburgSchongau02.03
6,67 mDudek, Theresa2010WG Untere IsarSchongau02.03

Schülerinnen A +60 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.516 P.Achilles, BiancaRG Stadtsteinach/KulmbachDeggendorf15.07.1995
20232.718 P.Metschl, LiliWG Augsburg/MünchenGarching31.12.2023
2309 P.Moroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (43,28 m-22,56 m-8,78 m)
1854 P.Glienke, Johanna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (28,44 m-16,93 m-8,80 m)
1725 P.Fenner, Linea Amelie2010ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
 (29,58 m-15,19 m-7,88 m)
1710 P.Lamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (30,80 m-16,09 m-7,04 m)
1600 P.Eickenboom, Ida2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (17,07 m-13,18 m-9,69 m)
1507 P.Mühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (21,22 m-14,54 m-7,14 m)
1408 P.Ißler, Inga2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (21,22 m-12,39 m-6,99 m)

Schülerinnen A +60 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord67,00 mAchilles, BiancaRG Stadtsteinach/KulmbachLeverkusen28.09.1996
202347,87 mMencke, MiaESV Jahn TreysaWaiblingen29.07.2023
43,28 mMoroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
33,57 mGlienke, Johanna2009TSV WasserburgWasserburg06.01
30,80 mLamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
29,58 mFenner, Linea Amelie2010ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
21,22 mMühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
21,22 mIßler, Inga2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
17,07 mEickenboom, Ida2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schülerinnen A +60 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord33,59 mAchilles, BiancaRG Stadtsteinach/KulmbachDeggendorf15.07.1995
202325,64 mMetschl, LiliWG Augsburg/MünchenGarching31.12.2023
22,56 m Moroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
22,12 m Faulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt20.04
21,74 m Sahler, Marie2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
16,93 m Glienke, Johanna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
16,09 m Lamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,29 m Mühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,19 m Fenner, Linea Amelie2010ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
13,44 m Blanz, Mia2011TSV TrauchgauMaselheim27.04
13,43 m Stötter, Martha2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
13,18 m Eickenboom, Ida2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 
12,39 m Ißler, Inga2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
11,67 m Weber, Lotta2012SV DischingenHeidenheim29.06

Schülerinnen A +60 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord15,57 mHöckstaller, JohannaTSV 1880 WasserburgErfurt23.09.2007
202312,20 mMetschl, LiliWG Augsburg/MünchenGarching31.12.2023
10,99 mFaulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt12.02
9,69 mEickenboom, Ida2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
8,80 mGlienke, Johanna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,78 mMoroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,39 mFiedler, Zoé2010Turnverein Bad IburgDissen02.06
7,95 mSahler, Marie2011LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
7,88 mFenner, Linea Amelie2010ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
7,14 mMühle, Amelie2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
7,04 mLamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
6,99 mIßler, Inga2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 
5,97 mStötter, Martha2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
4,93 mWeber, Lotta2012SV DischingenHeidenheim29.06

Schülerinnen A +60 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,77 mReiche, AnneASV ErfurtWarendorf18.03.2000
202310,17 mMetschl, LiliWG Augsburg/MünchenSchongau28.01.2023
11,10 mFaulstich, Greta2011ASV ErfurtErfurt16.03
9,50 mMoroz, Anna2009TSV WasserburgErfurt16.03
8,72 mGlienke, Johanna2009TSV WasserburgErfurt16.03
7,16 mLamers, Elisa2010TSV WasserburgSchongau02.03
7,16 mEickenboom, Ida2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
6,94 mFenner, Linea Amelie2010ESV Jahn TreysaFfm-Kalbach09.03
6,90 mIßler, Inga2009TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
6,45 mMühle, Amelie2011TSV WasserburgErfurt16.03

Mannschaft Schülerinnen A

Rekord7.848 P.ASV KoblenzAugsburg05.09.1999
20235.321 P.TSV WasserburgWaiblingen29.07.2023
3891 P.TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 (Holzhey, Rosina 2163 P. - Lindlbauer, Miriam Anna 1728 P.)
3884 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Moroz, Anna 2309 P. - Ganslmaier, Veronika 1575 P.)
3612 P.SuS OlfenDissen02.06
 (Korte, Hanna 1759 P. - Deichsel, Marie 1853 P.)
3404 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Ganterer, Jessica 2202 P. - Threimer, Ida 1202 P.)
3381 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Weber, Sophia-Maria 1957 P. - Rapolder, Eva 1424 P.)
3136 P.SV DischingenHeidenheim29.06
 (Mutschler, Leni 1705 P. - Dialler, Klara 1431 P.)

Weibl. Jgd B Übersicht

Weibl. Jgd B -55 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.429 P.Kritzenberger, SteffiTSV DeggendorfBogen20.05.1995
20231.908 P.Sommerlade, LeniESV Jahn TreysaWaiblingen29.07.2023
2041 P.Sommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
 (46,36 m-18,33 m-7,01 m)
1763 P.Ganterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (35,17 m-16,36 m-6,72 m)
1728 P.Pistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (37,79 m-15,57 m-6,20 m)
1421 P.Fels, Solveig2008TSG DissenDissen02.06
 (23,98 m-13,07 m-6,30 m)
1323 P.Heise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05
 (17,62 m-13,01 m-6,34 m)
1216 P.Mengelkamp, Jule2008SuS OlfenPlettenberg28.04
 (25,49 m-9,78 m-5,13 m)
1195 P.Rimböck, Pauline2008WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (18,54 m-10,46 m-5,86 m)
1171 P.Dialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
 (22,04 m-10,21 m-5,03 m)
1035 P.Threimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (20,15 m-9,80 m-3,95 m)

Weibl. Jgd B -55 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord54,08 mZeisler, KatharinaWG Fränkisch Crumbach/ BürstadtWaiblingen19.09.2015
202347,22 mSommerlade, LeniESV Jahn TreysaOlfen30.09.2023
46,36 mSommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
37,79 mPistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
35,17 mGanterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
30,19 mDeichsel, Marie2009SuS OlfenDissen02.06
29,56 mKorte, Hanna2009SuS OlfenDissen02.06
27,66 mSchmitt, Pauline2010LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
26,37 mFels, Solveig2008TSG DissenDissen02.06
25,71 mMengelkamp, Jule2008SuS OlfenDissen02.06
22,93 mGaspar, Johanna2009SV ZucheringTrauchgau09.05
22,04 mDialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
 
20,15 mThreimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
18,54 mRimböck, Pauline2008WG Untere IsarTrauchgau09.05
17,62 mHeise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05
16,41 mDudek, Theresa2010WG Untere IsarTrauchgau09.05

Weibl. Jgd B -55 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord22,77 mRaab, AlexandraTV HeppenheimEnsdorf03.09.2005
202316,73 mSommerlade, LeniESV Jahn TreysaWaiblingen29.07.2023
18,33 m Sommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
16,36 m Ganterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,57 m Pistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
13,07 m Fels, Solveig2008TSG DissenDissen02.06
13,01 m Heise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05
10,46 m Rimböck, Pauline2008WG Untere IsarTrauchgau09.05
10,21 m Dialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
10,17 m Mengelkamp, Jule2008SuS OlfenOlfen04.05
9,80 m Threimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Weibl. Jgd B -55 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord10,91 mBewarder, MichaelaTSG DissenHannover20.04.1991
20238,37 mRung, MariellaTV ThaleischweilerWaiblingen29.07.2023
7,01 mSommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
6,72 mGanterer, Jessica2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
6,34 mHeise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05
6,30 mFels, Solveig2008TSG DissenDissen02.06
6,20 mPistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
5,86 mRimböck, Pauline2008WG Untere IsarTrauchgau09.05
5,13 mMengelkamp, Jule2008SuS OlfenPlettenberg28.04
5,03 mDialler, Klara2010SV DischingenHeidenheim29.06
3,95 mThreimer, Ida2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Weibl. Jgd B -55 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord10,75 mStreipart, CarolinASV ErfurtErfurt06.03.2006
20238,20 mRung, MariellaTV ThaleischweilerMünchen11.03.2023
8,85 mRung, Mariella2008WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,08 mGanterer, Jessica2009TSV WasserburgSchongau02.03
6,74 mPistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
6,58 mRimböck, Pauline2008WG Untere IsarErfurt17.03
6,14 mMutschler, Leni2009SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
6,12 mLorenz, Amelie2010SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
4,95 mDialler, Klara2010SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
4,70 mThreimer, Ida2009TSV WasserburgSchongau02.03

Weibl. Jgd B -65 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.965 P.Schäfer, TinaMTG MannheimAugsburg11.09.1993
20231.970 P.Karg, FranziskaDJK SV-Ost MemmingenAugsburg07.10.2023
2092 P.Körner, Annalisa2007TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (50,50 m-18,77 m-6,64 m)
1971 P.Karg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (39,21 m-17,83 m-7,76 m)
1826 P.Philipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (28,58 m-16,21 m-8,79 m)
1635 P.Weber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (34,56 m-14,27 m-6,31 m)
1454 P.Mutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06
 (29,38 m-12,57 m-5,92 m)
560 P.Pistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenWasserburg06.04
 (35,84 m-0,00 m-0,00 m)

Weibl. Jgd B -65 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord64,95 mMünchow, KirstenSC Porta WestfalicaPorta Westfalica25.09.1994
202348,29 mKörner, AnnalisaTV LangenbrandLangenbrand31.12.2023
50,50 mKörner, Annalisa2007TV LangenbrandLangenbrand09.06
39,21 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
35,84 mPistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenWasserburg06.04
34,56 mWeber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
29,38 mMutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06
28,58 mPhilipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
27,88 mBeetz, Charlotte2010DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05

Weibl. Jgd B -65 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord27,15 mDöpke, MichelleLeichlinger TVDissen27.09.2014
202319,35 mKörner, AnnalisaTV LangenbrandWaiblingen29.07.2023
18,77 m Körner, Annalisa2007TV LangenbrandLangenbrand09.06
17,83 m Karg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
16,21 m Philipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
14,27 m Weber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
12,57 m Mutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06

Weibl. Jgd B -65 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,87 mMay, IngridTuS BersenbrückLeichlingen21.10.1984
20238,11 mPhilipp, Sophia InesWG Fr.-Crumbach/BürstadtWaiblingen29.07.2023
8,79 mPhilipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
7,76 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
6,64 mKörner, Annalisa2007TV LangenbrandLangenbrand09.06
6,31 mWeber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,92 mMutschler, Leni2009SV DischingenHeidenheim29.06

Weibl. Jgd B -65 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,05 mHessler, StefanieRKV EnsdorfWarendorf13.03.1999
20239,66 mAbicht, Lina JoelleASV ErfurtMünchen11.03.2023
9,39 mPhilipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
8,26 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
8,24 mRung, Mariella2008WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
7,79 mVitze, Paula2007TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
7,48 mSommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaErfurt17.03
7,45 mWeidler, Laura-Marie2008WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,23 mWeber, Sophia-Maria2010TSV WasserburgErfurt17.03
6,29 mOswald, Pia2008WG Untere IsarErfurt17.03

Weibl. Jgd B +65 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.196 P.Achilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen02.08.1997
20232.500 P.Melzer, HannahSV DischingenAugsburg07.10.2023
2407 P.Metschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (50,49 m-21,40 m-9,16 m)
2149 P.Kehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (45,62 m-19,70 m-7,79 m)
2074 P.Engelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt20.04
 (43,02 m-18,31 m-8,05 m)
1922 P.Rump, Johanna2007SuS OlfenPlettenberg28.04
 (39,41 m-18,02 m-7,05 m)
1901 P.Mencke, Mia2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
 (44,13 m-15,81 m-6,96 m)
1889 P.Moroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (41,98 m-16,89 m-6,71 m)
1636 P.Denzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (28,32 m-12,45 m-8,36 m)
1579 P.Werenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenOlfen04.05
 (28,84 m-13,90 m-6,88 m)
1533 P.Barth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05
 (26,74 m-13,71 m-6,82 m)
1488 P.Glienke, Johanna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (29,98 m-12,04 m-6,47 m)
 
1487 P.Lamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (28,74 m-13,82 m-5,84 m)
661 P.Karg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenWasserburg06.01
 (42,32 m-0,00 m-0,00 m)

Weibl. Jgd B +65 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord67,80 mAchilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen02.08.1997
202354,93 mMelzer, HannahSV DischingenAugsburg07.10.2023
50,49 mMetschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
45,62 mKehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
44,13 mMencke, Mia2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
43,28 mMoroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
43,02 mEngelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt20.04
42,32 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenWasserburg06.01
39,41 mRump, Johanna2007SuS OlfenPlettenberg28.04
33,57 mGlienke, Johanna2009TSV WasserburgWasserburg06.01
32,81 mWerenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenDissen02.06
30,80 mLamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 
29,58 mFenner, Linea Amelie2010ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
28,32 mDenzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
26,74 mBarth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05
21,22 mIßler, Inga2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
17,07 mEickenboom, Ida2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Weibl. Jgd B +65 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord29,29 mAchilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen21.06.1998
202321,73 mMelzer, HannahSV DischingenAugsburg07.10.2023
21,40 m Metschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
19,70 m Kehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
18,31 m Engelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt20.04
18,02 m Rump, Johanna2007SuS OlfenPlettenberg28.04
16,89 m Moroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,81 m Mencke, Mia2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
15,73 m Karg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
14,07 m Barth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05
13,90 m Werenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenOlfen04.05
13,82 m Lamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 
12,45 m Denzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
12,04 m Glienke, Johanna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Weibl. Jgd B +65 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,36 mAsal, StefanieTV LangenbrandDeggendorf15.07.1995
20239,28 mMelzer, HannahSV DischingenAugsburg07.10.2023
9,16 mMetschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
8,36 mDenzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
8,05 mEngelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt20.04
7,79 mKehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
7,67 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
7,05 mRump, Johanna2007SuS OlfenPlettenberg28.04
6,96 mMencke, Mia2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
6,88 mWerenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenOlfen04.05
6,82 mBarth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05
6,71 mMoroz, Anna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 
6,47 mGlienke, Johanna2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,84 mLamers, Elisa2010TSV WasserburgTrauchgau09.05

Weibl. Jgd B +65 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,53 mWeber, LuiseASV ErfurtFrankfurt18.04.2009
20238,42 mEngelke, NeleASV ErfurtMünchen11.03.2023
9,01 mEngelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt17.03
8,82 mMetschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenErfurt17.03
8,49 mDenzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
8,26 mKehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
8,02 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenSchongau02.03
7,78 mOpp, Annika2008WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,46 mMoroz, Anna2009TSV WasserburgErfurt17.03
7,05 mGlienke, Johanna2009TSV WasserburgErfurt17.03
6,49 mBarth, Neele2008TV ObersteinThaleischweiler09.03
5,94 mLamers, Elisa2010TSV WasserburgSchongau02.03
 
5,05 mDumina, Anhelina2007TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03

Mannschaft Weibl. Jgd B

Rekord7.837 P.Stadtsteinach/KulmbachStadtsteinach18.05.1996
20235.454 P.DJK Memmingen SV OstAugsburg07.10.2023
5848 P.DJK Memmingen SV OstTrauchgau09.05
 (Kehrle, Anja 2149 P. - Karg, Franziska 1971 P. - Pistner, Nele 1728 P.)
4120 P.DJK Memmingen SV OstTrauchgau09.05
 (Kehrle, Anja 2149 P. - Karg, Franziska 1971 P.)
3652 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Moroz, Anna 1889 P. - Ganterer, Jessica 1763 P.)
3462 P.WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (Denzin, Shana 1636 P. - Philipp, Sophia Ines 1826 P.)
3123 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Glienke, Johanna 1488 P. - Weber, Sophia-Maria 1635 P.)
2999 P.SuS OlfenDissen02.06
 (Rump, Johanna 1817 P. - Mengelkamp, Jule 1182 P.)
2522 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Lamers, Elisa 1487 P. - Threimer, Ida 1035 P.)

Weibl. Jgd A Übersicht

Weibl. Jgd A -58 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.523 P.Köhler, AnnaTG BiberachMaselheim04.10.2014
20232.144 P.Stern, PiaWG Untere IsarWaiblingen29.07.2023
1768 P.Hohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
 (26,70 m-16,67 m-8,23 m)
1546 P.Pistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (28,83 m-14,89 m-6,02 m)
1456 P.Grillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
 (24,19 m-14,79 m-5,86 m)
1212 P.Heise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05
 (14,84 m-12,16 m-5,95 m)

Weibl. Jgd A -58 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord51,57 mKöhler, AnnaTG BiberachMaselheim04.10.2014
202342,22 mStern, PiaWG Untere IsarWaiblingen29.07.2023
28,83 mPistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
28,79 mHohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
24,19 mGrillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
14,84 mHeise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05

Weibl. Jgd A -58 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord26,16 mRaab, AlexandraTV HeppenheimWaiblingen29.09.2007
202320,63 mStern, PiaWG Untere IsarWaiblingen29.07.2023
18,33 m Sommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
16,67 m Hohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
15,57 m Pistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
14,79 m Grillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
13,07 m Fels, Solveig2008TSG DissenDissen02.06
13,01 m Heise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05
10,46 m Rimböck, Pauline2008WG Untere IsarTrauchgau09.05
10,17 m Mengelkamp, Jule2008SuS OlfenOlfen04.05

Weibl. Jgd A -58 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,12 mBewarder, MichaelaTSG DissenSchwalmstadt04.09.1993
20238,50 mHögemann, PaulaTSG DissenLangenbrand10.06.2023
8,23 mHohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
7,01 mSommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
6,34 mHeise, Helena2007SV ZucheringTrauchgau09.05
6,30 mFels, Solveig2008TSG DissenDissen02.06
6,20 mPistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
5,86 mGrillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
5,86 mRimböck, Pauline2008WG Untere IsarTrauchgau09.05
5,13 mMengelkamp, Jule2008SuS OlfenPlettenberg28.04

Weibl. Jgd A -58 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,33 mStreipart, CarolinASV ErfurtErfurt23.02.2009
20239,07 mHögemann, PaulaTSG DissenMünchen11.03.2023
9,68 mAbicht, Lina Joelle2006ASV ErfurtErfurt16.03
8,85 mRung, Mariella2008WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
8,59 mGerlach, Annika2005ASV ErfurtErfurt16.03
8,43 mHohenstein, Lana2006TSG DissenErfurt16.03
7,48 mSommerlade, Leni2008ESV Jahn TreysaErfurt17.03
6,74 mPistner, Nele2008DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
6,58 mRimböck, Pauline2008WG Untere IsarErfurt17.03
6,36 mFritsche, Emma2005WG Untere IsarErfurt17.03

Weibl. Jgd A -68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.008 P.Döpke, MichelleLeichlinger TVLeichlingen02.07.2016
20232.487 P.Hellwig, HannahVfL WaiblingenAschaffenburg23.09.2023
2445 P.Hellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (47,62 m-23,08 m-9,34 m)
2235 P.Stern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (46,56 m-20,53 m-8,25 m)
1957 P.Kehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (36,29 m-19,37 m-7,40 m)
1736 P.Karg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (29,96 m-15,73 m-7,67 m)

Weibl. Jgd A -68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord57,53 mWolfarth, GabiTSG HaßlochOßweil11.08.2007
202347,85 mHellwig, HannahVfL WaiblingenAschaffenburg23.09.2023
52,33 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
46,56 mStern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
36,29 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
29,96 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05

Weibl. Jgd A -68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord28,12 mDöpke, MichelleLeichlinger TVLeichlingen02.07.2016
202324,69 mRenke, MaikeSV DischingenLangenbrand10.06.2023
23,08 m Hellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
20,53 m Stern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
19,37 m Kehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
18,77 m Körner, Annalisa2007TV LangenbrandLangenbrand09.06
17,83 m Karg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
16,21 m Philipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
15,81 m Mencke, Mia2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
13,90 m Werenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenOlfen04.05

Weibl. Jgd A -68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,35 mLippold, SarahLeichlinger TVLeichlingen12.07.2008
202310,24 mHellwig, HannahVfL WaiblingenLangenbrand10.06.2023
9,34 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
8,79 mPhilipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
8,25 mStern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
7,76 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
7,40 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
6,96 mMencke, Mia2008ESV Jahn TreysaNeu-Isenburg29.06
6,88 mWerenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenOlfen04.05
6,64 mKörner, Annalisa2007TV LangenbrandLangenbrand09.06

Weibl. Jgd A -68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,32 mWolfarth, GabiTSG HaßlochMannheim18.03.2007
20239,67 mTetem, MerleESV Jahn TreysaMünchen11.03.2023
9,93 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
9,39 mPhilipp, Sophia Ines2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
9,30 mAbicht, Lina Joelle2006ASV ErfurtErfurt17.03
8,26 mKarg, Franziska2008DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
7,79 mVitze, Paula2007TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
7,48 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenSchongau02.03
7,45 mWeidler, Laura-Marie2008WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,31 mFranz, Paula2005WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,02 mBaumann, Sandra2006TSV WasserburgErfurt17.03
6,29 mOswald, Pia2008WG Untere IsarErfurt17.03
 

Weibl. Jgd A +68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.293 P.Achilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenAugsburg04.09.1999
20232.724 P.Liebenwald, LeonieTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
2233 P.Metschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (48,26 m-21,46 m-7,46 m)
2142 P.Kellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
 (44,95 m-17,09 m-9,09 m)
2123 P.Metschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (38,49 m-19,53 m-8,90 m)
1971 P.Ehrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
 (40,11 m-18,85 m-7,10 m)
1876 P.Kehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (33,31 m-18,57 m-7,37 m)
1430 P.Barth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05
 (19,92 m-14,07 m-6,69 m)

Weibl. Jgd A +68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord66,79 mAchilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenAugsburg04.09.1999
202354,66 mLiebenwald, LeonieTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
48,58 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenMünchen11.02
44,95 mKellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
40,11 mEhrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
38,49 mMetschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
33,31 mKehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
19,92 mBarth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05

Weibl. Jgd A +68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord30,44 mAchilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen17.04.1999
202326,51 mLiebenwald, LeonieTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
21,46 m Metschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
21,40 m Metschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
19,70 m Kehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
18,85 m Ehrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
18,31 m Engelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt20.04
18,02 m Rump, Johanna2007SuS OlfenPlettenberg28.04
17,09 m Kellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
14,07 m Barth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05
12,45 m Denzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
12,30 m Werenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenDissen02.06
 

Weibl. Jgd A +68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,84 mKreutel, UrsulaTS EsslingenKassel06.10.1984
20239,73 mLiebenwald, LeonieTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
9,16 mMetschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
9,09 mKellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
8,36 mDenzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
8,05 mEngelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt20.04
7,79 mKehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
7,46 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
7,10 mEhrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
7,05 mRump, Johanna2007SuS OlfenPlettenberg28.04
6,82 mBarth, Neele2008TV ObersteinMutterstadt21.05
6,75 mWerenbeck-Ueding, Clara Josephine2008SuS OlfenDissen02.06
 

Weibl. Jgd A +68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,60 mMathes, SimoneRG Stadtsteinach/KulmbachMannheim20.03.1994
202310,07 mTetem, MerleESV Jahn TreysaMünchen11.03.2023
9,01 mEngelke, Nele2007ASV ErfurtErfurt17.03
8,82 mMetschl, Lili2008WG Augsburg/MünchenErfurt17.03
8,49 mDenzin, Shana2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
8,26 mKehrle, Anja2008DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
8,16 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
7,78 mOpp, Annika2008WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
6,49 mBarth, Neele2008TV ObersteinThaleischweiler09.03
5,05 mDumina, Anhelina2007TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03

Mannschaft Weibl. Jgd A

Rekord7.149 P.Leichlinger TVNeulußheim24.07.2004
20234.421 P.VfL WaiblingenWaiblingen29.07.2023
3833 P.DJK Memmingen SV OstTrauchgau09.05
 (Kehrle, Anja 1876 P. - Kehrle, Sina 1957 P.)
3282 P.DJK Memmingen SV OstTrauchgau09.05
 (Karg, Franziska 1736 P. - Pistner, Nele 1546 P.)
2668 P.SV ZucheringTrauchgau09.05
 (Grillhiesl, Magdalena 1456 P. - Heise, Helena 1212 P.)

Juniorinnen Übersicht

Juniorinnen -58 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.531 P.Raab, AlexandraTV HeppenheimFränkisch-Crumbach16.08.2009
20232.144 P.Stern, PiaWG Untere IsarWaiblingen29.07.2023
1768 P.Hohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
 (26,70 m-16,67 m-8,23 m)
1749 P.Högemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
 (28,48 m-15,95 m-8,00 m)
1456 P.Grillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
 (24,19 m-14,79 m-5,86 m)
1375 P.Flottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06
 (24,96 m-11,94 m-6,10 m)

Juniorinnen -58 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord52,09 mBüttgenbach, VeronikaLeichlinger TVLeichlingen12.07.2008
202342,22 mStern, PiaWG Untere IsarWaiblingen29.07.2023
28,79 mHohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
28,48 mHögemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
24,96 mFlottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06
24,19 mGrillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05

Juniorinnen -58 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord26,16 mRaab, AlexandraTV HeppenheimWaiblingen29.09.2007
202320,63 mStern, PiaWG Untere IsarWaiblingen29.07.2023
16,67 m Hohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
15,95 m Högemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
14,79 m Grillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
11,94 m Flottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06

Juniorinnen -58 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,49 mBewarder, MichaelaTSG DissenHeidenheim14.07.1996
20238,50 mHögemann, PaulaTSG DissenLangenbrand10.06.2023
8,23 mHohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
8,00 mHögemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
6,10 mFlottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06
5,86 mGrillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05

Juniorinnen -58 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,16 mBewarder, MichaelaTSG DissenMannheim19.03.1995
20239,25 mBecker, Ann-SophieTV ThaleischweilerMünchen11.03.2023
9,68 mAbicht, Lina Joelle2006ASV ErfurtErfurt16.03
8,59 mGerlach, Annika2005ASV ErfurtErfurt16.03
8,43 mHohenstein, Lana2006TSG DissenErfurt16.03
8,33 mSchröder, Finja2004TSG DissenErfurt16.03
6,36 mFritsche, Emma2005WG Untere IsarErfurt17.03

Juniorinnen -73 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.008 P.Döpke, MichelleLeichlinger TVLeichlingen02.07.2016
20233.227 P.Kuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand11.06.2023
2445 P.Hellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (47,62 m-23,08 m-9,34 m)
2235 P.Stern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (46,56 m-20,53 m-8,25 m)
2142 P.Kellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
 (44,95 m-17,09 m-9,09 m)
1957 P.Kehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (36,29 m-19,37 m-7,40 m)
1619 P.Reinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04
 (28,52 m-15,13 m-6,83 m)
493 P.Preß, Christiane2004TSV WasserburgWasserburg06.01
 (31,60 m-0,00 m-0,00 m)

Juniorinnen -73 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord62,00 mKeil, SusanneTSG FechenheimDeggendorf 09.09.2000
202366,51 mKuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand10.06.2023
52,33 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
46,56 mStern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
44,95 mKellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
36,29 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
31,60 mPreß, Christiane2004TSV WasserburgWasserburg06.01
28,52 mReinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04

Juniorinnen -73 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord29,56 mGrundmann, SilkeLeichlinger TVNeulußheim05.05.2001
202331,59 mKuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand11.06.2023
23,08 m Hellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
20,53 m Stern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
19,37 m Kehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
17,09 m Kellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
15,13 m Reinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04

Juniorinnen -73 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,86 mHeld, DianaTS LichtenfelsLeichlingen19.08.1989
202311,21 mKuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand11.06.2023
9,37 mFischer, Marie Luise2003ASV ErfurtErfurt12.02
9,34 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
9,09 mKellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
8,25 mStern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
7,51 mBröskamp, Isabella2003Turnverein Bad IburgDissen02.06
7,40 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
6,83 mReinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04

Juniorinnen -73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,20 mHeld, DianaUAC KulmbachPaderborn27.03.1988
202310,40 mSchwarz, LaraTV ThaleischweilerMünchen11.03.2023
10,90 mFischer, Marie Luise2003ASV ErfurtErfurt16.03
10,18 mSchwarz, Lara2002WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
9,93 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
9,89 mBecker, Ann-Sophie2003WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
9,85 mTetem, Merle2004ESV Jahn TreysaFfm-Kalbach09.03
9,42 mWeiß, Leandra2004WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
9,30 mAbicht, Lina Joelle2006ASV ErfurtErfurt17.03
7,48 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenSchongau02.03
7,31 mFranz, Paula2005WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,02 mBaumann, Sandra2006TSV WasserburgErfurt17.03
 

Juniorinnen +73 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.293 P.Achilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenAugsburg04.09.1999
20232.724 P.Liebenwald, LeonieTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
2314 P.Mazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
 (46,59 m-23,18 m-7,92 m)
2274 P.Wörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (45,66 m-20,47 m-8,92 m)
2233 P.Metschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (48,26 m-21,46 m-7,46 m)
2006 P.Emele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (37,87 m-19,06 m-7,84 m)
1971 P.Ehrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
 (40,11 m-18,85 m-7,10 m)
1784 P.Mengelkamp, Lea2004SuS OlfenPlettenberg28.04
 (37,03 m-17,05 m-6,29 m)

Juniorinnen +73 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord66,79 mAchilles, BiancaTSV Bayer 04 LeverkusenAugsburg04.09.1999
202354,66 mLiebenwald, LeonieTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
48,58 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenMünchen11.02
46,59 mMazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
45,66 mWörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
40,11 mEhrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
38,94 mMengelkamp, Lea2004SuS OlfenOlfen04.05
37,87 mEmele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06

Juniorinnen +73 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord30,90 mMotzenbäcker, MelanieMTG MannheimNeulußheim28.04.2007
202326,51 mLiebenwald, LeonieTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
23,18 m Mazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
21,46 m Metschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
20,47 m Wörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
19,06 m Emele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
18,85 m Ehrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
17,05 m Mengelkamp, Lea2004SuS OlfenPlettenberg28.04

Juniorinnen +73 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,33 mKreutel, UrsulaTS EsslingenKamp-Lintford19.07.1986
202311,14 mMaybach, LaraLeichlinger TVWaiblingen29.07.2023
8,92 mWörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
7,92 mMazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
7,84 mEmele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
7,46 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
7,10 mEhrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
6,30 mMengelkamp, Lea2004SuS OlfenDissen02.06

Juniorinnen +73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,91 mKreutel, UrsulaTS EsslingenPaderborn23.03.1986
202310,88 mMazza, GioiaVfL WaiblingenMünchen11.03.2023
10,29 mMazza, Gioia2003VfL WaiblingenErfurt16.03
8,61 mEmele, Sarah2004VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
8,16 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenSchongau02.03

Frauen Übersicht

Frauen -58 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.670 P.van, MichaelaTSG DissenDissen30.05.2004
20232.242 P.Bleicker, FedoraDJK AschaffenburgAschaffenburg23.09.2023
2162 P.Stephan, Lisa2000ASV ErfurtErfurt20.04
 (42,88 m-20,77 m-7,95 m)
2026 P.Grötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
 (36,23 m-19,83 m-8,01 m)
1924 P.Finkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (35,54 m-18,33 m-7,64 m)
1768 P.Hohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
 (26,70 m-16,67 m-8,23 m)
1749 P.Högemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
 (28,48 m-15,95 m-8,00 m)
1456 P.Grillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
 (24,19 m-14,79 m-5,86 m)
1375 P.Flottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06
 (24,96 m-11,94 m-6,10 m)
404 P.Huber, Bettina1977TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
 (25,88 m-0,00 m-0,00 m)
256 P.Alramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
 (16,41 m-0,00 m-0,00 m)

Frauen -58 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord52,09 mBüttgenbach, VeronikaLeichlinger TVLeichlingen12.07.2008
202345,69 mBleicker, FedoraDJK AschaffenburgAschaffenburg23.09.2023
42,88 mStephan, Lisa2000ASV ErfurtErfurt20.04
36,23 mGrötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
35,54 mFinkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
28,79 mHohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
28,48 mHögemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
25,88 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
24,96 mFlottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06
24,19 mGrillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
16,41 mAlramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingWasserburg06.01

Frauen -58 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord26,16 mRaab, AlexandraTV HeppenheimWaiblingen29.09.2007
202322,40 mBleicker, FedoraDJK AschaffenburgAschaffenburg23.09.2023
20,77 m Stephan, Lisa2000ASV ErfurtErfurt20.04
19,83 m Grötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
18,33 m Finkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
16,67 m Hohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
15,95 m Högemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
14,79 m Grillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05
11,94 m Flottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06

Frauen -58 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,64 mBewarder, MichaelaTSG DissenSt.Georgen26.07.1998
20238,69 mGrötsch, MargittaTSG Maselheim-SulmingenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
8,23 mHohenstein, Lana2006TSG DissenDissen02.06
8,01 mGrötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
8,00 mHögemann, Paula2004TSG DissenDissen02.06
7,95 mStephan, Lisa2000ASV ErfurtErfurt20.04
7,64 mFinkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
6,10 mFlottmann, Marja2004TSG DissenDissen02.06
5,86 mGrillhiesl, Magdalena2006SV ZucheringTrauchgau09.05

Frauen -58 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,30 mBewarder, MichaelaTSG DissenMannheim18.03.2001
20239,45 mFlottmann, LuisaTSG DissenMünchen11.03.2023
9,68 mAbicht, Lina Joelle2006ASV ErfurtErfurt16.03
9,35 mFlottmann, Luisa1997TSG DissenErfurt16.03
8,59 mGerlach, Annika2005ASV ErfurtErfurt16.03
8,43 mHohenstein, Lana2006TSG DissenErfurt16.03
8,33 mSchröder, Finja2004TSG DissenErfurt16.03
8,12 mStephan, Lisa2000ASV ErfurtErfurt16.03
7,76 mFinkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,49 mMühlbacher, Tanja1994TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
7,34 mHelbig, Martina1967TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
7,31 mDecker, Beatrice1991ASV ErfurtErfurt16.03
 
7,27 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingSchongau02.03
6,95 mSchwarz, Juliane1998ASV ErfurtErfurt16.03
6,36 mFritsche, Emma2005WG Untere IsarErfurt17.03
4,70 mAlramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingSchongau02.03

Frauen -68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.266 P.Keil, SusanneTSG FechenheimSzombathely14.09.2003
20232.552 P.Fischer, Marie LuiseASV ErfurtLangenbrand10.06.2023
2445 P.Hellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (47,62 m-23,08 m-9,34 m)
2341 P.Jürß, Anika1998WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (44,33 m-23,48 m-8,53 m)
2235 P.Stern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (46,56 m-20,53 m-8,25 m)
2153 P.Schmitt, Luisa2000TSV WasserburgZuchering22.06
 (38,20 m-19,15 m-9,50 m)
2077 P.Schardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (37,55 m-19,67 m-8,47 m)
2072 P.Reuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (35,39 m-18,35 m-9,44 m)
1957 P.Kehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (36,29 m-19,37 m-7,40 m)
1944 P.Würzinger, Stephanie1980WG Untere IsarZuchering22.06
 (31,71 m-18,23 m-8,64 m)
1757 P.Rett, Claudia1999TSV WasserburgZuchering22.06
 (27,11 m-15,90 m-8,38 m)
1756 P.Knödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05
 (31,62 m-16,58 m-7,19 m)
 
1752 P.Ansel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (33,45 m-16,55 m-6,82 m)
1619 P.Reinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04
 (28,52 m-15,13 m-6,83 m)
1518 P.Huber, Bettina1977TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (24,76 m-14,06 m-6,85 m)
1418 P.Grißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch27.04
 (24,95 m-13,66 m-5,80 m)
1396 P.Gere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06
 (22,13 m-12,85 m-6,45 m)
1379 P.Borutta, Anette1969RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (27,06 m-12,56 m-5,47 m)
1238 P.Plößner, Nicola1975WG Untere IsarZuchering22.06
 (20,61 m-11,92 m-5,28 m)

Frauen -68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord66,51 mKeil, SusanneTSG FechenheimSzombathely14.09.2003
202350,60 mFischer, Marie LuiseASV ErfurtLangenbrand10.06.2023
52,33 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
46,56 mStern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
44,33 mJürß, Anika1998WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
40,92 mSchmitt, Luisa2000TSV WasserburgWasserburg06.01
37,55 mSchardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
36,29 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
35,39 mReuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
33,68 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarPlattling25.05
33,45 mAnsel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
31,62 mKnödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05
 
28,52 mReinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04
27,11 mRett, Claudia1999TSV WasserburgZuchering22.06
27,06 mBorutta, Anette1969RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
24,95 mGrißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch27.04
24,84 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingZuchering22.06
22,35 mPlößner, Nicola1975WG Untere IsarPlattling25.05
22,13 mGere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06

Frauen -68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord33,88 mKeil, SusanneTSG FechenheimSzombathely14.09.2003
202324,69 mRenke, MaikeSV DischingenLangenbrand10.06.2023
23,48 m Jürß, Anika1998WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
23,08 m Hellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
20,53 m Stern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
19,67 m Schardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
19,37 m Kehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
19,15 m Schmitt, Luisa2000TSV WasserburgZuchering22.06
18,35 m Reuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
18,23 m Würzinger, Stephanie1980WG Untere IsarZuchering22.06
16,58 m Knödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05
16,55 m Ansel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 
15,90 m Rett, Claudia1999TSV WasserburgZuchering22.06
15,13 m Reinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04
14,06 m Huber, Bettina1977TuS Alztal GarchingZuchering22.06
13,66 m Grißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch27.04
12,85 m Gere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06
12,56 m Borutta, Anette1969RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
11,92 m Plößner, Nicola1975WG Untere IsarZuchering22.06

Frauen -68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,40 mvan, MichaelaTSG DissenSalzwedel19.06.2005
202311,25 mRohr, JanaTV ThaleischweilerLangenbrand10.06.2023
9,71 mReuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
9,50 mSchmitt, Luisa2000TSV WasserburgZuchering22.06
9,34 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenHeidenheim29.06
8,68 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarZuchering22.06
8,53 mJürß, Anika1998WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
8,47 mSchardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
8,38 mRett, Claudia1999TSV WasserburgZuchering22.06
8,25 mStern, Pia2005WG Untere IsarTrauchgau09.05
7,51 mBröskamp, Isabella2003Turnverein Bad IburgDissen02.06
7,40 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 
7,19 mKnödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05
6,85 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingZuchering22.06
6,83 mReinig, Lena2004TSG HaßlochHaßloch27.04
6,82 mAnsel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
6,55 mSchwarz, Juliane1998ASV ErfurtErfurt12.02
6,45 mGere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06
5,80 mGrißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch27.04
5,47 mBorutta, Anette1969RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
5,36 mPlößner, Nicola1975WG Untere IsarZuchering22.06

Frauen -68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,42 mWeiser, KatjaTS LichtenfelsMannheim23.03.1997
202311,13 mRohr, JanaTV ThaleischweilerMünchen11.03.2023
10,96 mRohr, Jana1997WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
10,90 mFischer, Marie Luise2003ASV ErfurtErfurt16.03
9,93 mHellwig, Hannah2005VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
9,89 mBecker, Ann-Sophie2003WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
9,65 mTetem, Merle2004ESV Jahn TreysaErfurt16.03
9,65 mSchmitt, Luisa2000TSV WasserburgErfurt16.03
9,42 mWeiß, Leandra2004WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
9,30 mAbicht, Lina Joelle2006ASV ErfurtErfurt17.03
8,91 mRett, Claudia1999TSV WasserburgErfurt16.03
8,80 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarSchongau02.03
 
8,70 mRuoff, Tanja1987SV ZucheringSchongau02.03
8,02 mKrug, Carmen1969SSC VellmarErfurt16.03
7,60 mPasker, Nicole1992TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
7,48 mKehrle, Sina2005DJK SV-Ost MemmingenSchongau02.03
7,31 mFranz, Paula2005WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,26 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingErfurt16.03
7,02 mBaumann, Sandra2006TSV WasserburgErfurt17.03
6,91 mBerse, Kathrin1987TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
6,35 mSteinhauer, Annette1988TSV TrauchgauSchongau02.03
6,27 mHeile, Janina1993Leichlinger TVErfurt16.03
 
5,78 mPlößner, Nicola1975WG Untere IsarErfurt16.03

Frauen -78 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.247 P.Keil, SusanneTSG FechenheimLeichlingen26.07.2003
20233.227 P.Kuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand11.06.2023
2274 P.Wörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (45,66 m-20,47 m-8,92 m)
2142 P.Kellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
 (44,95 m-17,09 m-9,09 m)
2070 P.Schlierkamp, Kira2000SuS OlfenDissen02.06
 (40,98 m-20,66 m-7,25 m)
2045 P.Demmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
 (34,50 m-18,78 m-9,06 m)
1971 P.Ehrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
 (40,11 m-18,85 m-7,10 m)
1784 P.Mengelkamp, Lea2004SuS OlfenPlettenberg28.04
 (37,03 m-17,05 m-6,29 m)
1756 P.Bocklitz, Sina Marie2001ASV ErfurtErfurt20.04
 (31,68 m-16,03 m-7,45 m)
1541 P.Wagener, Ronja1995DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (24,00 m-14,70 m-6,94 m)
1125 P.Ispan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarPlattling25.05
 (14,83 m-10,20 m-5,84 m)
943 P.Böhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (17,65 m-8,22 m-4,09 m)
 
493 P.Preß, Christiane2004TSV WasserburgWasserburg06.01
 (31,60 m-0,00 m-0,00 m)
479 P.Telge, Kristina1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 (30,67 m-0,00 m-0,00 m)

Frauen -78 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord70,24 mKeil, SusanneTSG FechenheimLeichlingen26.07.2003
202366,51 mKuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand10.06.2023
45,66 mWörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
44,95 mKellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
40,98 mSchlierkamp, Kira2000SuS OlfenDissen02.06
40,11 mEhrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
38,94 mMengelkamp, Lea2004SuS OlfenOlfen04.05
34,50 mDemmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
31,68 mBocklitz, Sina Marie2001ASV ErfurtErfurt20.04
31,60 mPreß, Christiane2004TSV WasserburgWasserburg06.01
30,67 mTelge, Kristina1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
24,00 mWagener, Ronja1995DJK AschaffenburgZuchering22.06
 
17,70 mBöhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
14,83 mIspan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarPlattling25.05

Frauen -78 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord33,33 mKeil, SusanneTSG FechenheimLeichlingen26.07.2003
202331,59 mKuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand11.06.2023
20,66 m Schlierkamp, Kira2000SuS OlfenDissen02.06
20,47 m Wörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
18,85 m Ehrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
18,78 m Demmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
17,09 m Kellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
17,05 m Mengelkamp, Lea2004SuS OlfenPlettenberg28.04
16,03 m Bocklitz, Sina Marie2001ASV ErfurtErfurt20.04
14,70 m Wagener, Ronja1995DJK AschaffenburgZuchering22.06
10,20 m Ispan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarPlattling25.05
8,22 m Böhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 

Frauen -78 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,20 mHees, TanjaTS EsslingenWaiblingen10.05.2003
202311,21 mKuhn, AileenASV ErfurtLangenbrand11.06.2023
9,37 mFischer, Marie Luise2003ASV ErfurtErfurt12.02
9,09 mKellner, Laura2006TSG HaßlochHaßloch27.04
9,06 mDemmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
8,92 mWörner, Julia2003TV LangenbrandLangenbrand09.06
7,45 mBocklitz, Sina Marie2001ASV ErfurtErfurt20.04
7,25 mSchlierkamp, Kira2000SuS OlfenDissen02.06
7,10 mEhrenbrink, Lea2006SV DischingenHeidenheim29.06
6,94 mWagener, Ronja1995DJK AschaffenburgZuchering22.06
6,30 mMengelkamp, Lea2004SuS OlfenDissen02.06
5,84 mIspan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarPlattling25.05
 
4,09 mBöhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05

Frauen -78 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,59 mWeiser, KatjaTS LichtenfelsMannheim25.03.1990
202312,30 mRömer, PatriziaESV Jahn TreysaMünchen11.03.2023
10,18 mSchwarz, Lara2002WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
10,15 mMeyer, Vivian1997TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03
9,85 mTetem, Merle2004ESV Jahn TreysaFfm-Kalbach09.03
7,22 mKrämer, Anita1982WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
6,33 mGere, Lisa1975SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,49 mIspan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarSchongau02.03
5,39 mKohl, Annette1963RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03

Frauen +78 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.331 P.Bunjes, AndreaTSG FechenheimNeulußheim24.07.2004
20233.112 P.Borutta, SamanthaRKS Phoenix MutterstadtLangenbrand10.06.2023
3014 P.Borutta, Samantha2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (66,10 m-32,12 m-8,38 m)
2749 P.Zeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
 (47,23 m-23,61 m-12,82 m)
2361 P.Schiele, Katharina2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (34,23 m-20,87 m-11,92 m)
2314 P.Mazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
 (46,59 m-23,18 m-7,92 m)
2233 P.Metschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (48,26 m-21,46 m-7,46 m)
2141 P.Rudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (37,42 m-19,20 m-9,47 m)
2045 P.Kammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
 (38,06 m-18,40 m-8,58 m)
2006 P.Emele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (37,87 m-19,06 m-7,84 m)
1968 P.Hartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
 (33,93 m-19,58 m-7,86 m)
1908 P.Kosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (37,87 m-19,16 m-6,62 m)
 
1905 P.Keller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (32,70 m-16,87 m-8,66 m)
1780 P.Kleiber, Lena1999TSG HaßlochHaßloch27.04
 (22,62 m-14,18 m-10,32 m)
1621 P.Herzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (28,71 m-15,90 m-6,45 m)
1468 P.Schiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (20,97 m-12,41 m-7,74 m)
1407 P.Beringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (24,79 m-12,11 m-6,44 m)

Frauen +78 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord72,59 mHeidler, BettyTV Fränkisch-CrumbachFränkisch-Crumbach15.09.2013
202369,16 mBorutta, SamanthaRKS Phoenix MutterstadtFränkisch-Crumbach09.08.2023
66,10 mBorutta, Samantha2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
48,58 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenMünchen11.02
47,23 mZeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
46,59 mMazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
38,06 mKammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
37,87 mKosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
37,87 mEmele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
37,42 mRudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
34,23 mSchiele, Katharina2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
33,93 mHartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
 
33,23 mKeller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
28,71 mHerzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
24,79 mBeringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
22,62 mKleiber, Lena1999TSG HaßlochHaßloch27.04
20,97 mSchiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Frauen +78 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord34,53 mHeidler, BettyTV Fränkisch-CrumbachFränkisch-Crumbach15.09.2013
202331,90 mBorutta, SamanthaRKS Phoenix MutterstadtLangenbrand10.06.2023
32,12 m Borutta, Samantha2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
23,61 m Zeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
23,18 m Mazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
21,46 m Metschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
20,87 m Schiele, Katharina2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
19,58 m Hartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
19,20 m Rudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
19,16 m Kosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
19,06 m Emele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
18,40 m Kammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
 
16,87 m Keller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
15,90 m Herzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
14,18 m Kleiber, Lena1999TSG HaßlochHaßloch27.04
12,86 m Schiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
12,11 m Beringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Frauen +78 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,97 mKreutel, UrsulaTS EsslingenEsslingen24.06.1990
202312,91 mZeug, SabrinaSG HaushamErfurt17.09.2023
12,82 mZeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
12,19 mSchiele, Katharina2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
10,32 mKleiber, Lena1999TSG HaßlochHaßloch27.04
9,76 mSchüppel, Anja1988ASV ErfurtErfurt12.02
9,47 mRudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
8,79 mKammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
8,66 mKeller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
8,38 mBorutta, Samantha2000RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
7,92 mMazza, Gioia2003VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
7,86 mHartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
 
7,84 mEmele, Sarah2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
7,74 mSchiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
7,46 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
7,03 mRehs, Janette1990RKV BebraGilfershausen25.05
6,62 mKosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
6,45 mHerzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
6,44 mBeringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Frauen +78 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,91 mKreutel, UrsulaTS EsslingenPaderborn23.03.1986
202312,92 mZeug, SabrinaSG HaushamMünchen11.03.2023
13,09 mZeug, Sabrina1992SG HaushamErfurt16.03
12,98 mSchiele, Katharina2000RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
11,19 mKleiber, Lena1999TSG HaßlochThaleischweiler09.03
10,68 mSchüppel, Anja1988ASV ErfurtErfurt16.03
10,29 mMazza, Gioia2003VfL WaiblingenErfurt16.03
9,38 mRudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
9,08 mKammerer, Christina1993WG Untere IsarErfurt16.03
8,89 mZorn, Sara Lisa1996TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
8,71 mWüllscheidt, Rica1974SV ZucheringErfurt16.03
8,61 mEmele, Sarah2004VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
 
8,16 mMetschl, Lina2005WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
7,44 mKehrle-Selzer, Nicole1977DJK SV-Ost MemmingenErfurt16.03
7,37 mMayer, Stephanie1975WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
6,73 mWaas, Katrin1977WG Untere IsarSchongau02.03
6,46 mBeringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
5,29 mOhler, Bettina Diana1973TuS Alztal GarchingSchongau02.03
5,28 mWallstabe-Watermann, Brigitte1968WG Untere IsarSchongau02.03

Mannschaft Frauen

Rekord10.836 P.Leichlinger TVNeulußheim24.07.2004
20239.706 P.ASV ErfurtLangenbrand10.06.2023
6539 P.VFL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
 (Mazza, Gioia 2314 P. - Hellwig, Hannah 2402 P. - Finkbeiner, Silke 1823 P.)
6470 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (Borutta, Samantha 3014 P. - Schardt, Bettina 2077 P. - Borutta, Anette 1379 P.)
6375 P.VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (Emele, Sarah 2006 P. - Hellwig, Hannah 2445 P. - Finkbeiner, Silke 1924 P.)
5324 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (Schiele, Katharina 2361 P. - Böhm, Gertrud 933 P. - Reuschenbach, Anne 2030 P.)

Mannschaft Bundesliga Frauen

Rekord11.678 P.WG Fränkisch-Crumbach/BürstadtFränkisch-Crumbach16.04.2022
202310.937 P.ASV ErfurtLangenbrand10.06.2023
9135 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (Borutta, Samantha 3014 P. - Keller, Birgit 1905 P. - Schardt, Bettina 2425 P. - Borutta, Anette 1791 P.)
8982 P.WG Untere IsarPlattling25.05
 (Kammerer, Christina 1903 P. - Würzinger, Stephanie 2324 P. - Stern, Pia 2528 P. - Knödl, Simone 2227 P.)
8530 P.RKS Phoenix Mutterstadt 1Mutterstadt13.04
 (Schiele, Katharina 2361 P. - Herzig, Elke 1743 P. - Kosmala, Mireille 2040 P. - Reuschenbach, Anne 2386 P.)
8120 P.TSG HaßlochHaßloch27.04
 (Kleiber, Lena 1888 P. - Kellner, Laura 2407 P. - Grißmer, Sabine 1756 P. - Reinig, Lena 2069 P.)
7662 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (Schiele, Ulrike 1434 P. - Schiele, Katharina 2294 P. - Keller, Birgit 1833 P. - Ansel, Renate 2101 P.)
7400 P.VFL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
 (Mazza, Gioia 2314 P. - Hellwig, Hannah 2768 P. - Finkbeiner, Silke 2318 P.)
7265 P.VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (Emele, Sarah 2006 P. - Hellwig, Hannah 2837 P. - Finkbeiner, Silke 2422 P.)
7230 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (Borutta, Samantha 3014 P. - Schardt, Bettina 2425 P. - Borutta, Anette 1791 P.)
6468 P.WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (Beringer, Natascha 1436 P. - Rudolph, Daniela 2282 P. - Jürß, Anika 2750 P.)
5930 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (Schiele, Katharina 2361 P. - Böhm, Gertrud 1183 P. - Reuschenbach, Anne 2386 P.)
 

Seniorinnen 1 Übersicht

Seniorinnen 1 -63 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.670 P.van, MichaelaTSG DissenDissen20.05.2004
20232.114 P.Grötsch, MargittaTSG Maselheim-SulmingenLangenbrand10.06.2023
2026 P.Grötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
 (36,23 m-19,83 m-8,01 m)
1756 P.Knödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05
 (31,62 m-16,58 m-7,19 m)

Seniorinnen 1 -63 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord46,41 mEngelhardt, GabrieleTS EsslingenOßweil30.05.1999
202337,83 mGrötsch, MargittaTSG Maselheim-SulmingenHeidenheim07.05.2023
36,23 mGrötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
31,62 mKnödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05

Seniorinnen 1 -63 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord23,89 mEngelhardt, GabrieleTS EsslingenAugsburg07.09.2003
202320,29 mGrötsch, MargittaTSG Maselheim-SulmingenLangenbrand10.06.2023
19,83 m Grötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
16,58 m Knödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05

Seniorinnen 1 -63 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,60 mvan, MichaelaTSG DissenLeichlingen23.07.2005
20238,69 mGrötsch, MargittaTSG Maselheim-SulmingenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
8,01 mGrötsch, Margitta1991TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
7,19 mKnödl, Simone1991WG Untere IsarPlattling25.05

Seniorinnen 1 -63 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,22 mvan, MichaelaTSG DissenMannheim20.03.2004
20238,84 mRuoff, TanjaSV ZucheringMünchen11.03.2023
8,69 mRuoff, Tanja1987SV ZucheringErfurt16.03
7,60 mPasker, Nicole1992TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
7,49 mMühlbacher, Tanja1994TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
7,31 mDecker, Beatrice1991ASV ErfurtErfurt16.03
6,27 mHeile, Janina1993Leichlinger TVErfurt16.03

Seniorinnen 1 -73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,42 mWeiser, KatjaTS LichtenfelsMannheim23.03.1997
20239,23 mDemmel, ChristineTSV TrauchgauMünchen11.03.2023
8,70 mRuoff, Tanja1987SV ZucheringSchongau02.03
6,91 mBerse, Kathrin1987TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
6,35 mSteinhauer, Annette1988TSV TrauchgauSchongau02.03

Seniorinnen 1 +73 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.313 P.Mathes, SimoneTSV StadtsteinachMannheim25.06.2005
20232.847 P.Zeug, SabrinaSG HaushamLangenbrand10.06.2023
2749 P.Zeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
 (47,23 m-23,61 m-12,82 m)
2141 P.Rudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (37,42 m-19,20 m-9,47 m)
2045 P.Demmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
 (34,50 m-18,78 m-9,06 m)
2045 P.Kammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
 (38,06 m-18,40 m-8,58 m)
1968 P.Hartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
 (33,93 m-19,58 m-7,86 m)
1407 P.Beringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (24,79 m-12,11 m-6,44 m)

Seniorinnen 1 +73 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord66,23 mBunjes, AndreaTV Fränkisch-CrumbachLeichlingen01.08.2009
202350,51 mZeug, SabrinaSG HaushamLangenbrand10.06.2023
47,23 mZeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
38,06 mKammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
37,42 mRudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
34,50 mDemmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
33,93 mHartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
24,79 mBeringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Seniorinnen 1 +73 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord31,93 mBunjes, AndreaTV Fränkisch-CrumbachLeichlingen21.08.2010
202324,81 mZeug, SabrinaSG HaushamLangenbrand10.06.2023
23,61 m Zeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
19,58 m Hartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
19,20 m Rudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
18,78 m Demmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
18,40 m Kammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
12,11 m Beringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Seniorinnen 1 +73 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,20 mHees, TanjaTS EsslingenWaiblingen10.05.2003
202312,91 mZeug, SabrinaSG HaushamErfurt17.09.2023
12,82 mZeug, Sabrina1992SG HaushamZuchering22.06
9,76 mSchüppel, Anja1988ASV ErfurtErfurt12.02
9,47 mRudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
9,06 mDemmel, Christine1987TSV TrauchgauZuchering22.06
8,79 mKammerer, Christina1993WG Untere IsarZuchering22.06
7,86 mHartwig, Kathrin1988TV GrünenthalPlettenberg28.04
7,03 mRehs, Janette1990RKV BebraGilfershausen25.05
6,44 mBeringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Seniorinnen 1 +73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,00 mTerlecki, JosephineASV ErfurtErfurt17.03.2018
202312,92 mZeug, SabrinaSG HaushamMünchen11.03.2023
13,09 mZeug, Sabrina1992SG HaushamErfurt16.03
10,68 mSchüppel, Anja1988ASV ErfurtErfurt16.03
9,38 mRudolph, Daniela1991WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
9,08 mKammerer, Christina1993WG Untere IsarErfurt16.03
6,46 mBeringer, Natascha1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03

Seniorinnen 2 Übersicht

Seniorinnen 2 -63 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.354 P.van, MichaelaTSG DissenDissen23.09.2016
20232.041 P.Würzinger, StephanieWG Untere IsarErfurt17.09.2023
1944 P.Würzinger, Stephanie1980WG Untere IsarZuchering22.06
 (31,71 m-18,23 m-8,64 m)
1518 P.Huber, Bettina1977TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (24,76 m-14,06 m-6,85 m)

Seniorinnen 2 -63 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord43,25 mFinkbeiner, SilkeVfL WaiblingenKarlsruhe17.09.2011
202333,35 mWürzinger, StephanieWG Untere IsarErfurt17.09.2023
32,42 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarZuchering22.06
25,88 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingWasserburg06.01

Seniorinnen 2 -63 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord21,80 mBewarder, StephanieTSG DissenDissen23.09.2016
202319,23 mWürzinger, StephanieWG Untere IsarErfurt17.09.2023
18,23 m Würzinger, Stephanie1980WG Untere IsarZuchering22.06
14,06 m Huber, Bettina1977TuS Alztal GarchingZuchering22.06

Seniorinnen 2 -63 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,11 mvan, MichaelaTSG DissenDissen18.05.2018
20239,02 mWürzinger, StephanieWG Untere IsarErfurt17.09.2023
8,68 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarZuchering22.06
6,85 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingZuchering22.06

Seniorinnen 2 -63 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord10,90 mvan, MichaelaTSG DissenErfurt22.03.2014
20235,71 mPlößner, NicolaWG Untere IsarMünchen11.03.2023
8,80 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarSchongau02.03
7,27 mHuber, Bettina1977TuS Alztal GarchingSchongau02.03

Seniorinnen 2 -73 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.669 P.Hilbig, KirstenVFR EvesenPaderborn30.04.2017
20232.160 P.Wolf, NataschaSV69 FurtwangenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
2072 P.Reuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (35,39 m-18,35 m-9,44 m)
1920 P.Würzinger, Stephanie1980WG Untere IsarPlattling25.05
 (33,68 m-17,28 m-8,44 m)
1396 P.Gere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06
 (22,13 m-12,85 m-6,45 m)
1238 P.Plößner, Nicola1975WG Untere IsarZuchering22.06
 (20,61 m-11,92 m-5,28 m)

Seniorinnen 2 -73 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord52,92 mHilbig, KirstenVFR EvesenPaderborn30.04.2017
202342,03 mWolf, NataschaSV69 FurtwangenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
35,39 mReuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
33,68 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarPlattling25.05
22,35 mPlößner, Nicola1975WG Untere IsarPlattling25.05
22,13 mGere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06

Seniorinnen 2 -73 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord25,04 mHilbig, KirstenVFR EvesenPaderborn30.04.2017
202319,77 mWolf, NataschaSV69 FurtwangenErfurt17.09.2023
18,35 m Reuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
17,28 m Würzinger, Stephanie1980WG Untere IsarPlattling25.05
12,85 m Gere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06
11,92 m Plößner, Nicola1975WG Untere IsarZuchering22.06

Seniorinnen 2 -73 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,41 mEmmert, GudrunMTG MannheimTrauchgau08.08.1998
20239,41 mWürzinger, StephanieWG Untere IsarBogen18.05.2023
9,71 mReuschenbach, Anne1980RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
8,44 mWürzinger, Stephanie1980WG Untere IsarPlattling25.05
6,45 mGere, Lisa1975SV DischingenHeidenheim29.06
5,36 mPlößner, Nicola1975WG Untere IsarZuchering22.06

Seniorinnen 2 -73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,92 mCramer, MartinaESV Jahn TreysaMannheim18.03.1995
20239,39 mWürzinger, StephanieWG Untere IsarMünchen11.03.2023
6,33 mGere, Lisa1975SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,78 mPlößner, Nicola1975WG Untere IsarErfurt16.03

Seniorinnen 2 +73 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.711 P.Keller, HeidiTS EsslingenTrauchgau08.08.1998
20231.886 P.Keller, BirgitRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt02.04.2023
1905 P.Keller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (32,70 m-16,87 m-8,66 m)

Seniorinnen 2 +73 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord52,75 mHilbig, KirstenVfR EvesenMaselheim17.09.2017
202332,93 mKeller, BirgitRKS Phoenix MutterstadtLangenbrand11.06.2023
33,23 mKeller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07

Seniorinnen 2 +73 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord27,30 mKeller, HeidiTS EsslingenHeidenheim26.06.1999
202317,26 mKeller, BirgitRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt02.04.2023
16,87 m Keller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05

Seniorinnen 2 +73 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,81 mHees, TanjaTS EsslingenMaselheim07.09.2013
20238,80 mKeller, BirgitRKS Phoenix MutterstadtErfurt17.09.2023
8,66 mKeller, Birgit1975RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05

Seniorinnen 2 +73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,04 mHees, TanjaTS EsslingenSchwäbisch Gmünd09.03.2014
20237,58 mMayer, StephanieLAZ ZweibrückenMünchen11.03.2023
7,44 mKehrle-Selzer, Nicole1977DJK SV-Ost MemmingenErfurt16.03
7,37 mMayer, Stephanie1975WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
7,22 mKrämer, Anita1982WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
6,73 mWaas, Katrin1977WG Untere IsarSchongau02.03

Mannschaft Seniorinnen 2

Rekord6.795 P.TS EsslingenWaiblingen01.07.2000
20233.780 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
3164 P.WG Untere IsarZuchering22.06
 (Plößner, Nicola 1238 P. - Würzinger, Stephanie 1926 P.)

Seniorinnen 3 Übersicht

Seniorinnen 3 -63 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.946 P.Engelhardt, UlrikeASV ErfurtFürth/Odenwald22.08.2009
20232.485 P.Finkbeiner, SilkeVfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
2454 P.Finkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (42,14 m-23,84 m-10,12 m)
1503 P.Gaspar, Ulrike1969SV ZucheringZuchering22.06
 (21,46 m-15,31 m-6,68 m)

Seniorinnen 3 -63 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord49,00 mFinkbeiner, SilkeVFL WaiblingenDischingen06.05.2017
202344,73 mFinkbeiner, SilkeVfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
42,14 mFinkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
21,46 mGaspar, Ulrike1969SV ZucheringZuchering22.06

Seniorinnen 3 -63 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord29,28 mEngelhardt, UlrikeASV ErfurtFürth/Odenwald22.08.2009
202323,56 mFinkbeiner, SilkeVfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
23,84 m Finkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
15,31 m Gaspar, Ulrike1969SV ZucheringZuchering22.06

Seniorinnen 3 -63 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,51 mvan, MichaelaTSG DissenDissen02.06.2024
202310,14 mFinkbeiner, SilkeVfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
13,51 mBerkum-Bewarder, Michaela van1974TSG DissenDissen02.06
10,12 mFinkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenHeidenheim29.06
6,68 mGaspar, Ulrike1969SV ZucheringZuchering22.06

Seniorinnen 3 -63 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,10 mvan, MichaelaTSG DissenErfurt16.03.2024
202310,95 mFinkbeiner, SilkeVfL WaiblingenMünchen11.03.2023
14,10 mBerkum-Bewarder, Michaela van1974TSG DissenErfurt16.03
10,15 mFinkbeiner, Silke1966VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,35 mFritsche, Sandra1973WG Untere IsarErfurt16.03
6,28 mGaspar, Ulrike1969SV ZucheringSchongau02.03

Seniorinnen 3 -73 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.802 P.Engelhardt, UlrikeASV ErfurtAugsburg04.09.2011
20232.625 P.Schardt, BettinaRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
2599 P.Bewarder, Stephanie1974TSG DissenDissen02.06
 (42,17 m-24,38 m-11,60 m)
2534 P.Schardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (44,48 m-24,35 m-10,39 m)
2276 P.Ansel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (40,44 m-21,29 m-9,53 m)
1936 P.Grißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch14.07
 (34,96 m-19,00 m-7,56 m)
1887 P.Raschke, Petra1967ASV SendenDissen02.06
 (30,45 m-18,21 m-8,21 m)
1452 P.Ispan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarZuchering22.06
 (20,57 m-12,53 m-7,56 m)

Seniorinnen 3 -73 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord48,34 mFinkbeiner, SilkeVFL WaiblingenMutterstadt05.03.2016
202344,21 mSchardt, BettinaRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
44,48 mSchardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
42,17 mBewarder, Stephanie1974TSG DissenDissen02.06
40,44 mAnsel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
34,96 mGrißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch14.07
30,45 mRaschke, Petra1967ASV SendenDissen02.06
20,57 mIspan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarZuchering22.06

Seniorinnen 3 -73 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord27,11 mEngelhardt, UlrikeASV ErfurtAugsburg04.09.2011
202325,12 mSchardt, BettinaRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
24,38 m Bewarder, Stephanie1974TSG DissenDissen02.06
24,35 m Schardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
21,29 m Ansel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
19,00 m Grißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch14.07
18,21 m Raschke, Petra1967ASV SendenDissen02.06
12,53 m Ispan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarZuchering22.06

Seniorinnen 3 -73 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,03 mTelge, KristinaRG Mutterstadt-HaßlochMutterstadt20.08.2021
202311,18 mSchardt, BettinaRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
11,60 mBewarder, Stephanie1974TSG DissenDissen02.06
10,39 mSchardt, Bettina1972RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
9,53 mAnsel, Renate1974RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
8,21 mRaschke, Petra1967ASV SendenDissen02.06
7,56 mIspan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarZuchering22.06
7,56 mGrißmer, Sabine1967TSG HaßlochHaßloch14.07

Seniorinnen 3 -73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,45 mMackenroth, UteRKV BebraErfurt16.03.1997
202310,05 mFuchs, AnnetteDJK AschaffenburgMünchen11.03.2023
12,37 mBewarder, Stephanie1974TSG DissenErfurt16.03
10,79 mKrug, Carmen1969SSC VellmarFfm-Kalbach09.03
8,99 mSpeck, Silke1967TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
7,99 mIspan, Octavia-Ingeborg1965WG Untere IsarErfurt16.03
7,79 mKerth, Jutta1967LSG Goldener GrundFfm-Kalbach09.03
7,32 mGrißmer, Sabine1967TSG HaßlochThaleischweiler09.03
7,29 mMisuraca, Monika1971WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03

Seniorinnen 3 +73 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.838 P.von, EviTuS HöllsteinFurtwangen16.05.1999
20232.603 P.Telge, KristinaRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt28.05.2023
2352 P.Telge, Kristina1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 (39,73 m-20,65 m-10,88 m)
2306 P.Kosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (42,75 m-23,35 m-8,46 m)
2276 P.Wüllscheidt, Rica1974SV ZucheringZuchering22.06
 (34,46 m-19,27 m-11,62 m)
1790 P.Schiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (25,77 m-15,72 m-9,12 m)
1254 P.Wallstabe-Watermann, Brigitte1968WG Untere IsarZuchering22.06
 (19,23 m-10,37 m-6,49 m)
1027 P.Meier, Silke1967RKS Phoenix MutterstadtDissen02.06
 (24,16 m-0,00 m-7,81 m)
670 P.Gabler, Betina1971WG Augsburg/MünchenMünchen11.02
 (42,92 m-0,00 m-0,00 m)

Seniorinnen 3 +73 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord50,67 mGabler, BetinaWG Augsburg-MünchenTrauchgau03.06.2021
202342,29 mGabler, BetinaWG Augsburg/MünchenZuchering14.10.2023
42,92 mGabler, Betina1971WG Augsburg/MünchenMünchen11.02
42,75 mKosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
39,73 mTelge, Kristina1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
34,46 mWüllscheidt, Rica1974SV ZucheringZuchering22.06
25,77 mSchiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
24,16 mMeier, Silke1967RKS Phoenix MutterstadtDissen02.06
19,23 mWallstabe-Watermann, Brigitte1968WG Untere IsarZuchering22.06

Seniorinnen 3 +73 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord32,68 mvon, EviTuS HöllsteinFurtwangen16.05.1999
202323,70 mKlein-Raber, MargretRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt28.05.2023
23,35 m Kosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
20,65 m Telge, Kristina1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
19,27 m Wüllscheidt, Rica1974SV ZucheringZuchering22.06
15,72 m Schiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
10,37 m Wallstabe-Watermann, Brigitte1968WG Untere IsarZuchering22.06

Seniorinnen 3 +73 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,45 mHees, TanjaTS EsslingenErfurt16.09.2023
202314,45 mHees, TanjaTS EsslingenErfurt16.09.2023
11,62 mWüllscheidt, Rica1974SV ZucheringZuchering22.06
10,88 mTelge, Kristina1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
9,12 mSchiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
8,46 mKosmala, Mireille1968RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
7,81 mMeier, Silke1967RKS Phoenix MutterstadtDissen02.06
6,49 mWallstabe-Watermann, Brigitte1968WG Untere IsarZuchering22.06

Seniorinnen 3 +73 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,82 mHees, TanjaTS EsslingenMünchen11.03.2023
202314,82 mHees, TanjaTS EsslingenMünchen11.03.2023
12,41 mSteinfurth, Yvonne1971TSG EppsteinErfurt16.03
11,86 mWüllscheidt, Rica1974SV ZucheringErfurt16.03
8,96 mSchiele, Ulrike1970RKS Phoenix MutterstadtErfurt16.03
6,76 mOhler, Bettina Diana1973TuS Alztal GarchingSchongau02.03
6,19 mWallstabe-Watermann, Brigitte1968WG Untere IsarSchongau02.03

Mannschaft Seniorinnen 3

Rekord7.055 P.RG Mutterstadt-HaßlochHaßloch09.10.2021
20237.048 P.TS EsslingenErfurt16.09.2023
3779 P.SV ZucheringZuchering22.06
 (Wüllscheidt, Rica 2276 P. - Gaspar, Ulrike 1503 P.)
2706 P.WG Untere IsarZuchering22.06
 (Wallstabe-Watermann, Brigitte 1254 P. - Ispan, Octavia-Ingeborg 1452 P.)

Seniorinnen 4 Übersicht

Seniorinnen 4 -68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.402 P.Burgbacher, LuziaSV FurtwangeZuchering15.09.2018
20232.211 P.Burgbacher, LuziaSV69 FurtwangenErfurt16.09.2023
2196 P.Strohm, Susanne1963TS EsslingenHeidenheim29.06
 (32,80 m-20,61 m-10,32 m)
2106 P.Nies, Sabine1964SSC VellmarKassel02.06
 (33,12 m-20,94 m-9,03 m)
1827 P.Düll, Agnes1960SV ZucheringZuchering22.06
 (28,41 m-19,11 m-7,44 m)
1257 P.Alramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
 (19,08 m-11,35 m-6,06 m)

Seniorinnen 4 -68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord36,77 mKirchhofs, IrmaSAV KasselGießen09.09.2000
202334,85 mBurgbacher, LuziaSV69 FurtwangenAschaffenburg23.09.2023
36,08 mNies, Sabine1964SSC VellmarKassel02.06
32,80 mStrohm, Susanne1963TS EsslingenHeidenheim29.06
28,41 mDüll, Agnes1960SV ZucheringZuchering22.06
20,51 mAlramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingWasserburg06.01

Seniorinnen 4 -68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord23,81 mBurgbacher, LuziaSV 69 FurtwangenLüchow25.08.2018
202321,03 mBurgbacher, LuziaSV69 FurtwangenErfurt16.09.2023
20,94 m Nies, Sabine1964SSC VellmarKassel02.06
20,61 m Strohm, Susanne1963TS EsslingenHeidenheim29.06
19,11 m Düll, Agnes1960SV ZucheringZuchering22.06
11,35 m Alramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingMaselheim27.04

Seniorinnen 4 -68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord10,48 mBurgbacher, LuziaSV FurtwangeZuchering15.09.2018
202310,00 mBurgbacher, LuziaSV69 FurtwangenErfurt16.09.2023
10,32 mStrohm, Susanne1963TS EsslingenHeidenheim29.06
9,03 mNies, Sabine1964SSC VellmarKassel02.06
7,44 mDüll, Agnes1960SV ZucheringZuchering22.06
6,06 mAlramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingMaselheim27.04

Seniorinnen 4 -68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,14 mWelz, AnitaMTG MannheimWarendorf22.03.2003
20239,82 mStrohm, SusanneTS EsslingenSchwäbisch Gmünd26.02.2023
10,13 mStrohm, Susanne1963TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03
9,00 mFuchs, Annette1964DJK AschaffenburgErfurt16.03
6,05 mAlramseder, Dagmar1963TuS Alztal GarchingErfurt16.03

Seniorinnen 4 +68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.759 P.Schäfer, JuttaSC GW PaderbornPaderborn15.06.1997
20232.283 P.Fändrich, ErikaTV HeppenheimMutterstadt01.09.2023
1621 P.Herzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (28,71 m-15,90 m-6,45 m)
1477 P.Hentze, Monika1960TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05
 (22,12 m-14,32 m-6,72 m)

Seniorinnen 4 +68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord46,05 mSchäfer, JuttaSC GW PaderbornPaderborn09.09.1995
202339,83 mFändrich, ErikaTV HeppenheimMutterstadt01.09.2023
28,71 mHerzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
22,12 mHentze, Monika1960TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05

Seniorinnen 4 +68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord29,69 mSchäfer, JuttaSC GW PaderbornAugsburg13.09.1997
202321,53 mFändrich, ErikaTV HeppenheimMutterstadt01.09.2023
15,90 m Herzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
14,32 m Hentze, Monika1960TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05

Seniorinnen 4 +68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,10 mBöker, HellaSAV KasselLeichlingen01.09.2001
20239,86 mFändrich, ErikaTV HeppenheimLadenburg07.10.2023
6,72 mHentze, Monika1960TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05
6,67 mMandt, Roswitha1961RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
6,45 mHerzig, Elke1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Seniorinnen 4 +68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,44 mBöker, HellaSAV KasselWarendorf22.03.2003
20239,87 mBeyer, SylviaVfL WaiblingenMünchen11.03.2023
7,11 mKohl, Annette1963RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
6,55 mHentze, Monika1960TSG Maselheim-SulmingenSchwäbisch Gmünd03.03

Mannschaft Seniorinnen 4

Rekord4.521 P.SAV KasselFürth/Odenwald28.07.2001
20233.724 P.SC Preußen ErlangenBogen18.05.2023
3617 P.SV ZucheringZuchering22.06
 (Nohl, Eva 1790 P. - Düll, Agnes 1827 P.)

Seniorinnen 5 Übersicht

Seniorinnen 5 -68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord1.905 P.Mackenroth, UteRKV BebraBebra22.07.2018
20231.692 P.Tomanek, MargaretheTSV GrafingBogen18.05.2023
1289 P.Tomanek, Margarethe1949TSV GrafingZuchering22.06
 (16,24 m-12,33 m-6,52 m)

Seniorinnen 5 -68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord29,56 mMackenroth, UteRKV BebraBebra10.07.2018
202326,62 mTomanek, MargaretheTSV GrafingBogen18.05.2023
16,24 mTomanek, Margarethe1949TSV GrafingZuchering22.06

Seniorinnen 5 -68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord17,47 mMackenroth, UteRKV BebraBebra22.07.2018
202317,17 mTomanek, MargaretheTSV GrafingBogen18.05.2023
12,33 m Tomanek, Margarethe1949TSV GrafingZuchering22.06

Seniorinnen 5 -68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord9,96 mMackenroth, UteRKV BebraHeidenheim21.09.2019
20238,54 mMackenroth, UteRKV BebraErfurt16.09.2023
6,52 mTomanek, Margarethe1949TSV GrafingZuchering22.06

Seniorinnen 5 -68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord9,69 mMackenroth, UteRKV BebraFrankfurt-Kalbach10.03.2019
20238,42 mMackenroth, UteRKV BebraFfm.-Kalbach01.04.2023
8,56 mMackenroth, Ute1947RKV BebraErfurt16.03

Seniorinnen 5 +68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.190 P.Schäfer, JuttaRKV BebraOßweil08.09.2002
20231.851 P.Nohl, EvaSC Preußen ErlangenErfurt16.09.2023
1790 P.Nohl, Eva1948SV ZucheringZuchering22.06
 (31,90 m-17,21 m-7,25 m)
1453 P.Ambratis, Heidelore1948TS EsslingenHeidenheim29.06
 (23,66 m-13,91 m-6,34 m)
1177 P.Böhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (21,04 m-10,94 m-4,95 m)

Seniorinnen 5 +68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord39,24 mNohl, EvaSC Preußen ErlangenEffeltrich03.10.2019
202332,78 mNohl, EvaSC Preußen ErlangenErfurt16.09.2023
31,90 mNohl, Eva1948SV ZucheringZuchering22.06
23,66 mAmbratis, Heidelore1948TS EsslingenHeidenheim29.06
21,04 mBöhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05

Seniorinnen 5 +68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord22,01 mSchäfer, JuttaRKV BebraAugsburg08.09.2002
202318,73 mNohl, EvaSC Preußen ErlangenBogen18.05.2023
17,21 m Nohl, Eva1948SV ZucheringZuchering22.06
13,91 m Ambratis, Heidelore1948TS EsslingenHeidenheim29.06
10,94 m Böhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05

Seniorinnen 5 +68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord10,03 mBöker, HellaSAV KasselKassel03.06.2012
20237,41 mNohl, EvaSC Preußen ErlangenErfurt16.09.2023
7,51 mNohl, Eva1948SV ZucheringZuchering22.06
6,34 mAmbratis, Heidelore1948TS EsslingenHeidenheim29.06
4,98 mBöhm, Gertrud1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07

Seniorinnen 5 +68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord9,87 mBöker, HellaSAV KasselFrankfurt12.03.2011
20236,62 mAmbratis, HeideloreTS EsslingenSchwäbisch Gmünd26.02.2023
7,32 mNohl, Eva1948SV ZucheringSchongau02.03
6,18 mAmbratis, Heidelore1948TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,42 mGreiner, Liesbeth1953TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03

Seniorinnen 6 Übersicht

Seniorinnen 6 -68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord1.406 P.Scheikowski, KaeteTSG DissenWaiblingen25.07.2021
20231.224 P.Schäfer, IngridLSG Goldener GrundErfurt16.09.2023
974 P.Schmidt, Brigitte1939TSV TrauchgauMaselheim06.07
 (17,58 m-8,63 m-4,26 m)

Seniorinnen 6 -68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord23,40 mSchmidt, BrigitteTSV TrauchgauLangenbrand29.09.2019
202321,70 mSchäfer, IngridLSG Goldener GrundErfurt16.09.2023
17,58 mSchmidt, Brigitte1939TSV TrauchgauMaselheim06.07

Seniorinnen 6 -68 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord12,62 mScheikowski, KaeteTSG DissenWaiblingen25.07.2021
202311,05 mSchäfer, IngridLSG Goldener GrundLadenburg07.10.2023
8,63 m Schmidt, Brigitte1939TSV TrauchgauMaselheim06.07

Seniorinnen 6 -68 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord6,62 mScheikowski, KaeteTSG DissenWaiblingen25.07.2021
20235,42 mSchäfer, IngridLSG Goldener GrundErfurt16.09.2023
4,26 mSchmidt, Brigitte1939TSV TrauchgauMaselheim06.07

Seniorinnen 6 +68 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord1.310 P.Brömmel, AlmutSC Preußen ErlangenMaselheim17.09.2017
20231.243 P.Schattner, IngridSAV KasselErfurt16.09.2023
309 P.Schattner, Ingrid1941SAV KasselKassel02.06
 (19,78 m-0,00 m-0,00 m)

Seniorinnen 6 +68 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord24,15 mBrömmel, AlmutSC Preußen ErlangenMaselheim17.09.2017
202321,46 mSchattner, IngridSAV KasselErfurt16.09.2023
19,78 mSchattner, Ingrid1941SAV KasselKassel02.06

Seniorinnen 6 +68 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord6,25 mSchirmer, JustineSC Preußen ErlangenFrankfurt18.04.2009
2023
5,71 mSchäfer, Ingrid1939LSG Goldener GrundFfm-Kalbach09.03

Schüler C Übersicht

Schüler C -40 kg Dreikampf Start Altersklasse

20231.799 P.Atzenberger, NicoTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
1564 P.Göbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
 (25,87 m-13,26 m-7,56 m)
1207 P.Buglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (18,06 m-11,38 m-5,64 m)
642 P.Steinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 (8,87 m-5,28 m-3,52 m)
302 P.Huber, Philip2013TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
 (19,39 m-0,00 m-0,00 m)

Schüler C -40 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

202341,67 mKroner, ToniTV LangenbrandLangenbrand31.12.2023
30,41 mGöbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim27.04
19,39 mHuber, Philip2013TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
18,06 mBuglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
8,87 mSteinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauTrauchgau09.05

Schüler C -40 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

202318,73 mKroner, ToniTV LangenbrandAugsburg07.10.2023
13,26 m Göbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
11,38 m Buglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
5,28 m Steinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauTrauchgau09.05

Schüler C -40 kg Steinstoßen Start Altersklasse

20236,97 mAtzenberger, NicoTSV WasserburgZuchering14.10.2023
7,56 mGöbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
5,64 mBuglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
3,52 mSteinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauTrauchgau09.05
2,69 mVakula, Oleksii2016RKV BebraGilfershausen25.05

Schüler C -40 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

20236,83 mÖztürk, Cem-LuisWG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm.-Kalbach01.04.2023
6,12 mHuber, Philip2013TuS Alztal GarchingSchongau02.03
5,56 mBuglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
3,26 mSteinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauSchongau02.03

Schüler C +40 kg Dreikampf Start Altersklasse

20231.421 P.Sahler, PhilipLSG Goldener GrundLadenburg07.10.2023
1773 P.Skornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (30,26 m-15,62 m-8,13 m)
1647 P.Sahler, Philip2013LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
 (34,12 m-12,56 m-7,35 m)
1435 P.Wenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
 (25,95 m-13,24 m-6,02 m)
1247 P.Barth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05
 (23,34 m-10,97 m-5,34 m)

Schüler C +40 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

202325,77 mMutschler, NilsSV DischingenAugsburg07.10.2023
34,12 mSahler, Philip2013LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
30,26 mSkornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
25,95 mWenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
23,34 mBarth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05

Schüler C +40 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

202312,75 mSkornia, BenWG Augsburg/MünchenAugsburg07.10.2023
15,62 m Skornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
13,47 m Wenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
12,56 m Sahler, Philip2013LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
11,28 m Barth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05

Schüler C +40 kg Steinstoßen Start Altersklasse

20236,61 mSahler, PhilipLSG Goldener GrundLadenburg07.10.2023
8,13 mSkornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
7,35 mSahler, Philip2013LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
6,02 mWenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
5,34 mBarth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05

Schüler C +40 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

20236,11 mSkornia, BenWG Augsburg/MünchenSchongau28.01.2023
7,53 mSkornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
5,86 mKuhlmann, Luis2013WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
5,81 mBarth, Fritz2013TV ObersteinThaleischweiler09.03

Mannschaft Schüler C

20233.402 P.TSV WasserburgAugsburg07.10.2023
2980 P.WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (Skornia, Ben 1773 P. - Buglowski, Quinten 1207 P.)
2780 P.TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
 (Wenger, Simon 0 P. - Göbel, Nico 0 P.)

Schüler B Übersicht

Schüler B -40 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.287 P.Berns, TimTSV StadtsteinachMannheim25.06.2005
20231.726 P.van Berkum, RonTSG DissenDissen07.10.2023
1922 P.van Berkum, Ron2011TSG DissenDissen02.06
 (26,61 m-16,91 m-9,98 m)
1721 P.Dialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
 (23,02 m-15,46 m-8,93 m)
1650 P.Geiger, Simeon2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (21,92 m-16,70 m-7,69 m)
1393 P.Öztürk, Cem-Luis2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (21,86 m-12,88 m-6,45 m)
1375 P.Göbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
 (19,21 m-12,47 m-6,93 m)
1270 P.Kraft, Jan2012TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (15,62 m-13,15 m-6,01 m)
1235 P.Nagel, Linus2011TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (15,38 m-11,43 m-6,46 m)
1062 P.Kroner, Toni2012TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (34,23 m-0,00 m-6,34 m)
412 P.Atzenberger, Nico2012TSV WasserburgWasserburg06.01
 (26,37 m-0,00 m-0,00 m)
340 P.Grandl, Valentin2012TSV WasserburgWasserburg06.01
 (21,78 m-0,00 m-0,00 m)
 
190 P.Zunhammer, Markus2011TSV WasserburgWasserburg06.01
 (12,16 m-0,00 m-0,00 m)

Schüler B -40 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord41,52 mHolzhey, LinusTSV TrauchgauTrauchgau03.06.2021
202327,87 mKroner, ToniTV LangenbrandAugsburg07.10.2023
34,50 mKroner, Toni2012TV LangenbrandLangenbrand09.06
26,61 mvan Berkum, Ron2011TSG DissenDissen02.06
26,37 mAtzenberger, Nico2012TSV WasserburgWasserburg06.01
23,02 mDialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
21,92 mGeiger, Simeon2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
21,86 mÖztürk, Cem-Luis2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
21,78 mGrandl, Valentin2012TSV WasserburgWasserburg06.01
19,21 mGöbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
15,62 mKraft, Jan2012TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
15,38 mNagel, Linus2011TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 
12,16 mZunhammer, Markus2011TSV WasserburgWasserburg06.01

Schüler B -40 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord23,36 mHolzhey, LinusTSV TrauchgauTrauchgau03.06.2021
202318,73 mKroner, ToniTV LangenbrandAugsburg07.10.2023
16,91 m van Berkum, Ron2011TSG DissenDissen02.06
16,70 m Geiger, Simeon2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
15,46 m Dialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
13,26 m Göbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
13,15 m Kraft, Jan2012TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
12,88 m Öztürk, Cem-Luis2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
11,43 m Nagel, Linus2011TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
11,38 m Buglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
5,28 m Steinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauTrauchgau09.05

Schüler B -40 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord10,77 mMerita, LucaASV Ludwigsburg-OßweilDischingen12.05.2018
20238,65 mvan Berkum, RonTSG DissenDissen07.10.2023
9,98 mvan Berkum, Ron2011TSG DissenDissen02.06
8,93 mDialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
7,69 mGeiger, Simeon2011DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
7,56 mGöbel, Nico2014TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
6,46 mNagel, Linus2011TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
6,45 mÖztürk, Cem-Luis2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
6,34 mKroner, Toni2012TV LangenbrandLangenbrand09.06
6,01 mKraft, Jan2012TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
5,64 mBuglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
3,52 mSteinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 
2,69 mVakula, Oleksii2016RKV BebraGilfershausen25.05

Schüler B -40 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,18 mBlume, MaximilianTuS Eintracht MindenWarendorf17.12.2006
20236,83 mÖztürk, Cem-LuisWG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm.-Kalbach01.04.2023
8,72 mDialler, Jakob2012SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,50 mAtzenberger, Nico2012TSV WasserburgSchongau02.03
6,78 mNagel, Linus2011TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
6,77 mGrandl, Valentin2012TSV WasserburgSchongau02.03
6,40 mÖztürk, Cem-Luis2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
6,12 mHuber, Philip2013TuS Alztal GarchingSchongau02.03
6,09 mKraft, Jan2012TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
5,56 mBuglowski, Quinten2015WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
4,96 mBrusius, Ole-Bennet2012TV ObersteinThaleischweiler09.03
3,26 mSteinhauer, Fynn2015TSV TrauchgauSchongau02.03
 

Schüler B -50 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.235 P.Hurych, KaiKSV 09 FürthFürth/Odenwald18.06.2016
20231.986 P.Schnell, FlorianSV AchenmühleGarching31.12.2023
1754 P.Atzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (25,86 m-18,42 m-7,37 m)
1642 P.Neufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
 (20,69 m-15,17 m-8,56 m)
1519 P.Skornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (20,91 m-14,14 m-7,54 m)
1513 P.Akkermann, Manuel-Leon2011TSG DissenDissen02.06
 (16,10 m-12,79 m-9,02 m)
1241 P.Cazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05
 (10,69 m-12,85 m-6,73 m)
1169 P.Zunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (15,18 m-11,52 m-5,67 m)
1086 P.Barth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05
 (12,25 m-11,28 m-5,33 m)
989 P.Grandl, Valentin2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (22,15 m-0,00 m-7,72 m)
817 P.Müller, Bruno2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (19,91 m-0,00 m-6,08 m)

Schüler B -50 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord54,01 mHurych, KaiKSV 09 FürthFürth/Odenwald07.05.2016
202339,32 mSchnell, FlorianSV AchenmühleGarching31.12.2023
25,86 mAtzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
22,15 mGrandl, Valentin2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
20,91 mSkornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
20,69 mNeufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
19,91 mMüller, Bruno2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
16,10 mAkkermann, Manuel-Leon2011TSG DissenDissen02.06
15,18 mZunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
12,25 mBarth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05
10,69 mCazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05

Schüler B -50 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord31,01 mHurych, KaiKSV 09 FürthFürth/Odenwald18.06.2016
202319,45 mHeine, TimTV LangenbrandAugsburg07.10.2023
18,42 m Atzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
15,62 m Skornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
15,17 m Neufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
12,85 m Cazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05
12,79 m Akkermann, Manuel-Leon2011TSG DissenDissen02.06
12,00 m Wenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim27.04
11,52 m Zunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
11,28 m Barth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05

Schüler B -50 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,48 mHurych, KaiKSV 09 FürthFürth/Odenwald18.06.2016
20238,59 mSchnell, FlorianSV AchenmühleGarching31.12.2023
9,02 mAkkermann, Manuel-Leon2011TSG DissenDissen02.06
8,56 mNeufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
8,13 mSkornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
7,72 mGrandl, Valentin2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
7,37 mAtzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
6,73 mCazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05
6,08 mMüller, Bruno2012DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
5,79 mWenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim27.04
5,67 mZunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,34 mBarth, Fritz2013TV ObersteinMutterstadt21.05
 

Schüler B -50 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,94 mSnajdr, PetrMTG MannheimFrankfurt06.03.2010
20239,10 mSchneider, FrederickTSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd26.02.2023
8,88 mNeufert, Erik2011SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,90 mMutschler, Nils2012SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,53 mSkornia, Ben2013WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
5,92 mCazales, Devin2012TV ObersteinThaleischweiler09.03
5,86 mKuhlmann, Luis2013WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
5,81 mBarth, Fritz2013TV ObersteinThaleischweiler09.03
5,80 mZunhammer, Markus2011TSV WasserburgSchongau02.03

Schüler B +50 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.623 P.Staudacher, SebastianSV AchenmühleTrauchgau13.10.2007
20232.133 P.Kriener, BenediktWG Augsburg/MünchenAugsburg07.10.2023
2230 P.Schulze, Jamie2011TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
 (34,87 m-22,88 m-9,26 m)
1750 P.van Berkum, Luk2011TSG DissenDissen02.06
 (23,67 m-16,23 m-8,79 m)
1730 P.Mutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
 (22,64 m-15,87 m-8,92 m)
1714 P.Müller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05
 (18,46 m-18,41 m-8,28 m)
1671 P.Gilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (17,76 m-18,85 m-7,68 m)
1419 P.Steigitzer, Nico2012TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
 (20,71 m-14,52 m-6,20 m)
1402 P.Scharf, Jaron2011SV DischingenHeidenheim29.06
 (17,56 m-13,35 m-7,13 m)
1021 P.Sieber, Can Danel2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (13,86 m-10,01 m-4,86 m)

Schüler B +50 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord62,05 mHurych, KaiKSV 09 FürthMutterstadt15.10.2016
202330,96 mKriener, BenediktWG Augsburg/MünchenAugsburg07.10.2023
34,87 mSchulze, Jamie2011TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
24,55 mvan Berkum, Luk2011TSG DissenDissen02.06
22,64 mMutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
22,29 mSteigitzer, Nico2012TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
21,66 mGilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgWasserburg06.04
18,46 mMüller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05
17,56 mScharf, Jaron2011SV DischingenHeidenheim29.06
13,86 mSieber, Can Danel2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06

Schüler B +50 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord35,36 mStaudacher, SebastianSV AchenmühleGarching31.12.2007
202319,79 mKriener, BenediktWG Augsburg/MünchenAugsburg07.10.2023
22,88 m Schulze, Jamie2011TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
18,85 m Gilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
18,41 m Müller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05
16,23 m van Berkum, Luk2011TSG DissenDissen02.06
15,87 m Mutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
14,52 m Steigitzer, Nico2012TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
13,47 m Wenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
13,35 m Scharf, Jaron2011SV DischingenHeidenheim29.06
12,56 m Sahler, Philip2013LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
10,01 m Sieber, Can Danel2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 

Schüler B +50 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord16,61 mZeno, OliverTSV PlattlingGarching30.10.2022
202310,31 mKriener, BenediktWG Augsburg/MünchenAugsburg07.10.2023
9,26 mSchulze, Jamie2011TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
8,92 mMutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
8,79 mvan Berkum, Luk2011TSG DissenDissen02.06
8,28 mMüller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05
7,68 mGilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
7,35 mSahler, Philip2013LSG Goldener GrundNeu-Isenburg29.06
7,13 mScharf, Jaron2011SV DischingenHeidenheim29.06
6,41 mSteigitzer, Nico2012TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
6,02 mWenger, Simon2014TSG Maselheim-SulmingenMaselheim06.07
4,86 mSieber, Can Danel2012WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 

Schüler B +50 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord16,61 mAdler, JakobASV ErfurtErfurt05.12.2014
20237,29 mCnyrim, LeonTSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd26.02.2023
8,23 mMüller, Jonas2011TV ObersteinThaleischweiler09.03
7,83 mGilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgSchongau02.03
6,30 mOehlen, Rufus2012WG Augsburg/MünchenSchongau02.03

Mannschaft Schüler B

Rekord7.817 P.SV AchenmühleTrauchgau13.10.2007
20235.104 P.TV LangenbrandAugsburg07.10.2023
5185 P.TSG DissenDissen02.06
 (van Berkum, Luk 1750 P. - Akkermann, Manuel-Leon 1513 P. - van Berkum, Ron 1922 P.)
3451 P.SV DischingenHeidenheim29.06
 (Mutschler, Nils 1730 P. - Dialler, Jakob 1721 P.)
3044 P.SV DischingenHeidenheim29.06
 (Scharf, Jaron 1402 P. - Neufert, Erik 1642 P.)
2840 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Gilnhammer, Kemberto 1671 P. - Zunhammer, Markus 1169 P.)
2743 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Grandl, Valentin 989 P. - Atzenberger, Nico 1754 P.)
2505 P.TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (Nagel, Linus 1235 P. - Kraft, Jan 1270 P.)
2467 P.DJK Memmingen SV OstTrauchgau09.05
 (Müller, Bruno 817 P. - Geiger, Simeon 1650 P.)
2414 P.WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (Sieber, Can Danel 1021 P. - Öztürk, Cem-Luis 1393 P.)

Schüler A Übersicht

Schüler A -52 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.723 P.Hurych, KaiKSV 09 FürthBürstadt10.09.2016
20231.782 P.Schätzke, FynnTuS Alztal GarchingGarching31.12.2023
2199 P.Heine, Tim2010TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (40,55 m-21,37 m-8,55 m)
1987 P.Schätzke, Fynn2009TuS Alztal GarchingMaselheim06.07
 (30,69 m-17,58 m-9,67 m)
1503 P.Schneider, Frederick2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (20,62 m-13,03 m-7,92 m)
1474 P.Seidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (23,37 m-12,27 m-7,43 m)
1366 P.Würzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (19,73 m-11,51 m-7,18 m)
1297 P.Neufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
 (17,08 m-12,33 m-6,46 m)
1245 P.Mutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
 (20,37 m-10,44 m-6,12 m)
1133 P.Atzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (17,83 m-9,88 m-5,52 m)
1107 P.Grandl, Valentin2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (18,19 m-9,33 m-5,40 m)
998 P.Dialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
 (15,81 m-8,00 m-5,18 m)
 
904 P.Cazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05
 (12,20 m-7,52 m-4,97 m)
766 P.Zunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (11,21 m-6,26 m-4,10 m)
393 P.Schnell, Florian2010SV AchenmühleWasserburg06.01
 (25,20 m-0,00 m-0,00 m)

Schüler A -52 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord50,64 mHurych, KaiKSV 09 FürthBürstadt10.09.2016
202328,37 mHeine, TimTV LangenbrandAugsburg07.10.2023
40,55 mHeine, Tim2010TV LangenbrandLangenbrand09.06
31,75 mSchätzke, Fynn2009TuS Alztal GarchingTrauchgau09.05
25,20 mSchnell, Florian2010SV AchenmühleWasserburg06.01
23,37 mSeidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
20,62 mSchneider, Frederick2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
20,37 mMutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
19,73 mWürzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
18,19 mGrandl, Valentin2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
17,83 mAtzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
17,08 mNeufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
 
15,81 mDialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
12,20 mCazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05
11,21 mZunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schüler A -52 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord25,86 mSchmitt, ChristianSpvgg Neu-IsenburgNeu-Isenburg19.08.2000
202316,53 mSchätzke, FynnTuS Alztal GarchingZuchering14.10.2023
21,37 m Heine, Tim2010TV LangenbrandLangenbrand09.06
17,96 m Schätzke, Fynn2009TuS Alztal GarchingMaselheim06.07
13,03 m Schneider, Frederick2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
12,33 m Neufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
12,27 m Seidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
11,51 m Würzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
10,44 m Mutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
9,88 m Atzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
9,33 m Grandl, Valentin2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,00 m Dialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
 
7,52 m Cazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05
6,26 m Zunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schüler A -52 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,37 mBerns, TimTSV StadtsteinachStadtsteinach01.10.2006
20239,09 mSchätzke, FynnTuS Alztal GarchingGarching18.11.2023
9,70 mSchätzke, Fynn2009TuS Alztal GarchingTrauchgau09.05
8,55 mHeine, Tim2010TV LangenbrandLangenbrand09.06
7,92 mSchneider, Frederick2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
7,43 mSeidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
7,18 mWürzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
6,46 mNeufert, Erik2011SV DischingenHeidenheim29.06
6,12 mMutschler, Nils2012SV DischingenHeidenheim29.06
5,52 mAtzenberger, Nico2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,40 mGrandl, Valentin2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,18 mDialler, Jakob2012SV DischingenHeidenheim29.06
 
4,97 mCazales, Devin2012TV ObersteinMutterstadt21.05
4,10 mZunhammer, Markus2011TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schüler A -52 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord10,95 mHilbert, ChristianSV TribergErfurt21.03.1998
20237,55 mSchätzke, FynnTuS Alztal GarchingMünchen11.03.2023
10,13 mSchätzke, Fynn2009TuS Alztal GarchingErfurt16.03
7,87 mSchneider, Frederick2010TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
7,71 mWürzinger, Luca2009WG Untere IsarErfurt16.03
7,54 mSeidinger, Milo2010TSV WasserburgErfurt16.03
7,11 mGersmann, Philip2009TSG DissenErfurt16.03
6,95 mBellingrodt, Florian2010SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
6,85 mHeiser, Noah2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
6,59 mNeufert, Erik2011SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
6,46 mStern, Lukas2010WG Untere IsarSchongau02.03
6,31 mSchmude, Emil2009SV ZucheringSchongau02.03
 
6,16 mDialler, Jakob2012SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
6,14 mSchwarz, Maximilian2010WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
5,81 mMutschler, Nils2012SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,40 mAtzenberger, Nico2012TSV WasserburgSchongau02.03
4,93 mGrandl, Valentin2012TSV WasserburgSchongau02.03
4,45 mCazales, Devin2012TV ObersteinThaleischweiler09.03
4,10 mZunhammer, Markus2011TSV WasserburgSchongau02.03
3,25 mBrusius, Ole-Bennet2012TV ObersteinThaleischweiler09.03

Schüler A -65 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.826 P.Hurych, KaiKSV FürthFürth/Odenwald21.04.2018
20232.625 P.Mühle, SerafinTSV WasserburgGarching31.12.2023
2797 P.Holzhey, Linus2009TSV TrauchgauTrauchgau09.05
 (58,24 m-28,65 m-8,90 m)
2746 P.Kroner, Emil2009TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (55,30 m-26,08 m-10,07 m)
2585 P.Herzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (42,18 m-23,54 m-11,83 m)
2575 P.Konopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
 (50,70 m-24,80 m-9,50 m)
2060 P.Held, Justus2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (32,34 m-18,75 m-9,66 m)
1902 P.Heiser, Noah2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (35,47 m-18,03 m-7,53 m)
1850 P.Rimbach, Finley2010ASV ErfurtErfurt20.04
 (32,25 m-16,29 m-8,36 m)
1456 P.Fuchs, Paul2010TuS Alztal GarchingTrauchgau09.05
 (23,24 m-12,50 m-7,12 m)
1334 P.Cnyrim, Leon2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (18,75 m-11,38 m-7,05 m)
1333 P.Bellingrodt, Florian2010SV DischingenHeidenheim29.06
 (16,29 m-12,91 m-6,76 m)
 
1152 P.Schwarz, Maximilian2010WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (16,41 m-9,91 m-6,01 m)

Schüler A -65 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord71,71 mHurych, KaiKSV FürthFürth/Odenwald21.04.2018
202350,05 mHolzhey, LinusTSV TrauchgauWaiblingen29.07.2023
58,24 mHolzhey, Linus2009TSV TrauchgauTrauchgau09.05
55,30 mKroner, Emil2009TV LangenbrandLangenbrand09.06
50,70 mKonopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
42,18 mHerzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
35,47 mHeiser, Noah2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
32,34 mHeld, Justus2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
32,25 mRimbach, Finley2010ASV ErfurtErfurt20.04
23,88 mFuchs, Paul2010TuS Alztal GarchingWasserburg06.04
18,75 mCnyrim, Leon2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
16,41 mSchwarz, Maximilian2010WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 
16,29 mBellingrodt, Florian2010SV DischingenHeidenheim29.06

Schüler A -65 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord36,31 mHurych, KaiKSV FürthFürth/Odenwald21.04.2018
202324,59 mHerzog, DanielTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
28,65 m Holzhey, Linus2009TSV TrauchgauTrauchgau09.05
26,08 m Kroner, Emil2009TV LangenbrandLangenbrand09.06
24,80 m Konopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
23,54 m Herzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
18,75 m Held, Justus2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
18,03 m Heiser, Noah2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
16,29 m Rimbach, Finley2010ASV ErfurtErfurt20.04
12,91 m Bellingrodt, Florian2010SV DischingenHeidenheim29.06
12,50 m Fuchs, Paul2010TuS Alztal GarchingTrauchgau09.05
11,38 m Cnyrim, Leon2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 
9,91 m Schwarz, Maximilian2010WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05

Schüler A -65 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord15,44 mHurych, KaiKSV FürthHeidenheim29.09.2018
202313,19 mMühle, SerafinTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
11,83 mHerzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
10,07 mKroner, Emil2009TV LangenbrandLangenbrand09.06
9,66 mHeld, Justus2009TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
9,50 mKonopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
8,90 mHolzhey, Linus2009TSV TrauchgauTrauchgau09.05
8,36 mRimbach, Finley2010ASV ErfurtErfurt20.04
7,53 mHeiser, Noah2010WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
7,12 mFuchs, Paul2010TuS Alztal GarchingTrauchgau09.05
7,05 mCnyrim, Leon2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
6,76 mBellingrodt, Florian2010SV DischingenHeidenheim29.06
 
6,01 mSchwarz, Maximilian2010WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05

Schüler A -65 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,98 mGöbel, PeterTSG HaßlochDüsseldorf12.03.2005
202312,69 mHerzog, DanielTSV WasserburgMünchen11.03.2023
11,32 mRosengart, Anton2009TSV WasserburgErfurt16.03
11,08 mHerzog, Daniel2009TSV WasserburgSchongau02.03
9,85 mHeld, Justus2009TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
9,27 mBrödel, Tim2009WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
8,91 mRimbach, Finley2010ASV ErfurtErfurt16.03
7,93 mMatheis, Georg2009WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
7,22 mSchwarz, Maximilian2010WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
6,69 mCnyrim, Leon2010TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03

Schüler A +65 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.811 P.Hilbig, SörenVfR EvesenDischingen09.09.2017
20233.090 P.Hartmann, PhilipDJK AschaffenburgAugsburg07.10.2023
3022 P.Ispan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (52,13 m-24,95 m-14,53 m)
2660 P.Ritter, Loris2009ASV ErfurtErfurt20.04
 (48,95 m-24,34 m-11,08 m)
2471 P.Hohenstein, Neo2009TSG DissenDissen02.06
 (38,10 m-19,03 m-13,38 m)
2447 P.Prescod, Paul2009TSG DissenDissen02.06
 (41,37 m-21,19 m-11,45 m)
2258 P.Moroz, Artemii2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (37,48 m-21,45 m-9,79 m)
2153 P.Knümann, David2009SuS OlfenDissen02.06
 (38,26 m-21,57 m-8,33 m)
2129 P.Rosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (32,97 m-18,49 m-10,51 m)
2053 P.Morgenroth, Paul Bastian2010ASV ErfurtErfurt20.04
 (35,04 m-17,27 m-9,80 m)
1854 P.Lämmle, Linus2010SV DischingenHeidenheim29.06
 (32,63 m-18,10 m-7,46 m)
1762 P.Seibold, Moritz2010SV ZucheringTrauchgau09.05
 (26,74 m-15,75 m-8,58 m)
 
1728 P.Meyer, Hakon2009TSG DissenDissen02.06
 (25,15 m-16,16 m-8,29 m)
1266 P.Ziegler, Ben2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (18,70 m-12,00 m-5,93 m)
1165 P.Müller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05
 (13,55 m-12,62 m-5,41 m)
1073 P.Gilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (13,89 m-8,79 m-6,06 m)
435 P.Rikowski, Maximilian2009SV AchenmühleWasserburg06.01
 (27,88 m-0,00 m-0,00 m)

Schüler A +65 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord75,82 mHilbig, SörenVfR EvesenDischingen09.09.2017
202355,85 mHartmann, PhilipDJK AschaffenburgWaiblingen29.07.2023
52,13 mIspan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
48,95 mRitter, Loris2009ASV ErfurtErfurt20.04
41,37 mPrescod, Paul2009TSG DissenDissen02.06
40,18 mMoroz, Artemii2009TSV WasserburgWasserburg06.01
39,30 mKnümann, David2009SuS OlfenDissen02.06
38,10 mHohenstein, Neo2009TSG DissenDissen02.06
35,04 mMorgenroth, Paul Bastian2010ASV ErfurtErfurt20.04
32,97 mRosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
32,63 mLämmle, Linus2010SV DischingenHeidenheim29.06
27,88 mRikowski, Maximilian2009SV AchenmühleWasserburg06.01
 
26,74 mSeibold, Moritz2010SV ZucheringTrauchgau09.05
25,15 mMeyer, Hakon2009TSG DissenDissen02.06
18,70 mZiegler, Ben2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
13,89 mGilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
13,55 mMüller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05

Schüler A +65 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord35,67 mHilbig, SörenVfR EvesenDischingen09.09.2017
202329,03 mHartmann, PhilipDJK AschaffenburgAugsburg07.10.2023
24,95 m Ispan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
24,34 m Ritter, Loris2009ASV ErfurtErfurt20.04
21,57 m Knümann, David2009SuS OlfenDissen02.06
21,45 m Moroz, Artemii2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
21,19 m Prescod, Paul2009TSG DissenDissen02.06
19,03 m Hohenstein, Neo2009TSG DissenDissen02.06
18,49 m Rosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
18,10 m Lämmle, Linus2010SV DischingenHeidenheim29.06
17,27 m Morgenroth, Paul Bastian2010ASV ErfurtErfurt20.04
16,16 m Meyer, Hakon2009TSG DissenDissen02.06
 
15,75 m Seibold, Moritz2010SV ZucheringTrauchgau09.05
12,62 m Müller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05
12,00 m Ziegler, Ben2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
8,79 m Gilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgTrauchgau09.05

Schüler A +65 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord16,45 mPutze, MartinASV ErfurtErfurt08.04.2000
202314,42 mMetschl, ValentinWG Augsburg/MünchenGarching31.12.2023
14,53 mIspan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
13,38 mHohenstein, Neo2009TSG DissenDissen02.06
11,45 mPrescod, Paul2009TSG DissenDissen02.06
11,08 mRitter, Loris2009ASV ErfurtErfurt20.04
10,51 mRosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
9,80 mMorgenroth, Paul Bastian2010ASV ErfurtErfurt20.04
9,79 mMoroz, Artemii2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,58 mSeibold, Moritz2010SV ZucheringTrauchgau09.05
8,33 mKnümann, David2009SuS OlfenDissen02.06
8,29 mMeyer, Hakon2009TSG DissenDissen02.06
 
7,46 mLämmle, Linus2010SV DischingenHeidenheim29.06
6,06 mGilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,93 mZiegler, Ben2010TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
5,41 mMüller, Jonas2011TV ObersteinMutterstadt21.05

Schüler A +65 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord16,36 mPutze, MartinASV ErfurtWarendorf18.03.2000
202313,64 mIspan, Oliver ZenoWG Untere IsarMünchen11.03.2023
14,61 mIspan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarErfurt16.03
13,59 mHohenstein, Neo2009TSG DissenErfurt16.03
11,05 mPrescod, Paul2009TSG DissenErfurt16.03
10,59 mMorgenroth, Paul Bastian2010ASV ErfurtErfurt16.03
10,58 mRitter, Loris2009ASV ErfurtErfurt16.03
9,87 mMoroz, Artemii2009TSV WasserburgErfurt16.03
8,70 mBrödel, Tim2009WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
6,71 mZiegler, Ben2010TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
5,70 mGilnhammer, Kemberto2012TSV WasserburgSchongau02.03
5,68 mMüller, Jonas2011TV ObersteinThaleischweiler09.03
 

Mannschaft Schüler A

Rekord8.479 P.TSV StadtsteinachHeidenheim23.09.2006
20236.465 P.TV LangenbrandAugsburg07.10.2023
4945 P.TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (Kroner, Emil 2746 P. - Heine, Tim 2199 P.)
4843 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Moroz, Artemii 2258 P. - Herzog, Daniel 2585 P.)
4829 P.TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (Ziegler, Ben 1266 P. - Held, Justus 2060 P. - Schneider, Frederick 1503 P.)
4432 P.SV DischingenHeidenheim29.06
 (Lämmle, Linus 1854 P. - Bellingrodt, Florian 1333 P. - Mutschler, Nils 1245 P.)
4388 P.WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (Ispan, Oliver Zeno 3022 P. - Würzinger, Luca 1366 P.)
3603 P.TSV 1880 WasserburgTrauchgau09.05
 (Rosengart, Anton 2129 P. - Seidinger, Milo 1474 P.)
3379 P.TuS Alztal GarchingTrauchgau09.05
 (Fuchs, Paul 1456 P. - Schätzke, Fynn 1923 P.)
2295 P.SV DischingenHeidenheim29.06
 (Neufert, Erik 1297 P. - Dialler, Jakob 998 P.)

Männl. Jgd B Übersicht

Männl. Jgd B -62 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.942 P.Schmitt, ChristianSpVgg Neu-IsenburgFürth/Odenwald17.08.2002
20231.903 P.Herzog, DanielTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
2028 P.Konopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
 (42,11 m-18,24 m-7,71 m)
1911 P.Herzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (33,14 m-16,66 m-8,74 m)
1045 P.Seidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (17,48 m-8,27 m-5,31 m)
1025 P.Würzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (16,64 m-8,54 m-5,09 m)

Männl. Jgd B -62 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord61,15 mSchmitt, ChristianSpVgg Neu-IsenburgFürth/Odenwald17.08.2002
202340,82 mHolzhey, LinusTSV TrauchgauWaiblingen29.07.2023
42,11 mKonopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
33,14 mHerzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
17,48 mSeidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
16,64 mWürzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -62 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord27,11 mSchmitt, ChristianSpvgg Neu-IsenburgFürth/Odenwald06.09.2002
202318,91 mHolzhey, LinusTSV TrauchgauWaiblingen29.07.2023
18,24 m Konopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
16,66 m Herzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,54 m Würzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
8,27 m Seidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -62 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,29 mDockhorn, TobiasSC GW PaderbornPaderborn18.10.1992
20239,13 mHerzog, DanielTSV WasserburgTrauchgau13.05.2023
8,74 mHerzog, Daniel2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
7,71 mKonopacki, Kai2009TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
5,31 mSeidinger, Milo2010TSV WasserburgTrauchgau09.05
5,09 mWürzinger, Luca2009WG Untere IsarTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -62 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,97 mBerns, TimTSV StadtsteinachAugsburg21.03.2009
20239,20 mHerzog, JakobTSV WasserburgMünchen11.03.2023
9,30 mHerzog, Daniel2009TSV WasserburgSchongau02.03
9,02 mHerzog, Jakob2007TSV WasserburgSchongau02.03
7,26 mSchätzke, Fynn2009TuS Alztal GarchingSchongau02.03
6,12 mRimbach, Finley2010ASV ErfurtErfurt17.03
5,64 mSeidinger, Milo2010TSV WasserburgErfurt17.03
5,57 mWürzinger, Luca2009WG Untere IsarErfurt17.03

Männl. Jgd B -72 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.365 P.Hurych, KaiKSV FürthFürth/Odenwald05.05.2019
20232.142 P.Herzog, JakobTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
2339 P.Seidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (45,40 m-19,52 m-10,20 m)
2232 P.Mühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (40,46 m-18,18 m-10,48 m)
2008 P.Warnek, Jan Erik2007TSG DissenDissen02.06
 (35,26 m-19,20 m-8,28 m)
1738 P.Rosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (29,74 m-14,25 m-8,45 m)
1567 P.Henninger, Linus2008SuS OlfenOlfen04.05
 (29,82 m-14,30 m-6,37 m)
537 P.Herzog, Jakob2007TSV WasserburgWasserburg06.01
 (34,41 m-0,00 m-0,00 m)

Männl. Jgd B -72 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord68,10 mHurych, KaiKSV FürthFürth/Odenwald06.07.2019
202341,46 mSeidinger, RoccoTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
45,40 mSeidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
40,46 mMühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
35,26 mWarnek, Jan Erik2007TSG DissenDissen02.06
34,41 mHerzog, Jakob2007TSV WasserburgWasserburg06.01
31,20 mHenninger, Linus2008SuS OlfenDissen02.06
29,74 mRosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -72 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord30,80 mHurych, KaiKSV FürthFürth/Odenwald06.07.2019
202318,67 mSchwenk, LuisDJK SV-Ost MemmingenWaiblingen29.07.2023
19,52 m Seidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
19,20 m Warnek, Jan Erik2007TSG DissenDissen02.06
18,18 m Mühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
14,30 m Henninger, Linus2008SuS OlfenOlfen04.05
14,25 m Rosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -72 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,66 mHurych, KaiKSV FürthFürth/Odenwald05.05.2019
20239,92 mMühle, SerafinTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
10,48 mMühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
10,20 mSeidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,45 mRosengart, Anton2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,28 mWarnek, Jan Erik2007TSG DissenDissen02.06
6,65 mHenninger, Linus2008SuS OlfenDissen02.06

Männl. Jgd B -72 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,72 mGöbel, PeterTSG HaßlochMannheim18.03.2007
202310,90 mWaas, JonasWG Untere IsarMünchen11.03.2023
10,79 mMühle, Serafin2008TSV WasserburgSchongau02.03
10,33 mSeidinger, Rocco2008TSV WasserburgErfurt17.03
9,12 mWarnek, Jan Erik2007TSG DissenErfurt17.03
8,54 mRosengart, Anton2009TSV WasserburgErfurt17.03
8,32 mPrescod, Paul2009TSG DissenErfurt17.03
7,82 mMorgenroth, Paul Bastian2010ASV ErfurtErfurt17.03
7,69 mHermann, Robin2008TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
7,33 mBrödel, Tim2009WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
6,16 mKleebauer, Nick2007SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03

Männl. Jgd B -82 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.676 P.Esser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenAugsburg07.09.1996
20232.877 P.Koch, LuisTSG HaßlochWaiblingen29.07.2023
2733 P.Metschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (52,68 m-24,71 m-11,07 m)
2569 P.Brehm, Alexander2007ASV ErfurtErfurt20.04
 (52,20 m-23,35 m-9,84 m)
2560 P.Schlingmann, Magnus2008TSG DissenDissen02.06
 (48,21 m-21,95 m-11,15 m)
2453 P.Höbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
 (48,77 m-20,87 m-10,29 m)
1791 P.Moroz, Artemii2009TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (32,07 m-15,77 m-7,92 m)
652 P.Preß, Stefan2007TSV WasserburgWasserburg06.04
 (41,75 m-0,00 m-0,00 m)
638 P.Seidinger, Rocco2008TSV WasserburgWasserburg06.04
 (40,87 m-0,00 m-0,00 m)

Männl. Jgd B -82 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord76,40 mHurchy, KaiKSV FürthFränkisch-Crumbach09.07.2020
202361,79 mKoch, LuisTSG HaßlochWaiblingen29.07.2023
52,68 mMetschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
52,20 mBrehm, Alexander2007ASV ErfurtErfurt20.04
48,77 mHöbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
48,21 mSchlingmann, Magnus2008TSG DissenDissen02.06
41,75 mPreß, Stefan2007TSV WasserburgWasserburg06.04
40,87 mSeidinger, Rocco2008TSV WasserburgWasserburg06.04
32,07 mMoroz, Artemii2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -82 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord33,45 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenAugsburg07.09.1996
202326,94 mKoch, LuisTSG HaßlochWaiblingen29.07.2023
24,71 m Metschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
23,35 m Brehm, Alexander2007ASV ErfurtErfurt20.04
21,95 m Schlingmann, Magnus2008TSG DissenDissen02.06
20,87 m Höbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
15,77 m Moroz, Artemii2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -82 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord15,06 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenAugsburg07.09.1996
202310,22 mPreß, StefanTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
11,15 mSchlingmann, Magnus2008TSG DissenDissen02.06
11,07 mMetschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
10,29 mHöbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
9,84 mBrehm, Alexander2007ASV ErfurtErfurt20.04
7,92 mMoroz, Artemii2009TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd B -82 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord15,22 mWixler, AndreasTSG DissenDormagen04.03.2001
202310,44 mPreß, StefanTSV WasserburgMünchen11.03.2023
11,14 mHöbler, Paul2008SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
10,95 mBrehm, Alexander2007ASV ErfurtErfurt17.03
10,60 mSchlingmann, Magnus2008TSG DissenErfurt17.03
10,23 mMetschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenErfurt17.03
9,58 mPreß, Stefan2007TSV WasserburgErfurt17.03
8,34 mRitter, Loris2009ASV ErfurtErfurt17.03
8,19 mMoroz, Artemii2009TSV WasserburgErfurt17.03

Männl. Jgd B +82 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.999 P.Esser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen12.07.1997
20233.299 P.Baier, MaxWG Fr.-Crumbach/BürstadtWaiblingen29.07.2023
3392 P.Baier, Max2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
 (73,22 m-31,23 m-11,99 m)
3171 P.Hummel, Matti2007TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
 (65,34 m-29,70 m-11,56 m)
2826 P.Melzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
 (58,50 m-24,40 m-11,24 m)
2823 P.Hartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
 (56,27 m-26,68 m-10,53 m)
2680 P.Schabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
 (58,27 m-24,08 m-9,69 m)
2609 P.Wedemann, Bruno2008ASV ErfurtErfurt20.04
 (55,35 m-22,24 m-10,28 m)
2344 P.Musso, Zeno Rafael2008ASV ErfurtErfurt20.04
 (45,96 m-20,16 m-9,84 m)
2267 P.Wörner, Jaron2008TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (49,05 m-20,40 m-8,22 m)
2257 P.Ispan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
 (39,02 m-19,78 m-10,29 m)
2050 P.Rauch, Nils2008ASV ErfurtErfurt20.04
 (38,10 m-17,62 m-9,02 m)
 
1194 P.Müller, Niklas2007TV ObersteinMutterstadt21.05
 (0,00 m-13,42 m-7,90 m)
672 P.Preß, Stefan2007TSV WasserburgWasserburg06.01
 (43,05 m-0,00 m-0,00 m)

Männl. Jgd B +82 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord82,05 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen12.07.1997
202367,73 mBaier, MaxWG Fr.-Crumbach/BürstadtWaiblingen29.07.2023
73,22 mBaier, Max2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
65,34 mHummel, Matti2007TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
58,50 mMelzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
58,27 mSchabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
56,27 mHartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
55,35 mWedemann, Bruno2008ASV ErfurtErfurt20.04
49,05 mWörner, Jaron2008TV LangenbrandLangenbrand09.06
45,96 mMusso, Zeno Rafael2008ASV ErfurtErfurt20.04
43,05 mPreß, Stefan2007TSV WasserburgWasserburg06.01
39,02 mIspan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
 
38,10 mRauch, Nils2008ASV ErfurtErfurt20.04

Männl. Jgd B +82 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord35,45 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen25.05.1997
202330,84 mBaier, MaxWG Fr.-Crumbach/BürstadtWaiblingen29.07.2023
31,23 m Baier, Max2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
29,70 m Hummel, Matti2007TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
26,68 m Hartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
24,40 m Melzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
24,08 m Schabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
22,24 m Wedemann, Bruno2008ASV ErfurtErfurt20.04
20,40 m Wörner, Jaron2008TV LangenbrandLangenbrand09.06
20,16 m Musso, Zeno Rafael2008ASV ErfurtErfurt20.04
19,78 m Ispan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
17,62 m Rauch, Nils2008ASV ErfurtErfurt20.04
 
13,42 m Müller, Niklas2007TV ObersteinMutterstadt21.05

Männl. Jgd B +82 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord16,02 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen12.07.1997
202312,35 mBaier, MaxWG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg08.07.2023
11,99 mBaier, Max2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtNeu-Isenburg29.06
11,56 mHummel, Matti2007TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
11,24 mMelzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
10,53 mHartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
10,29 mIspan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarTrauchgau09.05
10,28 mWedemann, Bruno2008ASV ErfurtErfurt20.04
9,84 mMusso, Zeno Rafael2008ASV ErfurtErfurt20.04
9,69 mSchabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
9,02 mRauch, Nils2008ASV ErfurtErfurt20.04
8,22 mWörner, Jaron2008TV LangenbrandLangenbrand09.06
 
7,90 mMüller, Niklas2007TV ObersteinMutterstadt21.05

Männl. Jgd B +82 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord15,75 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen23.03.1997
202312,55 mBaier, MaxWG Fr.-Crumbach/BürstadtMünchen11.03.2023
13,10 mIspan, Oliver Zeno2009WG Untere IsarErfurt17.03
12,53 mBaier, Max2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtErfurt17.03
12,22 mZierer, Christoph2008WG Untere IsarErfurt17.03
10,94 mMusso, Zeno Rafael2008ASV ErfurtErfurt17.03
10,40 mWedemann, Bruno2008ASV ErfurtErfurt17.03
9,42 mSchabel, Max2007SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
8,93 mRauch, Nils2008ASV ErfurtErfurt17.03

Männl. Jgd A Übersicht

Männl. Jgd A -65 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord10,92 mDockhorn, TobiasSC GW PaderbornMannheim18.03.1995
20237,94 mHerzog, JakobTSV WasserburgMünchen11.03.2023
6,70 mHerzog, Jakob2007TSV WasserburgSchongau02.03
5,46 mKleebauer, Nick2007SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,29 mStegmann, Emil2006WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03

Männl. Jgd A -75 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.065 P.Schmitt, ChristianSpVgg Neu-IsenburgNeu-Isenburg11.06.2005
20232.147 P.Hübner, MaxTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
2236 P.Metschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
 (49,30 m-18,01 m-8,96 m)
1995 P.Seidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (36,47 m-18,02 m-8,48 m)
1827 P.Mühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
 (33,96 m-13,90 m-8,90 m)

Männl. Jgd A -75 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord67,20 mSchmitt, ChristianSpVgg Neu-IsenburgFürth/Odenwald02.07.2005
202341,09 mHübner, MaxTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
49,30 mMetschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
36,47 mSeidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
33,96 mMühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd A -75 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord26,84 mSchmitt, ChristianSpVgg Neu-IsenburgFürth/Odenwald02.07.2005
202318,76 mHübner, MaxTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
18,02 m Seidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
18,01 m Metschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
13,90 m Mühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05

Männl. Jgd A -75 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,14 mSchmitt, ChristianSpVgg Neu-IsenburgNeu-Isenburg11.06.2005
20239,06 mHübner, MaxTSV StadtsteinachWaiblingen29.07.2023
8,96 mMetschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenTrauchgau09.05
8,90 mMühle, Serafin2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,48 mSeidinger, Rocco2008TSV WasserburgTrauchgau09.05
8,11 mBröskamp, Bernhard2005Turnverein Bad IburgDissen02.06

Männl. Jgd A -75 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,03 mSchmitt, ChristianSpVgg Neu-IsenburgFrankfurt19.02.2005
20239,62 mMerita, LucaASV Ludwigsburg-OßweilSchwäbisch Gmünd26.02.2023
8,92 mWaas, Jonas2006WG Untere IsarSchongau02.03
8,90 mMühle, Serafin2008TSV WasserburgErfurt17.03
8,73 mMetschl, Valentin2008WG Augsburg/MünchenSchongau02.03
8,66 mSeidinger, Rocco2008TSV WasserburgErfurt17.03
8,24 mPreß, Stefan2007TSV WasserburgErfurt17.03
7,61 mWarnek, Jan Erik2007TSG DissenErfurt17.03

Männl. Jgd A -85 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.225 P.Esser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen05.04.1997
20232.086 P.Merita, LucaASV Ludwigsburg-OßweilWaiblingen29.07.2023
1969 P.Höbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
 (35,67 m-16,65 m-8,96 m)
1688 P.Blaschke, Clemens2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (30,75 m-14,34 m-7,63 m)
1659 P.Bosien, Finn-Henrik2006TSG DissenDissen02.06
 (27,80 m-13,69 m-8,14 m)

Männl. Jgd A -85 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord69,66 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen05.04.1997
202342,65 mHucker, LuisTV LangenbrandWaiblingen29.07.2023
35,67 mHöbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
30,75 mBlaschke, Clemens2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
27,80 mBosien, Finn-Henrik2006TSG DissenDissen02.06

Männl. Jgd A -85 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord28,68 mEsser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen05.04.1997
202316,85 mPreß, StefanTSV WasserburgAugsburg07.10.2023
16,65 m Höbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
14,34 m Blaschke, Clemens2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
13,69 m Bosien, Finn-Henrik2006TSG DissenDissen02.06

Männl. Jgd A -85 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,06 mBingemer, HerbertTV BockenheimBornheim04.06.1964
202310,05 mMerita, LucaASV Ludwigsburg-OßweilWaiblingen29.07.2023
9,07 mSchöße, Samuel2005RKV BebraErfurt12.02
8,96 mHöbler, Paul2008SV DischingenHeidenheim29.06
8,14 mBosien, Finn-Henrik2006TSG DissenDissen02.06
7,63 mBlaschke, Clemens2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05

Männl. Jgd A -85 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,80 mWixler, AndreasTSG DissenDormagen03.03.2002
202310,92 mFlöter, TomASV ErfurtMünchen11.03.2023
10,54 mMerita, Luca2005ASV Ludwigsburg-OßweilSchwäbisch Gmünd03.03
10,09 mZierer, Christoph2008WG Untere IsarSchongau02.03
9,28 mSchöße, Samuel2005RKV BebraFfm-Kalbach09.03
8,64 mHöbler, Paul2008SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
8,52 mBosien, Finn-Henrik2006TSG DissenErfurt17.03
8,38 mBrehm, Alexander2007ASV ErfurtErfurt17.03
8,30 mSchlingmann, Magnus2008TSG DissenErfurt17.03

Männl. Jgd A +85 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.562 P.Esser, MarkusTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen25.04.1998
20233.215 P.Steinfurth, TimTSG EppsteinWaiblingen29.07.2023
2424 P.Kehrle, Nico2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (48,21 m-20,88 m-10,04 m)
2344 P.Hartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
 (51,75 m-20,57 m-8,57 m)
2324 P.Schabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
 (50,63 m-19,71 m-8,94 m)
2309 P.Melzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
 (49,17 m-20,00 m-8,90 m)
2221 P.Guth, Nelson2006ASV ErfurtErfurt20.04
 (45,87 m-19,11 m-8,90 m)
1503 P.Seibold, Lukas2006SV ZucheringTrauchgau09.05
 (22,09 m-13,01 m-7,66 m)
1391 P.Müller, Niklas2007TV ObersteinMutterstadt21.05
 (24,36 m-11,85 m-6,45 m)
952 P.Körner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (60,93 m-0,00 m-0,00 m)

Männl. Jgd A +85 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord81,06 mHummel, MerlinTSV StadtsteinachHaßloch15.08.2021
202367,48 mSteinfurth, TimTSG EppsteinNeu-Isenburg08.07.2023
60,93 mKörner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
51,75 mHartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
50,63 mSchabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
49,17 mMelzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
48,21 mKehrle, Nico2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
45,87 mGuth, Nelson2006ASV ErfurtErfurt20.04
24,36 mMüller, Niklas2007TV ObersteinMutterstadt21.05
22,09 mSeibold, Lukas2006SV ZucheringTrauchgau09.05

Männl. Jgd A +85 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord32,21 mHummel, MerlinTSV StadtsteinachDissen05.09.2021
202328,07 mSteinfurth, TimTSG EppsteinWaiblingen29.07.2023
20,88 m Kehrle, Nico2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
20,57 m Hartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
20,00 m Melzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
19,71 m Schabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
19,11 m Guth, Nelson2006ASV ErfurtErfurt20.04
13,01 m Seibold, Lukas2006SV ZucheringTrauchgau09.05
11,85 m Müller, Niklas2007TV ObersteinMutterstadt21.05

Männl. Jgd A +85 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord14,41 mBethke, KamiliusTSV Bayer 04 LeverkusenLeichlingen15.08.2004
202313,02 mSteinfurth, TimTSG EppsteinWaiblingen29.07.2023
10,04 mKehrle, Nico2005DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
8,94 mSchabel, Max2007SV DischingenHeidenheim29.06
8,90 mGuth, Nelson2006ASV ErfurtErfurt20.04
8,90 mMelzer, Lukas2008SV DischingenHeidenheim29.06
8,87 mHummel, Matti2007TSV StadtsteinachTrauchgau09.05
8,57 mHartmann, Philip2008DJK AschaffenburgTrauchgau09.05
7,66 mSeibold, Lukas2006SV ZucheringTrauchgau09.05
6,45 mMüller, Niklas2007TV ObersteinMutterstadt21.05

Männl. Jgd A +85 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,45 mKahles, RalfMTG MannheimPaderborn17.03.1991
202312,93 mWirth, LeoTV ThaleischweilerMünchen11.03.2023
11,05 mKehrle, Nico2005DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
10,56 mBaier, Max2007WG Fr.-Crumbach/BürstadtErfurt17.03
9,65 mGuth, Nelson2006ASV ErfurtErfurt17.03
9,05 mMusso, Zeno Rafael2008ASV ErfurtErfurt17.03
8,81 mWedemann, Bruno2008ASV ErfurtErfurt17.03
8,49 mTriebel, Finley2006ASV ErfurtErfurt17.03
8,27 mSchabel, Max2007SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,88 mRauch, Nils2008ASV ErfurtErfurt17.03

Junioren Übersicht

Junioren -78 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.621 P.Becker, HeinzRKV EnsdorfKarlsruhe16.08.1964
20232.036 P.Siegler, LuisWG Fr.-Crumbach/BürstadtLangenbrand10.06.2023
1964 P.Siegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (45,87 m-15,96 m-7,32 m)

Junioren -78 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord57,08 mBecker, StefanSC GW PaderbornRheine06.09.1992
202344,73 mSiegler, LuisWG Fr.-Crumbach/BürstadtLangenbrand10.06.2023
45,87 mSiegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Junioren -78 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord22,78 mBecker, HeinzRKV EnsdorfKarlsruhe16.08.1964
202317,19 mBraun, YanikTSG HaßlochLangenbrand10.06.2023
15,96 m Siegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Junioren -78 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord10,08 mErhart, Karl-MartinHeidenheimer SBEnsdorf13.06.1981
20238,18 mSiegler, LuisWG Fr.-Crumbach/BürstadtLangenbrand10.06.2023
7,32 mSiegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06

Junioren -78 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord9,73 mBaum, WolfgangMTG MannheimStuttgart15.03.1985
20237,88 mFranz, TimoTuS Alztal GarchingMünchen11.03.2023
7,50 mFranz, Timo2002TuS Alztal GarchingSchongau02.03
7,19 mSchöße, Samuel2005RKV BebraErfurt16.03

Junioren -90 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.932 P.Sporrer, AlexanderSC Preußen ErlangenLeichlingen12.06.1993
20232.305 P.Alqawati, OmarTSG HaßlochLangenbrand10.06.2023
2860 P.Hurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
 (67,46 m-25,01 m-9,68 m)
2279 P.Alqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
 (53,31 m-20,86 m-7,36 m)
2043 P.Flöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04
 (46,84 m-17,07 m-7,56 m)
645 P.Franz, Timo2002TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
 (41,32 m-0,00 m-0,00 m)

Junioren -90 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord68,95 mSporrer, AlexanderSC Preußen ErlangenLeichlingen12.06.1993
202355,75 mAlqawati, OmarTSG HaßlochLangenbrand10.06.2023
67,46 mHurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
53,31 mAlqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
46,84 mFlöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04
41,32 mFranz, Timo2002TuS Alztal GarchingWasserburg06.01

Junioren -90 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord27,37 mSporrer, AlexanderSC Preußen ErlangenNeulußheim03.07.1993
202321,20 mAlqawati, OmarTSG HaßlochLangenbrand11.06.2023
25,01 m Hurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
20,86 m Alqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
17,07 m Flöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04

Junioren -90 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,00 mReichl, MarkusLeichlinger TVLeichlingen24.04.1988
20238,08 mFlöter, TomASV ErfurtLangenbrand10.06.2023
9,68 mHurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
7,56 mFlöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04
7,36 mAlqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
6,90 mSchöße, Samuel2005RKV BebraGilfershausen25.05

Junioren -90 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,00 mReichl, MarkusLeichlinger TVStuttgart27.03.1988
20238,62 mDeppermann, LaisTSV WasserburgMünchen11.03.2023
9,47 mHurych, Kai2003KSV09 FürthErfurt16.03
8,16 mFlöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt17.03
8,01 mSiegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
7,43 mGuth, Nelson2006ASV ErfurtErfurt17.03
7,23 mKrämer, Marlon2004WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
7,15 mFischer, Luca Julien2003ASV ErfurtErfurt16.03
6,80 mKnorr, Linus2003WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03

Junioren +90 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.295 P.Weis, HeinzMTG MannheimLeverkusen27.07.1985
20233.128 P.Klose, SörenVfR EvesenLangenbrand10.06.2023
2709 P.Steinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
 (63,78 m-24,47 m-8,82 m)
2293 P.Koinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (46,78 m-19,79 m-9,27 m)
2075 P.Haratyk, Jacek2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (41,31 m-17,53 m-8,75 m)
2058 P.Körner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (53,83 m-18,05 m-5,94 m)
819 P.Gundlach, Lasse2002SSC VellmarKassel02.06
 (52,44 m-0,00 m-0,00 m)

Junioren +90 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord78,86 mSahner, ChristophVfL WolfsburgWaiblingen04.05.1985
202374,23 mKlose, SörenVfR EvesenFränkisch-Crumbach09.08.2023
63,78 mSteinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
53,83 mKörner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
52,44 mGundlach, Lasse2002SSC VellmarKassel02.06
50,79 mKoinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenWasserburg06.01
41,77 mHaratyk, Jacek2004VfL WaiblingenWasserburg06.04

Junioren +90 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord30,36 mWeis, HeinzMTG MannheimLeverkusen27.07.1985
202326,49 mKlose, SörenVfR EvesenLangenbrand10.06.2023
24,47 m Steinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
19,79 m Koinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
18,05 m Körner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
18,02 m Haratyk, Jacek2004VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06

Junioren +90 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,11 mKneißler, BerndMTG MannheimWaiblingen25.08.1984
202311,11 mKlose, SörenVfR EvesenLangenbrand10.06.2023
9,28 mHaratyk, Piotr2003VfL WaiblingenHeidenheim29.06
9,27 mKoinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
8,82 mSteinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
8,75 mHaratyk, Jacek2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
5,94 mKörner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06

Junioren +90 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,59 mKneißler, BerndMTG MannheimBad Sooden-Allendorf25.03.1984
202310,01 mNeuenroth, MichaelWG Fr.-Crumbach/BürstadtMünchen11.03.2023
10,23 mWirth, Leo2004WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
10,09 mKoinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
9,81 mHaratyk, Piotr2003VfL WaiblingenErfurt16.03
9,68 mHurych, Kai2003KSV09 FürthFfm-Kalbach09.03
9,31 mNeuenroth, Michael2004WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
9,13 mHaratyk, Jacek2004VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
6,86 mKreps, Dennis2002TSG DissenErfurt17.03

Männer Übersicht

Männer -71 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.386 P.Witt, GunterGermania KarlsruheLangenbrand02.07.1989
20232.049 P.Dockhorn, TobiasRKV BebraBebra - Gilfershausen05.06.2023
1937 P.Dockhorn, Tobias1977RKV BebraHaßloch14.07
 (42,32 m-17,11 m-7,11 m)
1440 P.Kruse, Daniel2001TSG DissenDissen02.06
 (32,98 m-13,01 m-4,86 m)
1099 P.Schwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (17,62 m-10,62 m-4,80 m)
1030 P.Friedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06
 (15,28 m-8,15 m-5,60 m)
978 P.Strub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (16,27 m-8,15 m-4,78 m)
932 P.Kreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (15,92 m-6,75 m-4,97 m)
907 P.Heinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (17,89 m-8,94 m-3,26 m)
682 P.Tröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (12,09 m-6,17 m-2,98 m)

Männer -71 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord56,47 mNiedereichholz, ThomasVfL WaiblingenTrauchgau16.09.1989
202344,54 mDockhorn, TobiasRKV BebraBebra - Gilfershausen05.06.2023
44,12 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraFürth/Odenwald08.06
32,98 mKruse, Daniel2001TSG DissenDissen02.06
17,89 mHeinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
17,62 mSchwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
16,27 mStrub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
15,92 mKreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06
15,28 mFriedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06
12,09 mTröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Männer -71 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord21,75 mNiedereichholz, ThomasVfL WaiblingenTrauchgau16.09.1989
202318,46 mDockhorn, TobiasRKV BebraBebra - Gilfershausen05.06.2023
17,11 m Dockhorn, Tobias1977RKV BebraHaßloch14.07
13,01 m Kruse, Daniel2001TSG DissenDissen02.06
10,62 m Schwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
8,94 m Heinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
8,16 m Strub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
8,15 m Friedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06
6,81 m Kreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06
6,20 m Tröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Männer -71 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord9,85 mReinmuth, MichaelGermania KarlsruheLeichlingen13.07.1991
20237,47 mDockhorn, TobiasRKV BebraLangenbrand10.06.2023
7,11 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraHaßloch14.07
5,60 mFriedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06
5,05 mKreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06
4,86 mKruse, Daniel2001TSG DissenDissen02.06
4,80 mSchwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
4,78 mStrub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
3,26 mHeinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
3,05 mTröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Männer -71 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord9,97 mReinmuth, MichaelGermania KarlsruheMannheim25.03.1990
20237,53 mDockhorn, TobiasRKV BebraMünchen11.03.2023
7,09 mPriem, Alexander1993TSG DissenErfurt17.03
6,85 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraErfurt17.03
5,98 mFriedrich, Jörg1972TS EsslingenErfurt17.03
5,30 mKruse, Daniel2001TSG DissenErfurt17.03
5,21 mKreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingSchongau02.03

Männer -77 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.621 P.Becker, HeinzRKV EnsdorfKarlsruhe16.08.1964
20232.077 P.Heile, HenryLeichlinger TVLangenbrand11.06.2023
1964 P.Siegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (45,87 m-15,96 m-7,32 m)
1895 P.Dockhorn, Tobias1977RKV BebraKassel02.06
 (41,46 m-16,60 m-7,01 m)
1801 P.König, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
 (39,82 m-14,73 m-7,08 m)
1434 P.Steinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
 (29,41 m-13,91 m-5,03 m)
1412 P.Zimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
 (30,05 m-12,47 m-5,34 m)
1304 P.Münch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch27.04
 (25,92 m-11,65 m-5,20 m)
1286 P.Hubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (26,20 m-11,18 m-5,17 m)
1230 P.Mutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
 (22,95 m-10,68 m-5,35 m)
1103 P.Grißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch27.04
 (20,70 m-10,49 m-4,34 m)
849 P.Büttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (15,46 m-7,41 m-3,75 m)
 

Männer -77 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord57,94 mNiedereichholz, ThomasVfL WaiblingenOßweil23.08.1987
202345,36 mHeile, HenryLeichlinger TVLangenbrand11.06.2023
45,87 mSiegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
42,95 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraKassel02.06
39,82 mKönig, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
31,22 mZimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
29,41 mSteinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
27,78 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingMaselheim06.07
25,92 mMünch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch27.04
22,95 mMutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
20,70 mGrißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch27.04
15,46 mBüttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 

Männer -77 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord23,17 mVillhauer, RainerAC NeulußheimNeulußheim10.06.1995
202317,72 mDockhorn, TobiasRKV BebraErfurt16.09.2023
16,60 m Dockhorn, Tobias1977RKV BebraKassel02.06
15,96 m Siegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
14,73 m König, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
13,91 m Steinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
12,47 m Zimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
11,65 m Münch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch27.04
11,18 m Hubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingZuchering22.06
10,68 m Mutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
10,49 m Grißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch27.04
7,41 m Büttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 

Männer -77 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord10,29 mBaum, WolfgangMTG MannheimNeulußheim05.04.1987
20238,19 mHeile, HenryLeichlinger TVLangenbrand10.06.2023
7,32 mSiegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
7,09 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraGilfershausen25.05
7,08 mKönig, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
6,28 mDempewolf, Thomas1995TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
5,35 mMutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
5,34 mZimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
5,20 mMünch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch27.04
5,17 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingZuchering22.06
5,03 mSteinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
4,34 mGrißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch27.04
 
3,75 mBüttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Männer -77 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord10,51 mBaum, WolfgangMTG MannheimMannheim25.03.1990
20237,88 mFranz, TimoTuS Alztal GarchingMünchen11.03.2023
8,45 mHeile, Henry1991Leichlinger TVErfurt16.03
7,66 mKönig, Steffen1985ASV ErfurtErfurt16.03
7,50 mFranz, Timo2002TuS Alztal GarchingSchongau02.03
6,93 mManhold, Markus1989TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
6,89 mNoll, Jonathan2001WG Fr.-Crumbach/BürstadtErfurt17.03
6,36 mDempewolf, Thomas1995TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
5,97 mAdams, Mike1999TSG HaßlochErfurt17.03
5,84 mMutschler, Ralf1974SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
5,57 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingSchongau02.03
5,55 mKorte, Julian1999TSG DissenErfurt17.03
 
5,49 mSteinfurth, Karsten1993TSG EppsteinErfurt16.03

Männer -83 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.797 P.Paukner, StefanVfL WolfsburgRüdlingen/CH10.09.2005
20232.379 P.Arand, Kay MichaelLeichlinger TVLangenbrand10.06.2023
2279 P.Alqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
 (53,31 m-20,86 m-7,36 m)
2200 P.Bub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochHaßloch27.04
 (44,80 m-18,73 m-9,02 m)
1482 P.Pauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (36,83 m-13,31 m-4,50 m)
1400 P.Dapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (22,15 m-12,23 m-6,78 m)
1380 P.Tonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (31,50 m-13,23 m-4,31 m)
1322 P.Adams, Mike1999TSG HaßlochMutterstadt21.05
 (23,58 m-11,98 m-5,71 m)
990 P.Hagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (18,54 m-9,48 m-3,87 m)
645 P.Franz, Timo2002TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
 (41,32 m-0,00 m-0,00 m)
473 P.Hubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
 (30,28 m-0,00 m-0,00 m)
431 P.Willnhammer, Stephan1993TSV WasserburgWasserburg06.01
 (27,60 m-0,00 m-0,00 m)
 

Männer -83 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord64,41 mPaukner, StefanVfL WolfsburgRüdlingen/CH10.09.2005
202355,75 mAlqawati, OmarTSG HaßlochLangenbrand10.06.2023
53,31 mAlqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
45,37 mBub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochMutterstadt21.05
41,32 mFranz, Timo2002TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
36,83 mPauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
31,50 mTonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
30,28 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingWasserburg06.01
27,60 mWillnhammer, Stephan1993TSV WasserburgWasserburg06.01
23,58 mAdams, Mike1999TSG HaßlochMutterstadt21.05
22,15 mDapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
18,54 mHagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 

Männer -83 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord25,57 mPaukner, StefanVfL WolfsburgRüdlingen/CH10.09.2005
202321,20 mAlqawati, OmarTSG HaßlochLangenbrand11.06.2023
20,86 m Alqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
18,73 m Bub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochHaßloch27.04
13,49 m Pauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
13,23 m Tonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
12,23 m Dapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
11,98 m Adams, Mike1999TSG HaßlochMutterstadt21.05
9,48 m Hagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Männer -83 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,53 mErhart, Karl-MartinHeidenheimer SBLeichlingen20.08.1988
20239,26 mArand, Kay MichaelLeichlinger TVLangenbrand10.06.2023
9,02 mBub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochHaßloch27.04
7,36 mAlqawati, Omar2002MTG MannheimHaßloch27.04
6,90 mSchöße, Samuel2005RKV BebraGilfershausen25.05
6,78 mDapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
5,71 mAdams, Mike1999TSG HaßlochMutterstadt21.05
4,50 mPauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
4,31 mTonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
3,87 mHagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Männer -83 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,41 mReichl, MarkusLeichlinger TVPaderborn19.03.1989
20238,64 mArand, Kay MichaelLeichlinger TVMünchen11.03.2023
8,70 mArand, Kay Michael1991Leichlinger TVErfurt16.03
8,60 mBub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochErfurt17.03
8,20 mSchrock, Tobias1990ASV ErfurtErfurt16.03
8,02 mHahn, Niklas1998TV ObersteinErfurt17.03
8,01 mSiegler, Luis2002WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
7,57 mSchmidt, Jonathan2000SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,20 mSchmitt, Christian1986ASC Neu-IsenburgFfm-Kalbach09.03
7,19 mSchöße, Samuel2005RKV BebraErfurt16.03
6,99 mWillnhammer, Stephan1993TSV WasserburgSchongau02.03
6,80 mKnorr, Linus2003WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
 

Männer -90 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.057 P.Paukner, StefanVfL WolfsburgNeulußheim05.05.2001
20232.221 P.Bub, Daniel-GeorgTSG HaßlochLangenbrand10.06.2023
2860 P.Hurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
 (67,46 m-25,01 m-9,68 m)
2043 P.Flöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04
 (46,84 m-17,07 m-7,56 m)
1739 P.Brückner, Leon2001SuS OlfenPlettenberg28.04
 (38,70 m-15,96 m-5,97 m)
1682 P.Lux, Dennis2001TSG HaßlochMutterstadt21.05
 (29,08 m-16,25 m-6,94 m)
1421 P.Siepe, Daniel2001SuS OlfenDissen02.06
 (31,01 m-12,93 m-5,04 m)
1384 P.Schäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (26,97 m-11,58 m-6,01 m)
1310 P.Simon, Thorsten1977VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
 (48,24 m-0,00 m-6,69 m)
1248 P.Luckscheiter, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (23,01 m-10,62 m-5,59 m)
1235 P.Lutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (24,23 m-10,56 m-5,23 m)
1140 P.Löcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (17,66 m-8,84 m-6,15 m)
 
984 P.Stowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (18,34 m-7,94 m-4,58 m)

Männer -90 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord72,34 mPaukner, StefanVfL WolfsburgAugsburg25.05.2002
202354,35 mKörner, MateoTV LangenbrandWaiblingen29.07.2023
67,46 mHurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
48,24 mSimon, Thorsten1977VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
46,84 mFlöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04
38,70 mBrückner, Leon2001SuS OlfenPlettenberg28.04
31,01 mSiepe, Daniel2001SuS OlfenDissen02.06
29,08 mLux, Dennis2001TSG HaßlochMutterstadt21.05
26,97 mSchäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
24,23 mLutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
23,01 mLuckscheiter, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
18,34 mStowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 
17,66 mLöcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03

Männer -90 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord29,24 mPaukner, StefanVfL WolfsburgGöttingen05.05.2002
202320,70 mAlqawati, OmarTSG HaßlochHaßloch09.12.2023
25,01 m Hurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
17,07 m Flöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04
16,25 m Lux, Dennis2001TSG HaßlochMutterstadt21.05
15,96 m Brückner, Leon2001SuS OlfenPlettenberg28.04
12,93 m Siepe, Daniel2001SuS OlfenDissen02.06
11,58 m Schäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
10,62 m Luckscheiter, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
10,56 m Lutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
8,84 m Löcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
7,94 m Stowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 

Männer -90 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,62 mReichl, MarkusLeichlinger TVKamp-Lintford29.04.1990
20238,59 mBub, Daniel-GeorgTSG HaßlochLangenbrand10.06.2023
9,68 mHurych, Kai2003KSV09 FürthFürth/Odenwald08.06
7,56 mFlöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt20.04
6,94 mLux, Dennis2001TSG HaßlochMutterstadt21.05
6,69 mSimon, Thorsten1977VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
6,25 mBrückner, Leon2001SuS OlfenOlfen04.05
6,15 mLöcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
6,01 mSchäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
5,59 mLuckscheiter, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
5,23 mLutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
5,14 mSiepe, Daniel2001SuS OlfenPlettenberg28.04
 
4,58 mStowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06

Männer -90 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,30 mReichl, MarkusLeichlinger TVMannheim23.03.1997
20238,62 mDeppermann, LaisTSV WasserburgMünchen11.03.2023
9,47 mHurych, Kai2003KSV09 FürthErfurt16.03
8,98 mBeck, Marcel1994VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
8,44 mSauerwein, Theodor2000TV WeiselErfurt17.03
8,16 mFlöter, Tom2004ASV ErfurtErfurt17.03
8,09 mLudwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt16.03
8,05 mHeile, Falko1993Leichlinger TVErfurt17.03
8,02 mLelle, Daniel1999WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt17.03
7,43 mGuth, Nelson2006ASV ErfurtErfurt17.03
7,30 mLux, Dennis2001TSG HaßlochErfurt17.03
7,23 mKrämer, Marlon2004WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
 
7,15 mFischer, Luca Julien2003ASV ErfurtErfurt16.03
5,79 mLöcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
5,35 mPfennig, Jörg1975SV ZucheringSchongau02.03
5,07 mLutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
5,03 mFremgen, Peter1961WG Thaleischweiler/ZweibrückenThaleischweiler09.03
4,97 mStowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingSchongau02.03

Männer -98 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.182 P.Ziegler, AlexanderSV DischingenAschaffenburg31.05.2014
20232.863 P.Steinfurth, KonstantinTSG EppsteinLangenbrand10.06.2023
2424 P.Arnold, Sebastian1999TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
 (58,29 m-19,98 m-8,58 m)
2420 P.Wörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (60,96 m-22,45 m-6,84 m)
1890 P.Ludwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
 (38,64 m-15,73 m-7,90 m)
1691 P.Petereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
 (34,71 m-13,96 m-7,10 m)
1561 P.Frey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (36,59 m-14,25 m-5,05 m)
1403 P.Polz, Günther1972TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (31,28 m-12,81 m-4,84 m)
1340 P.Schoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (20,76 m-13,14 m-5,90 m)
1337 P.Wagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (26,98 m-10,83 m-5,80 m)
1233 P.Zachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
 (27,12 m-12,50 m-3,72 m)
652 P.Haratyk, Jacek2004VfL WaiblingenWasserburg06.04
 (41,77 m-0,00 m-0,00 m)
 
392 P.Radlmaier, Thomas1990TSV WasserburgWasserburg06.01
 (25,15 m-0,00 m-0,00 m)

Männer -98 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord75,53 mZiegler, AlexanderSV DischingenAschaffenburg31.05.2014
202367,91 mSteinfurth, KonstantinTSG EppsteinHaßloch18.02.2023
60,96 mWörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
58,29 mArnold, Sebastian1999TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
41,77 mHaratyk, Jacek2004VfL WaiblingenWasserburg06.04
38,64 mLudwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
36,59 mFrey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
34,71 mPetereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
31,28 mPolz, Günther1972TuS Alztal GarchingZuchering22.06
28,04 mZachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
26,98 mWagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
25,15 mRadlmaier, Thomas1990TSV WasserburgWasserburg06.01
 
20,76 mSchoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Männer -98 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord28,97 mKubera, PeterAC NeulußheimNeulußheim22.07.2000
202324,50 mSteinfurth, KonstantinTSG EppsteinLangenbrand10.06.2023
22,45 m Wörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
19,98 m Arnold, Sebastian1999TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
15,73 m Ludwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
14,25 m Frey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
13,96 m Petereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
13,14 m Schoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
12,81 m Polz, Günther1972TuS Alztal GarchingZuchering22.06
12,50 m Zachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
10,83 m Wagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Männer -98 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,77 mPorsch, HeinrichSC Preußen ErlangenBraunshardt08.05.1982
202310,16 mSteinfurth, KonstantinTSG EppsteinLangenbrand10.06.2023
8,58 mArnold, Sebastian1999TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
7,90 mLudwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
7,10 mPetereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
6,84 mWörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
5,90 mSchoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
5,80 mWagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
5,05 mFrey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
4,84 mPolz, Günther1972TuS Alztal GarchingZuchering22.06
3,75 mZachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05

Männer -98 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,19 mEsser, MarkusLeichlinger TVWarendorf18.03.2000
20239,45 mWirth, LeoTV ThaleischweilerMünchen11.03.2023
9,68 mHurych, Kai2003KSV09 FürthFfm-Kalbach09.03
9,13 mHaratyk, Jacek2004VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
9,02 mSzabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtErfurt17.03
8,66 mSimon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFfm-Kalbach09.03
8,62 mHeile, Falko1993Leichlinger TVErfurt16.03
7,44 mPetereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt16.03
7,15 mStryz, Andreas1984TSG DissenErfurt17.03
6,86 mKreps, Dennis2002TSG DissenErfurt17.03
6,81 mRadlmaier, Thomas1990TSV WasserburgSchongau02.03
6,63 mKoss, Sören1976SV ZucheringSchongau02.03
 
6,24 mHain, Benjamin1989ASV Ludwigsburg-OßweilSchwäbisch Gmünd03.03
6,01 mLöcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtErfurt17.03

Männer +98 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.518 P.Weis, HeinzMTG MannheimNeulußheim23.09.1989
20233.128 P.Klose, SörenVfR EvesenLangenbrand10.06.2023
2767 P.Gleixner, Christoph1999DJK AschaffenburgFürth/Odenwald08.06
 (66,75 m-24,64 m-8,88 m)
2709 P.Steinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
 (63,78 m-24,47 m-8,82 m)
2448 P.Burger, Michael2000SV DischingenHeidenheim29.06
 (55,98 m-20,02 m-9,29 m)
2342 P.Weiß, Kevin1995TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (56,53 m-20,82 m-7,53 m)
2306 P.Wörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (55,27 m-20,78 m-7,35 m)
2293 P.Koinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
 (46,78 m-19,79 m-9,27 m)
2283 P.Szabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (46,78 m-20,32 m-8,90 m)
2210 P.Schüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (49,51 m-19,05 m-8,11 m)
2190 P.Minella, Alessandro2001MTG MannheimHaßloch27.04
 (49,87 m-18,90 m-7,86 m)
2175 P.Simon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
 (47,71 m-17,91 m-8,57 m)
 
2075 P.Haratyk, Jacek2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (41,31 m-17,53 m-8,75 m)
2058 P.Körner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (53,83 m-18,05 m-5,94 m)
2010 P.Frey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (50,92 m-18,89 m-5,53 m)
1919 P.Bühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
 (37,40 m-16,63 m-8,05 m)
1902 P.Zachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (38,87 m-16,30 m-7,72 m)
1882 P.Klein, Steffen1997RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (37,55 m-16,31 m-7,73 m)
1844 P.Schwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
 (39,09 m-15,68 m-7,29 m)
1704 P.Meinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
 (32,29 m-12,97 m-8,19 m)
1652 P.Rudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (35,35 m-12,80 m-7,06 m)
1552 P.Hentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
 (31,62 m-12,22 m-6,84 m)
 
1472 P.Reuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (26,23 m-12,65 m-6,69 m)
1468 P.Ludwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
 (26,16 m-12,45 m-6,75 m)
1444 P.Baranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (31,27 m-12,53 m-5,46 m)
1259 P.Schiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (21,75 m-9,35 m-6,56 m)
1083 P.Wolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
 (20,55 m-7,93 m-5,34 m)
1082 P.Gundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (23,34 m-8,78 m-4,41 m)
946 P.Tauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (16,52 m-7,43 m-4,70 m)
819 P.Gundlach, Lasse2002SSC VellmarKassel02.06
 (52,44 m-0,00 m-0,00 m)
551 P.Herrmann, Jürgen1963TSV 1883 BogenWasserburg06.01
 (35,32 m-0,00 m-0,00 m)
461 P.Karius, Phillip2001TSV WasserburgWasserburg06.01
 (29,54 m-0,00 m-0,00 m)
 
285 P.Thiele, Gerhard1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (18,26 m-0,00 m-0,00 m)

Männer +98 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord82,57 mWeis, HeinzMTG MannheimNeulußheim23.09.1989
202374,23 mKlose, SörenVfR EvesenFränkisch-Crumbach09.08.2023
66,75 mGleixner, Christoph1999DJK AschaffenburgFürth/Odenwald08.06
63,78 mSteinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
56,53 mWeiß, Kevin1995TV LangenbrandLangenbrand09.06
55,98 mBurger, Michael2000SV DischingenHeidenheim29.06
55,27 mWörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
53,83 mKörner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
52,44 mGundlach, Lasse2002SSC VellmarKassel02.06
50,92 mFrey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06
50,79 mKoinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenWasserburg06.01
49,87 mMinella, Alessandro2001MTG MannheimHaßloch27.04
 
49,51 mSchüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
47,71 mSimon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
46,78 mSzabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
41,31 mHaratyk, Jacek2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
39,09 mSchwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
38,87 mZachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
37,55 mKlein, Steffen1997RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
37,40 mBühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
35,35 mRudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
35,32 mHerrmann, Jürgen1963TSV 1883 BogenWasserburg06.01
 
34,48 mHentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenMaselheim16.03
32,29 mMeinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
31,27 mBaranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
29,54 mKarius, Phillip2001TSV WasserburgWasserburg06.01
26,23 mReuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
26,16 mLudwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
23,34 mGundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
21,75 mSchiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
20,55 mWolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
18,26 mThiele, Gerhard1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 
16,77 mTauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05

Männer +98 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord34,01 mWeis, HeinzMTG MannheimNeulußheim23.09.1989
202326,49 mKlose, SörenVfR EvesenLangenbrand10.06.2023
24,64 m Gleixner, Christoph1999DJK AschaffenburgFürth/Odenwald08.06
24,47 m Steinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
20,82 m Weiß, Kevin1995TV LangenbrandLangenbrand09.06
20,78 m Wörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
20,32 m Szabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
20,02 m Burger, Michael2000SV DischingenHeidenheim29.06
19,79 m Koinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
19,59 m Frey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06
19,05 m Schüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
18,90 m Minella, Alessandro2001MTG MannheimHaßloch27.04
 
18,05 m Körner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
18,02 m Haratyk, Jacek2004VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
17,91 m Simon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
16,63 m Bühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
16,31 m Klein, Steffen1997RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
16,30 m Zachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
15,68 m Schwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
13,68 m Meinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
12,80 m Rudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
12,65 m Reuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 
12,53 m Baranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
12,45 m Ludwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
12,22 m Hentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
9,35 m Schiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
8,97 m Gundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
7,93 m Wolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
7,43 m Tauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Männer +98 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,11 mKneißler, BerndMTG MannheimWaiblingen25.08.1984
202311,11 mKlose, SörenVfR EvesenLangenbrand10.06.2023
9,29 mBurger, Michael2000SV DischingenHeidenheim29.06
9,28 mHaratyk, Piotr2003VfL WaiblingenHeidenheim29.06
9,27 mKoinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenTrauchgau09.05
8,90 mSzabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
8,88 mGleixner, Christoph1999DJK AschaffenburgFürth/Odenwald08.06
8,82 mSteinfurth, Tim2004TSG EppsteinHaßloch14.07
8,75 mHaratyk, Jacek2004VfL WaiblingenHeidenheim29.06
8,57 mSimon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
8,19 mMeinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
8,11 mSchüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 
8,05 mBühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
7,86 mMinella, Alessandro2001MTG MannheimHaßloch27.04
7,73 mKlein, Steffen1997RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
7,72 mZachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
7,53 mWeiß, Kevin1995TV LangenbrandLangenbrand09.06
7,35 mWörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
7,29 mSchwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
7,06 mRudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
6,84 mHentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
6,75 mLudwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
 
6,69 mReuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
6,56 mSchiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
5,94 mKörner, Mateo2005TV LangenbrandLangenbrand09.06
5,83 mMiklos, Marton Attila1990RKV BebraGilfershausen25.05
5,53 mFrey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06
5,46 mBaranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
5,34 mWolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
4,71 mGundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
4,70 mTauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Männer +98 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,79 mKneißler, BerndMTG MannheimPaderborn27.03.1988
202310,01 mNeuenroth, MichaelWG Fr.-Crumbach/BürstadtMünchen11.03.2023
10,23 mWirth, Leo2004WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
10,09 mKoinzer, Sandro2003DJK SV-Ost MemmingenErfurt17.03
9,81 mHaratyk, Piotr2003VfL WaiblingenErfurt16.03
9,31 mNeuenroth, Michael2004WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
9,18 mSommerrock, Michael1982SV ZucheringErfurt16.03
9,11 mBühner, Tobias1982Heidenheimer SBSchwäbisch Gmünd03.03
8,80 mSzabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtSchongau02.03
8,55 mSchüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
8,49 mMeinl, Markus1984TSV WasserburgErfurt16.03
8,15 mSchwarte, Daniel1988TSG DissenErfurt16.03
 
7,94 mLoew, Ruben1996RKS Phoenix MutterstadtErfurt17.03
7,71 mRudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtErfurt16.03
6,83 mLudwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt16.03
6,69 mHentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenSchwäbisch Gmünd03.03
6,49 mWimmer, Christian1969WG Untere IsarSchongau02.03
6,10 mKarius, Phillip2001TSV WasserburgSchongau02.03
5,73 mMartin, Tim1991Leichlinger TVErfurt16.03

Mannschaft Männer

Rekord14.926 P.Leichlinger TVNeulußheim27.07.2000
202312.382 P.TV LangenbrandLangenbrand10.06.2023
8312 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (Szabó, Hendrik 2283 P. - Schoenherr, Martin 1340 P. - Pauly, Franz 1482 P. - Tonizzo, Stephane 1380 P. - Büttler, Kurt 849 P. - Strub, Alexander 978 P.)
6721 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (Zachrau, Dominique 1820 P. - Lutter, Klaus 1235 P. - Dapprich, Mathias 1400 P. - Pauly, Franz 1401 P. - Heinzel, Hans Joachim 865 P.)
6651 P.ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (Reuschenbach, Nils 1316 P. - Wagenknecht, Volker 1337 P. - Luckscheiter, Uwe 1227 P. - Hagenlocher, Rainer 990 P. - Schwiederek, Uwe 1099 P. - Tröscher, Steffen 682 P.)

Mannschaft Bundesliga Männer

Rekord Bundesliga121,6 P.SC GW PaderbornLeichlingen04.06.2005
2023 Bundesliga102,68 P.TSG EppsteinLangenbrand11.06.2023
103,8 P.TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
 (Arnold, Sebastian 25,06 P. - Hurych, Kai 31,88 P. - Steinfurth, Karsten 19,19 P. - Dockhorn, Tobias 27,67 P.)
94,34 P.TSG HaßlochHaßloch27.04
 (Minnella, Alessandro 20,66 P. - Alqawati, Omar 27,62 P. - Bub, Daniel-Georg 28,49 P. - Münch, Stefan 17,57 P.)
89,67 P.TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (Wörner, Bastin 21,75 P. - Weiß, Kevin 22,22 P. - Körner, Mateo 20,91 P. - Wörner, Corsin 24,79 P.)
88,25 P.WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (Rudolph, Markus 15,58 P. - Gleixner, Christoph 26,15 P. - Schüssler, Peter 20,92 P. - Siegler, Luis 25,6 P.)
86,78 P.ASV ErfurtErfurt20.04
 (Petereit, Christoph 18,32 P. - Ludwig, Florian 20,72 P. - Flöter, Tom 22,9 P. - König, Steffen 24,84 P.)
76,56 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (Zachrau, Dominique 17,94 P. - Klein, Steffen 17,83 P. - Szabó, Hendrik 22,83 P. - Pauly, Franz 17,96 P.)
66,34 P.RKS Phoenix Mutterstadt 1Mutterstadt09.03
 (Zachrau, Dominique 17,16 P. - Lutter, Klaus 14,54 P. - Dapprich, Mathias 17,09 P. - Pauly, Franz 17,55 P.)
62,87 P.TSG HaßlochMutterstadt21.05
 (Lux, Dennis 18,94 P. - Bub, Daniel-Georg 26,88 P. - Adams, Mike 17,05 P.)
59,2 P.RKS Phoenix Mutterstadt 2Mutterstadt13.04
 (Schoenherr, Martin 13,71 P. - Tonizzo, Stephane 16,8 P. - Heinzel, Hans Joachim 13,63 P. - Strub, Alexander 15,06 P.)
57,93 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (Zachrau, Dominique 16,67 P. - Schoenherr, Martin 10,91 P. - Schäfer, Andreas 16,05 P. - Dapprich, Mathias 14,3 P.)
 
56,78 P.TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (Polz, Günther 14,81 P. - Stowasser, Werner 11,53 P. - Hubert, Manfred 16,94 P. - Kreilinger, Patrick 13,5 P.)
51,01 P.RKS Phoenix Mutterstadt 2Mutterstadt21.05
 (Baranzke, Martin 13,17 P. - Klein, Steffen 16,75 P. - Tauscher, Christian 8,45 P. - Zachrau, Gerhard 12,64 P.)
47,56 P.RKS Phoenix Mutterstadt 2Mutterstadt09.03
 (Gundermann, Norbert 10,2 P. - Zachrau, Gerhard 11,27 P. - Löcher, Ulrich 13,17 P. - Heinzel, Hans Joachim 12,92 P.)
45,25 P.TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (Polz, Günther 14,81 P. - Hubert, Manfred 16,94 P. - Kreilinger, Patrick 13,5 P.)
44,95 P.RKS Phoenix Mutterstadt 3Mutterstadt13.04
 (Gundermann, Norbert 9,76 P. - Schiele, Hans-Jörg 11,87 P. - Zachrau, Gerhard 12,3 P. - Büttler, Kurt 11,02 P.)

Senioren 1 Übersicht

Senioren 1 -74 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.473 P.Schäfers, FrankLeichlinger TVLeichlingen22.08.1998
20232.074 P.Heile, HenryLeichlinger TVErfurt16.09.2023
1801 P.König, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
 (39,82 m-14,73 m-7,08 m)
1412 P.Zimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
 (30,05 m-12,47 m-5,34 m)
978 P.Strub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (16,27 m-8,15 m-4,78 m)
932 P.Kreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (15,92 m-6,75 m-4,97 m)

Senioren 1 -74 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord54,34 mNiedereichholz, ThomasVfL WaiblingenWaiblingen27.06.1992
202345,14 mHeile, HenryLeichlinger TVErfurt16.09.2023
39,82 mKönig, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
31,22 mZimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
16,27 mStrub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
15,92 mKreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06

Senioren 1 -74 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord21,46 mSchäfers, FrankLeichlinger TVAugsburg13.09.1997
202317,61 mHeile, HenryLeichlinger TVErfurt16.09.2023
14,73 m König, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
12,47 m Zimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
8,16 m Strub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
6,81 m Kreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06

Senioren 1 -74 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord9,74 mSchäfers, FrankLeichlinger TVLeichlingen22.08.1998
20237,99 mHeile, HenryLeichlinger TVErfurt16.09.2023
7,08 mKönig, Steffen1985ASV ErfurtErfurt20.04
5,34 mZimmer, Marinus1986TSV WasserburgZuchering22.06
5,05 mKreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingZuchering22.06
4,78 mStrub, Alexander1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Senioren 1 -74 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord9,48 mBaum, WolfgangMTG MannheimKarlsruhe31.01.1998
20237,16 mPriem, AlexanderTSG DissenMünchen11.03.2023
8,45 mHeile, Henry1991Leichlinger TVErfurt16.03
7,66 mKönig, Steffen1985ASV ErfurtErfurt16.03
7,09 mPriem, Alexander1993TSG DissenErfurt17.03
6,93 mManhold, Markus1989TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
5,49 mSteinfurth, Karsten1993TSG EppsteinErfurt16.03
5,21 mKreilinger, Patrick1990TuS Alztal GarchingSchongau02.03

Senioren 1 -87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.701 P.Perleberg, SiegfriedTSV Bayer 04 LeverkusenKarlsruhe26.08.1962
20232.379 P.Arand, Kay MichaelLeichlinger TVLangenbrand10.06.2023
2200 P.Bub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochHaßloch27.04
 (44,80 m-18,73 m-9,02 m)
1434 P.Steinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
 (29,41 m-13,91 m-5,03 m)
1400 P.Dapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (22,15 m-12,23 m-6,78 m)
437 P.Zimmer, Marinus1986TSV WasserburgWasserburg06.01
 (28,01 m-0,00 m-0,00 m)
431 P.Willnhammer, Stephan1993TSV WasserburgWasserburg06.01
 (27,60 m-0,00 m-0,00 m)

Senioren 1 -87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord63,72 mSchubert, ManfredSC GW PaderbornLeverkusen02.06.1990
202353,12 mArand, Kay MichaelLeichlinger TVLangenbrand10.06.2023
45,37 mBub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochMutterstadt21.05
29,41 mSteinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
28,01 mZimmer, Marinus1986TSV WasserburgWasserburg06.01
27,60 mWillnhammer, Stephan1993TSV WasserburgWasserburg06.01
22,15 mDapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03

Senioren 1 -87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord24,33 mFrey, StephanDJK AschaffenburgNeulußheim03.09.1995
202320,23 mArand, Kay MichaelLeichlinger TVErfurt16.09.2023
18,73 m Bub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochHaßloch27.04
13,91 m Steinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06
12,23 m Dapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03

Senioren 1 -87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,23 mReichl, MarkusLeichlinger TVNeulußheim22.07.2000
20239,26 mArand, Kay MichaelLeichlinger TVLangenbrand10.06.2023
9,02 mBub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochHaßloch27.04
6,78 mDapprich, Mathias1985RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
5,03 mSteinfurth, Karsten1993TSG EppsteinFürth/Odenwald08.06

Senioren 1 -87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,30 mReichl, MarkusLeichlinger TVMannheim23.03.1997
20238,64 mArand, Kay MichaelLeichlinger TVMünchen11.03.2023
8,70 mArand, Kay Michael1991Leichlinger TVErfurt16.03
8,60 mBub, Daniel-Georg1994TSG HaßlochErfurt17.03
8,30 mHeile, Henry1991Leichlinger TVErfurt17.03
8,20 mSchrock, Tobias1990ASV ErfurtErfurt16.03
7,20 mSchmitt, Christian1986ASC Neu-IsenburgFfm-Kalbach09.03
6,99 mWillnhammer, Stephan1993TSV WasserburgSchongau02.03

Senioren 1 +87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.367 P.Ploghaus, KlausSC GW PaderbornHeidenheim14.06.1986
20232.342 P.Wörner, BastinTV LangenbrandLangenbrand10.06.2023
2420 P.Wörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (60,96 m-22,45 m-6,84 m)
2306 P.Wörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
 (55,27 m-20,78 m-7,35 m)
2210 P.Schüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (49,51 m-19,05 m-8,11 m)
2175 P.Simon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
 (47,71 m-17,91 m-8,57 m)
2010 P.Frey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (50,92 m-18,89 m-5,53 m)
1890 P.Ludwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
 (38,64 m-15,73 m-7,90 m)
1844 P.Schwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
 (39,09 m-15,68 m-7,29 m)
1691 P.Petereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
 (34,71 m-13,96 m-7,10 m)
1652 P.Rudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
 (35,35 m-12,80 m-7,06 m)
1552 P.Hentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
 (31,62 m-12,22 m-6,84 m)
 
1468 P.Ludwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
 (26,16 m-12,45 m-6,75 m)
392 P.Radlmaier, Thomas1990TSV WasserburgWasserburg06.01
 (25,15 m-0,00 m-0,00 m)

Senioren 1 +87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord79,44 mRiehm, Karl-HansRKV EnsdorfAugsburg05.05.1984
202355,43 mWörner, BastinTV LangenbrandLangenbrand10.06.2023
60,96 mWörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
55,27 mWörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
50,92 mFrey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06
49,51 mSchüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
47,71 mSimon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
39,09 mSchwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
38,64 mLudwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
35,35 mRudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
34,71 mPetereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
34,48 mHentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenMaselheim16.03
 
26,16 mLudwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
25,15 mRadlmaier, Thomas1990TSV WasserburgWasserburg06.01

Senioren 1 +87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord32,52 mSchäfer, JörgSC Preußen ErlangenNeulußheim19.05.1990
202320,95 mWörner, BastinTV LangenbrandLangenbrand10.06.2023
22,45 m Wörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
20,78 m Wörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
19,59 m Frey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06
19,05 m Schüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
17,91 m Simon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
15,73 m Ludwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
15,68 m Schwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
13,96 m Petereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
12,80 m Rudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
12,45 m Ludwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
 
12,22 m Hentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06

Senioren 1 +87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,89 mHoltfreter, PeterPost SV KielEnsdorf09.07.1977
20239,10 mMuschkat, ThomasSSC VellmarKassel-Auestadion18.06.2023
8,57 mSimon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFürth/Odenwald08.06
8,11 mSchüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
7,90 mLudwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt20.04
7,35 mWörner, Bastin1992TV LangenbrandLangenbrand09.06
7,29 mSchwarte, Daniel1988TSG DissenDissen02.06
7,10 mPetereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt20.04
7,06 mRudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtFürth/Odenwald08.06
6,84 mWörner, Corsin1994TV LangenbrandLangenbrand09.06
6,84 mHentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenHeidenheim29.06
6,75 mLudwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt20.04
 
5,83 mMiklos, Marton Attila1990RKV BebraGilfershausen25.05
5,53 mFrey, Patrick1992DJK AschaffenburgZuchering22.06

Senioren 1 +87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,51 mBeck, SteffenTS EsslingenMannheim18.03.2001
20238,95 mSimon, JohannesASC Neu-IsenburgFfm.-Kalbach01.04.2023
8,98 mBeck, Marcel1994VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
8,66 mSimon, Johannes1993ASC Neu-IsenburgFfm-Kalbach09.03
8,62 mHeile, Falko1993Leichlinger TVErfurt16.03
8,55 mSchüssler, Peter1989WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
8,15 mSchwarte, Daniel1988TSG DissenErfurt16.03
8,09 mLudwig, Florian1992ASV ErfurtErfurt16.03
7,71 mRudolph, Markus1987WG Fr.-Crumbach/BürstadtErfurt16.03
7,44 mPetereit, Christoph1991ASV ErfurtErfurt16.03
6,83 mLudwig, Carlo1990ASV ErfurtErfurt16.03
6,81 mRadlmaier, Thomas1990TSV WasserburgSchongau02.03
 
6,69 mHentze, Sascha1988TSG Maselheim-SulmingenSchwäbisch Gmünd03.03
6,24 mHain, Benjamin1989ASV Ludwigsburg-OßweilSchwäbisch Gmünd03.03
5,73 mMartin, Tim1991Leichlinger TVErfurt16.03

Senioren 2 Übersicht

Senioren 2 -74 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.197 P.Reinmuth, MichaelWG Neulußheim/KarlsruheLangenbrand02.07.2005
20232.049 P.Dockhorn, TobiasRKV BebraBebra - Gilfershausen05.06.2023
1937 P.Dockhorn, Tobias1977RKV BebraHaßloch14.07
 (42,32 m-17,11 m-7,11 m)
682 P.Tröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (12,09 m-6,17 m-2,98 m)

Senioren 2 -74 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord50,51 mDockhorn, TobiasSC GW PaderbornPaderborn12.03.2017
202344,95 mDockhorn, TobiasRKV BebraErfurt16.09.2023
44,12 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraFürth/Odenwald08.06
12,09 mTröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Senioren 2 -74 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord19,32 mDockhorn, TobiasSC GW PaderbornBebra15.04.2018
202318,46 mDockhorn, TobiasRKV BebraBebra - Gilfershausen05.06.2023
17,11 m Dockhorn, Tobias1977RKV BebraHaßloch14.07
6,20 m Tröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Senioren 2 -74 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord9,14 mReinmuth, MichaelRG Neulußheim/KarlsruheNeulußheim29.07.2006
20237,47 mDockhorn, TobiasRKV BebraLangenbrand10.06.2023
7,11 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraHaßloch14.07
3,05 mTröscher, Steffen1975ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Senioren 2 -74 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord9,22 mMeier, BertholdSV InzlingenKassel20.03.1974
20237,53 mDockhorn, TobiasRKV BebraMünchen11.03.2023
6,85 mDockhorn, Tobias1977RKV BebraErfurt17.03

Senioren 2 -87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.592 P.Meier, ManfredHannover 1874Hannover13.08.1988
20231.758 P.Arendt, MaikRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt28.05.2023
1384 P.Schäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (26,97 m-11,58 m-6,01 m)
1310 P.Simon, Thorsten1977VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
 (48,24 m-0,00 m-6,69 m)

Senioren 2 -87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord55,80 mMeier, ManfredHannover 1874Hannover13.08.1988
202334,82 mArendt, MaikRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt28.05.2023
48,24 mSimon, Thorsten1977VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
26,97 mSchäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05

Senioren 2 -87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord22,96 mFrey, StephanDjK AschaffenburgNeulußheim03.05.2003
202314,74 mArendt, MaikRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt28.05.2023
11,58 m Schäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05

Senioren 2 -87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord9,91 mReichl, MarkusLeichlinger TVNeulußheim29.07.2006
20237,70 mArendt, MaikRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt28.05.2023
6,69 mSimon, Thorsten1977VfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil22.06
6,01 mSchäfer, Andreas1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05

Senioren 2 -87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord9,90 mReichl, MarkusLeichlinger TVWarendorf17.04.2010
20237,22 mDockhorn, TobiasRKV BebraErfurt21.02.2023
5,35 mPfennig, Jörg1975SV ZucheringSchongau02.03

Senioren 2 +87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.804 P.Dahl, RudolfLeichlinger TVLeverkusen29.07.1989
20232.221 P.Szabó, HendrikRKS Phoenix MutterstadtErfurt16.09.2023
2283 P.Szabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (46,78 m-20,32 m-8,90 m)
1919 P.Bühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
 (37,40 m-16,63 m-8,05 m)
1902 P.Zachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (38,87 m-16,30 m-7,72 m)
1704 P.Meinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
 (32,29 m-12,97 m-8,19 m)
1472 P.Reuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (26,23 m-12,65 m-6,69 m)
1340 P.Schoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (20,76 m-13,14 m-5,90 m)

Senioren 2 +87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord62,48 mDahl, RudolfLeichlinger TVLeverkusen29.07.1989
202345,77 mSzabó, HendrikRKS Phoenix MutterstadtErfurt16.09.2023
46,78 mSzabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
38,87 mZachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
37,40 mBühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
32,29 mMeinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
26,23 mReuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
20,76 mSchoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Senioren 2 +87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord25,18 mDahl, RudolfLeichlinger TVLeverkusen13.05.1989
202318,54 mSzabó, HendrikRKS Phoenix MutterstadtErfurt16.09.2023
20,32 m Szabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
16,63 m Bühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
16,30 m Zachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
13,68 m Meinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
13,14 m Schoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
12,65 m Reuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Senioren 2 +87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,93 mForster, WolfgangTSV Bayer 04 LeverkusenWaiblingen22.07.1978
20239,18 mSzabó, HendrikRKS Phoenix MutterstadtErfurt16.09.2023
8,90 mSzabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
8,19 mMeinl, Markus1984TSV WasserburgZuchering22.06
8,05 mBühner, Tobias1982Heidenheimer SBHeidenheim29.06
7,72 mZachrau, Dominique1981RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
6,69 mReuschenbach, Nils1977ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
5,90 mSchoenherr, Martin1984RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Senioren 2 +87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,35 mForster, WolfgangTSV Bayer 04 LeverkusenEnsdorf24.11.1979
20239,21 mSzabó, HendrikRKS Phoenix MutterstadtSchongau28.01.2023
9,18 mSommerrock, Michael1982SV ZucheringErfurt16.03
9,11 mBühner, Tobias1982Heidenheimer SBSchwäbisch Gmünd03.03
9,02 mSzabó, Hendrik1979RKS Phoenix MutterstadtErfurt17.03
8,49 mMeinl, Markus1984TSV WasserburgErfurt16.03
7,15 mStryz, Andreas1984TSG DissenErfurt17.03
6,63 mKoss, Sören1976SV ZucheringSchongau02.03

Mannschaft Senioren 2

Rekord6.921 P.WG Neulußheim/KarlsruheNeulußheim28.04.2007
20233.537 P.RKS Phoenix MutterstadtErfurt16.09.2023
3389 P.ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (Reuschenbach, Nils 1472 P. - Luckscheiter, Uwe 1248 P. - Tröscher, Steffen 669 P.)
3144 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (Zachrau, Dominique 1818 P. - Dapprich, Mathias 1326 P.)
3094 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (Zachrau, Dominique 1762 P. - Schäfer, Andreas 1332 P.)

Senioren 3 Übersicht

Senioren 3 -74 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.323 P.Reinmuth, MichaelWG Neulußheim/KarlsruheBürstadt01.08.2015
20231.836 P.Prell, MarcTV HaslachErfurt17.09.2023
1655 P.Ruoff, Peter1972TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (32,43 m-13,94 m-7,11 m)
1387 P.Class, Harald1968VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (27,60 m-10,53 m-6,42 m)
1354 P.Friedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06
 (21,59 m-9,34 m-7,73 m)
1302 P.Schwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (22,93 m-11,50 m-5,81 m)

Senioren 3 -74 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord48,30 mKammerer, JürgenSV TribergLangenbrand12.07.2014
202336,50 mPrell, MarcTV HaslachErfurt17.09.2023
32,43 mRuoff, Peter1972TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
27,60 mClass, Harald1968VfL WaiblingenHeidenheim29.06
22,93 mSchwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
21,59 mFriedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06

Senioren 3 -74 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord20,52 mSchwarz, WernerKSV St.GeorgenKassel20.06.1987
202315,04 mPrell, MarcTV HaslachErfurt17.09.2023
13,94 m Ruoff, Peter1972TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
11,50 m Schwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
10,53 m Class, Harald1968VfL WaiblingenHeidenheim29.06
9,34 m Friedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06

Senioren 3 -74 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord10,52 mReinmuth, MichaelWG Neulußheim/KarlsruheBürstadt01.08.2015
20237,99 mPrell, MarcTV HaslachErfurt17.09.2023
7,73 mFriedrich, Jörg1972TS EsslingenHeidenheim29.06
7,11 mRuoff, Peter1972TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
6,42 mClass, Harald1968VfL WaiblingenHeidenheim29.06
5,81 mSchwiederek, Uwe1965ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Senioren 3 -74 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord10,71 mReinmuth, MichaelGermania KarlsruheSchwäbisch Gmünd08.03.2015
20237,64 mFriedrich, JörgTS EsslingenMünchen11.03.2023
8,12 mMutschler, Ralf1974SV DischingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,85 mPrell, Marc1967TV HaslachErfurt16.03
7,62 mMünch, Stefan1970TSG HaßlochErfurt16.03
7,60 mFriedrich, Jörg1972TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,33 mRuoff, Peter1972TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03

Senioren 3 -87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.570 P.Meier, ManfredSF SpringeSpringe17.05.1997
20231.906 P.Pauly, FranzRKS Phoenix MutterstadtErfurt17.09.2023
1774 P.Tonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (37,38 m-16,02 m-6,61 m)
1650 P.Münch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch14.07
 (34,51 m-14,01 m-6,62 m)
1575 P.Mutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
 (28,68 m-12,71 m-7,43 m)
1478 P.Bechler, Michael1965TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (28,99 m-12,41 m-6,37 m)
1411 P.Biermann, Thorsten1971SV ZucheringZuchering22.06
 (27,43 m-9,63 m-7,18 m)
1233 P.Hagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (22,55 m-10,66 m-5,46 m)
1217 P.Stowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (21,19 m-9,66 m-6,00 m)

Senioren 3 -87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord55,86 mFrey, StephanWG Augsburg-MünchenLeichlingen17.08.2013
202344,62 mPauly, FranzRKS Phoenix MutterstadtErfurt17.09.2023
37,38 mTonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
35,10 mMünch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch27.04
28,99 mBechler, Michael1965TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
28,68 mMutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
27,43 mBiermann, Thorsten1971SV ZucheringZuchering22.06
22,55 mHagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
21,19 mStowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06

Senioren 3 -87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord23,51 mRuttloh, AugustSC GW PaderbornLeverkusen13.06.1987
202317,61 mPauly, FranzRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt28.05.2023
16,02 m Tonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
14,01 m Münch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch14.07
12,71 m Mutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
12,41 m Bechler, Michael1965TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
10,66 m Hagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
9,66 m Stowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06
9,63 m Biermann, Thorsten1971SV ZucheringZuchering22.06

Senioren 3 -87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,43 mPorsch, HeinrichPSV BambergTrauchgau10.05.1997
20238,69 mZenker, AndreasSV ZucheringGarching31.12.2023
8,12 mSchreiner, Bernd1969VfL WaiblingenHeidenheim29.06
7,43 mMutschler, Ralf1974SV DischingenHeidenheim29.06
7,18 mBiermann, Thorsten1971SV ZucheringZuchering22.06
6,62 mMünch, Stefan1970TSG HaßlochHaßloch14.07
6,61 mTonizzo, Stephane1971RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
6,37 mBechler, Michael1965TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
6,00 mStowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingZuchering22.06
5,46 mHagenlocher, Rainer1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06

Senioren 3 -87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,15 mPorsch, HeinrichPSV BambergMannheim22.03.1997
20238,38 mLöcher, UlrichRKS Phoenix MutterstadtMünchen11.03.2023
8,45 mGünther, Marcus1973ASV ErfurtErfurt16.03
8,31 mZenker, Andreas1969SV ZucheringErfurt16.03
8,13 mSchreiner, Bernd1969VfL WaiblingenErfurt16.03
7,18 mSchulz, Hermann1967DJK AschaffenburgErfurt16.03
6,71 mBiermann, Thorsten1971SV ZucheringSchongau02.03
6,43 mBechler, Michael1965TSG SchnaitheimSchwäbisch Gmünd03.03
5,87 mStowasser, Werner1967TuS Alztal GarchingSchongau02.03

Senioren 3 +87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.120 P.Wohlfarth, GeroldTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen14.09.1991
20232.315 P.Neumann, ThomasLeichlinger TVErfurt17.09.2023
1953 P.Walzel, Markus1972TSV GrafingZuchering22.06
 (33,40 m-17,18 m-8,95 m)
1755 P.Polz, Günther1972TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
 (37,61 m-15,37 m-6,65 m)
1604 P.Wagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (26,58 m-13,73 m-7,68 m)
1518 P.Schiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (25,06 m-10,92 m-8,30 m)
1511 P.Linden, Swen1967Leichlinger TVOlfen04.05
 (0,00 m-18,53 m-9,25 m)
1454 P.Wendorf, Heiko1970ASV ErfurtErfurt20.04
 (21,58 m-9,93 m-8,64 m)
1414 P.Luz, Thomas1968TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (25,29 m-12,49 m-6,25 m)
1339 P.Riedel, Reiner1966SSC VellmarErfurt20.04
 (26,65 m-9,61 m-6,47 m)

Senioren 3 +87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord64,57 mJossa, RalfAC NeulußheimLüchow26.08.2018
202348,34 mNeumann, ThomasLeichlinger TVErfurt17.09.2023
37,61 mPolz, Günther1972TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
33,40 mWalzel, Markus1972TSV GrafingZuchering22.06
26,65 mRiedel, Reiner1966SSC VellmarErfurt20.04
26,58 mWagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
25,29 mLuz, Thomas1968TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
25,06 mSchiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
21,58 mWendorf, Heiko1970ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 3 +87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord27,84 mWohlfarth, GeroldTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen14.09.1991
202320,14 mNeumann, ThomasLeichlinger TVErfurt17.09.2023
18,53 m Linden, Swen1967Leichlinger TVOlfen04.05
17,18 m Walzel, Markus1972TSV GrafingZuchering22.06
15,37 m Polz, Günther1972TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
13,73 m Wagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
12,49 m Luz, Thomas1968TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
10,92 m Schiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
10,20 m Riedel, Reiner1966SSC VellmarKassel02.06
9,93 m Wendorf, Heiko1970ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 3 +87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,00 mLiedke, KlausTSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen12.09.1992
202310,00 mStockum, RolfTV HaibachAschaffenburg23.09.2023
9,25 mLinden, Swen1967Leichlinger TVOlfen04.05
8,95 mWalzel, Markus1972TSV GrafingZuchering22.06
8,64 mWendorf, Heiko1970ASV ErfurtErfurt20.04
8,30 mSchiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
7,68 mWagenknecht, Volker1967ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
6,65 mPolz, Günther1972TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
6,47 mRiedel, Reiner1966SSC VellmarErfurt20.04
6,25 mLuz, Thomas1968TSG SchnaitheimHeidenheim29.06

Senioren 3 +87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,34 mBeck, SteffenVfL WaiblingenErfurt17.10.2020
202311,73 mBeck, SteffenVfL WaiblingenMünchen11.03.2023
11,51 mBeck, Steffen1970VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
9,01 mRieck, Joachim1966SV ZucheringErfurt16.03
9,00 mSchiele, Hans-Jörg1965RKS Phoenix MutterstadtErfurt16.03
8,98 mWendorf, Heiko1970ASV ErfurtErfurt16.03
8,23 mWimmer, Christian1969WG Untere IsarSchongau02.03
7,77 mSchmude, Michael1969SV ZucheringSchongau02.03
7,30 mRiedel, Reiner1966SSC VellmarErfurt16.03
6,63 mPolz, Günther1972TuS Alztal GarchingSchongau02.03

Mannschaft Senioren 3

Rekord7.164 P.TSV Bayer 04 LeverkusenLeverkusen03.09.1988
20235.012 P.DJK AschaffenburgAschaffenburg23.09.2023
4547 P.TSG SchnaitheimHeidenheim29.06
 (Luz, Thomas 1414 P. - Bechler, Michael 1478 P. - Ruoff, Peter 1655 P.)
4139 P.ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (Wagenknecht, Volker 1604 P. - Hagenlocher, Rainer 1233 P. - Schwiederek, Uwe 1302 P.)
3292 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (Schiele, Hans-Jörg 1518 P. - Tonizzo, Stephane 1774 P.)
2923 P.TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (Polz, Günther 1706 P. - Stowasser, Werner 1217 P.)

Senioren 4 Übersicht

Senioren 4 -74 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.663 P.Albrecht, HermannHeidenheimer SBWaiblingen01.07.2000
20231.891 P.Eder, JosefWG Augsburg/MünchenErfurt16.09.2023
1799 P.Grißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch14.07
 (30,72 m-16,31 m-8,01 m)

Senioren 4 -74 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord54,05 mAlbrecht, HermannHeidenheimer SBWaiblingen01.07.2000
202336,53 mEder, JosefWG Augsburg/MünchenBogen18.05.2023
30,72 mGrißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch14.07

Senioren 4 -74 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord24,11 mVillhauer, WaldemarAC NeulußheimKarlsruhe14.05.1995
202318,02 mEder, JosefWG Augsburg/MünchenErfurt16.09.2023
16,31 m Grißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch14.07

Senioren 4 -74 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord11,57 mRathjen, HerbertSC GW PaderbornMannheim18.09.1999
20238,31 mGrißmer, BernhardTSG HaßlochHaßloch02.09.2023
8,01 mGrißmer, Bernhard1955TSG HaßlochHaßloch14.07

Senioren 4 -74 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,69 mAlbrecht, HermannHeidenheimer SBMannheim17.03.2001
20238,73 mFleißner, HelmutSV ZucheringMünchen11.03.2023
8,12 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingErfurt16.03
7,95 mGrißmer, Bernhard1955TSG HaßlochThaleischweiler09.03
7,72 mGöppner, Manfred1962TSV 1883 BogenSchongau02.03
6,16 mSauerwein, Jörg1961TV WeiselThaleischweiler09.03

Senioren 4 -87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.854 P.Giehl, UdoRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt18.10.2019
20232.019 P.Selhuber, GünterSV ZucheringBogen18.05.2023
2183 P.Pauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (48,29 m-20,53 m-7,30 m)
2079 P.Selhuber, Günter1960SV ZucheringZuchering22.06
 (37,86 m-18,95 m-8,77 m)
1960 P.Hubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
 (38,64 m-17,66 m-7,82 m)
1840 P.Löcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (28,60 m-14,12 m-9,97 m)
1827 P.Fleißner, Helmut1956SV ZucheringZuchering22.06
 (29,67 m-15,37 m-9,01 m)
1795 P.Lutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (30,20 m-15,16 m-8,62 m)
1694 P.Emmler, Frank1960ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
 (29,20 m-14,34 m-7,98 m)
1682 P.Schmuck, Hermann1961TSV 1883 BogenZuchering22.06
 (28,41 m-14,92 m-7,72 m)
1655 P.Schonert, Hans-Peter1959DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (26,84 m-14,53 m-7,86 m)
1596 P.Sperber, Gunther1963TSV KöngenHeidenheim29.06
 (27,09 m-13,84 m-7,45 m)
 
1590 P.Scheler, Frank1962VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (25,26 m-13,62 m-7,83 m)
1477 P.Straub, Johann1956TSV TrauchgauMaselheim27.04
 (27,01 m-12,74 m-6,56 m)
1476 P.Hellmich, Thomas1957ASV SendenDissen02.06
 (24,04 m-12,74 m-7,11 m)

Senioren 4 -87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord55,38 mGiehl, UdoRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt18.10.2019
202341,56 mWewering, HansSuS OlfenHaßloch09.12.2023
48,29 mPauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
38,64 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
37,86 mSelhuber, Günter1960SV ZucheringZuchering22.06
30,20 mLutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
29,67 mFleißner, Helmut1956SV ZucheringZuchering22.06
29,20 mEmmler, Frank1960ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
28,60 mLöcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
28,41 mSchmuck, Hermann1961TSV 1883 BogenZuchering22.06
27,09 mSperber, Gunther1963TSV KöngenHeidenheim29.06
27,01 mStraub, Johann1956TSV TrauchgauMaselheim27.04
 
26,84 mSchonert, Hans-Peter1959DJK AschaffenburgZuchering22.06
25,26 mScheler, Frank1962VfL WaiblingenHeidenheim29.06
24,04 mHellmich, Thomas1957ASV SendenDissen02.06

Senioren 4 -87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord25,58 mGiehl, UdoRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt18.10.2019
202318,54 mWewering, HansSuS OlfenErfurt16.09.2023
20,53 m Pauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
18,95 m Selhuber, Günter1960SV ZucheringZuchering22.06
17,66 m Hubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
15,37 m Fleißner, Helmut1956SV ZucheringZuchering22.06
15,16 m Lutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
14,92 m Schmuck, Hermann1961TSV 1883 BogenZuchering22.06
14,60 m Löcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
14,53 m Schonert, Hans-Peter1959DJK AschaffenburgZuchering22.06
14,34 m Emmler, Frank1960ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
13,84 m Sperber, Gunther1963TSV KöngenHeidenheim29.06
 
13,62 m Scheler, Frank1962VfL WaiblingenHeidenheim29.06
12,94 m Straub, Johann1956TSV TrauchgauZuchering22.06
12,74 m Hellmich, Thomas1957ASV SendenDissen02.06

Senioren 4 -87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,10 mWolf, DieterLeichlinger TVLeverkusen19.09.1998
20239,45 mLutter, KlausRKS Phoenix MutterstadtErfurt16.09.2023
9,97 mLöcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
9,01 mFleißner, Helmut1956SV ZucheringZuchering22.06
8,77 mSelhuber, Günter1960SV ZucheringZuchering22.06
8,62 mLutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
7,98 mEmmler, Frank1960ASV Ludwigsburg-OßweilHeidenheim29.06
7,86 mSchonert, Hans-Peter1959DJK AschaffenburgZuchering22.06
7,83 mScheler, Frank1962VfL WaiblingenHeidenheim29.06
7,82 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingMaselheim27.04
7,72 mSchmuck, Hermann1961TSV 1883 BogenZuchering22.06
7,45 mSperber, Gunther1963TSV KöngenHeidenheim29.06
 
7,30 mPauly, Franz1964RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
7,11 mHellmich, Thomas1957ASV SendenDissen02.06
6,69 mStraub, Johann1956TSV TrauchgauZuchering22.06

Senioren 4 -87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord12,86 mWolf, DieterLeichlinger TVDormagen24.10.1998
202311,46 mBaum, WolfgangSFG Bernkastel-KuesMünchen11.03.2023
9,72 mLöcher, Ulrich1964RKS Phoenix MutterstadtErfurt16.03
9,01 mSchonert, Hans-Peter1959DJK AschaffenburgErfurt16.03
8,97 mFremgen, Peter1961WG Thaleischweiler/ZweibrückenErfurt16.03
8,66 mLutter, Klaus1956RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
8,25 mSchmuck, Hermann1961TSV 1883 BogenSchongau02.03
8,22 mHöfle, Horst1961WG Fr.-Crumbach/BürstadtFfm-Kalbach09.03
8,05 mKnoll, Frank1961Heidenheimer SBSchwäbisch Gmünd03.03
7,92 mScheler, Frank1962VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,83 mSperber, Gunther1963TSV KöngenSchwäbisch Gmünd03.03
7,75 mHubert, Manfred1962TuS Alztal GarchingSchongau02.03
 

Senioren 4 +87 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord3.061 P.Rzehak, RichardSC Preußen ErlangenAmberg28.10.1990
20232.758 P.Demmel, NorbertTSV GrafingZuchering14.10.2023
2492 P.Herrmann, Jürgen1963TSV 1883 BogenZuchering22.06
 (45,60 m-21,98 m-10,82 m)
2343 P.Giehl, Udo1959RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
 (46,70 m-20,74 m-9,42 m)
2172 P.Klink, Michael1960TV GrünenthalPlettenberg28.04
 (43,03 m-17,49 m-9,62 m)
2138 P.Frey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (45,24 m-20,35 m-7,42 m)
2017 P.Gleixner, Ludwig1964DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (35,68 m-16,75 m-9,48 m)
1993 P.Dundik, Aleksandr1957DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (38,15 m-17,24 m-8,50 m)
1984 P.Baranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 (38,35 m-16,26 m-8,83 m)
1967 P.Wewering, Hans1962LAZ RhedeDissen02.06
 (43,88 m-17,53 m-6,98 m)
1918 P.Schaak, Hendrik1958SSC VellmarKassel02.06
 (32,68 m-16,50 m-8,98 m)
1814 P.Hentze, Reinhard1956TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05
 (36,49 m-16,73 m-6,90 m)
 
1614 P.Gundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (27,95 m-13,14 m-7,84 m)
1554 P.Bertram, Thomas1958TV ObersteinMutterstadt21.05
 (29,16 m-13,99 m-6,48 m)
1510 P.Nuschke, Hartmut1956SSC VellmarKassel02.06
 (32,81 m-14,96 m-4,80 m)
1506 P.Böttinger, Heiner1955MTV AurichDissen02.06
 (27,30 m-12,55 m-6,94 m)
1500 P.Straub, Johann1956TSV TrauchgauMaselheim06.07
 (28,24 m-12,81 m-6,57 m)
570 P.Metschl, Helmut1958WG Augsburg/MünchenMünchen11.02
 (36,53 m-0,00 m-0,00 m)

Senioren 4 +87 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord59,44 mKliesch, EberhardKyritzer LVLeichlingen01.09.2001
202350,70 mDemmel, NorbertTSV GrafingZuchering14.10.2023
46,70 mGiehl, Udo1959RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
45,67 mHerrmann, Jürgen1963TSV 1883 BogenWasserburg06.01
45,24 mFrey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
43,88 mWewering, Hans1962LAZ RhedeDissen02.06
43,03 mKlink, Michael1960TV GrünenthalPlettenberg28.04
38,35 mBaranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
38,15 mDundik, Aleksandr1957DJK AschaffenburgZuchering22.06
36,53 mMetschl, Helmut1958WG Augsburg/MünchenMünchen11.02
36,49 mHentze, Reinhard1956TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05
35,68 mGleixner, Ludwig1964DJK AschaffenburgZuchering22.06
 
34,63 mNuschke, Hartmut1956SSC VellmarKassel02.06
32,68 mSchaak, Hendrik1958SSC VellmarKassel02.06
29,16 mBertram, Thomas1958TV ObersteinMutterstadt21.05
28,71 mGundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
28,24 mStraub, Johann1956TSV TrauchgauMaselheim06.07
27,30 mBöttinger, Heiner1955MTV AurichDissen02.06

Senioren 4 +87 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord27,68 mRzehak, RichardSC Preußen ErlangenMannheim28.07.1990
202323,37 mDemmel, NorbertTSV GrafingZuchering14.10.2023
21,98 m Herrmann, Jürgen1963TSV 1883 BogenZuchering22.06
20,74 m Giehl, Udo1959RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
20,35 m Frey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
18,15 m Baranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtHaßloch14.07
18,13 m Wewering, Hans1962LAZ RhedePlettenberg28.04
17,49 m Klink, Michael1960TV GrünenthalPlettenberg28.04
17,24 m Dundik, Aleksandr1957DJK AschaffenburgZuchering22.06
16,75 m Gleixner, Ludwig1964DJK AschaffenburgZuchering22.06
16,73 m Hentze, Reinhard1956TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05
16,50 m Schaak, Hendrik1958SSC VellmarKassel02.06
 
14,96 m Nuschke, Hartmut1956SSC VellmarKassel02.06
13,99 m Bertram, Thomas1958TV ObersteinMutterstadt21.05
13,14 m Gundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
12,81 m Straub, Johann1956TSV TrauchgauMaselheim06.07
12,55 m Böttinger, Heiner1955MTV AurichDissen02.06

Senioren 4 +87 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,53 mFändrich, GüntherMTG MannheimMannheim16.08.2003
202312,40 mMerita, HeikoASV Ludwigsburg-OßweilLudwigsburg-Oßweil13.05.2023
10,82 mHerrmann, Jürgen1963TSV 1883 BogenZuchering22.06
9,62 mKlink, Michael1960TV GrünenthalPlettenberg28.04
9,48 mGleixner, Ludwig1964DJK AschaffenburgZuchering22.06
9,42 mGiehl, Udo1959RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
8,98 mSchaak, Hendrik1958SSC VellmarKassel02.06
8,83 mBaranzke, Martin1963RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
8,50 mDundik, Aleksandr1957DJK AschaffenburgZuchering22.06
7,84 mGundermann, Norbert1956RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
7,42 mFrey, Stephan1962DJK AschaffenburgZuchering22.06
6,98 mWewering, Hans1962LAZ RhedeDissen02.06
 
6,94 mBöttinger, Heiner1955MTV AurichDissen02.06
6,90 mHentze, Reinhard1956TSG Maselheim-SulmingenMaselheim11.05
6,57 mStraub, Johann1956TSV TrauchgauMaselheim06.07
6,48 mBertram, Thomas1958TV ObersteinMutterstadt21.05
4,80 mNuschke, Hartmut1956SSC VellmarKassel02.06

Senioren 4 +87 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,22 mFändrich, GüntherMTG MannheimErfurt17.03.2002
202313,02 mMerita, HeikoASV Ludwigsburg-OßweilSchwäbisch Gmünd26.02.2023
11,89 mStockum, Rolf1964TV HaibachErfurt16.03
10,69 mBauer, Andreas1962TuS Alztal GarchingSchongau02.03
10,59 mHerrmann, Jürgen1963TSV 1883 BogenSchongau02.03
9,95 mSteyer, Ralf-Jürgen1963TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
9,80 mNapiorkowski, Zbigniew1957RKV BebraFfm-Kalbach09.03
8,26 mSchmischke, Thomas1961VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,97 mSchober, Wolfgang1960WG Untere IsarSchongau02.03
7,71 mWillert, Jürgen1962LSG Goldener GrundFfm-Kalbach09.03
6,92 mStraub, Johann1956TSV TrauchgauSchongau02.03

Mannschaft Senioren 4

Rekord7.420 P.SC GW PaderbornWaiblingen01.07.2000
20235.841 P.TSV 1883 Bogen Erfurt16.09.2023
4174 P.TSV 1883 BogenZuchering22.06
 (Herrmann, Jürgen 2492 P. - Schmuck, Hermann 1682 P.)
4023 P.RKS Phoenix Mutterstadt 1Mutterstadt09.03
 (Löcher, Ulrich 1840 P. - Pauly, Franz 2183 P.)
3700 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (Gundermann, Norbert 1555 P. - Pauly, Franz 2145 P.)
3648 P.DJK AschaffenburgZuchering22.06
 (Dundik, Aleksandr 1993 P. - Schonert, Hans-Peter 1655 P.)
3224 P.RKS Phoenix Mutterstadt 2Mutterstadt09.03
 (Gundermann, Norbert 1429 P. - Lutter, Klaus 1795 P.)
2992 P.TuS Alztal GarchingZuchering22.06
 (Hubert, Manfred 1772 P. - Althammer, Hannes 1220 P.)

Senioren 5 Übersicht

Senioren 5 -80 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.869 P.Albrecht, HermannHeidenheimer SBLudwigsburg-Oßweil12.09.2010
20232.385 P.Schuberth, EdgarRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
2361 P.Schuberth, Edgar1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 (36,29 m-20,48 m-11,71 m)
1955 P.Rzehak, Dieter1953SC Preußen ErlangenZuchering22.06
 (31,23 m-17,90 m-9,03 m)
1947 P.Arnold, Dieter1947TS EsslingenHeidenheim29.06
 (31,80 m-18,28 m-8,65 m)
1798 P.Balschalarski, Basilius1946SSC VellmarKassel02.06
 (29,33 m-15,94 m-8,44 m)
1738 P.Rhaue, Reinhard1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
 (28,75 m-16,18 m-7,71 m)
1627 P.Büttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (31,28 m-13,74 m-7,09 m)
1530 P.Althammer, Hannes1950TuS Alztal GarchingMaselheim06.07
 (26,06 m-13,74 m-6,89 m)
1389 P.Milz, Manfred1945ASV ErfurtErfurt20.04
 (20,31 m-12,23 m-7,00 m)
1273 P.Heinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (21,51 m-10,94 m-6,00 m)

Senioren 5 -80 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord54,41 mAlbrecht, HermannHeidenheimer SBLudwigsburg-Oßweil12.09.2010
202339,13 mSchuberth, EdgarRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
36,29 mSchuberth, Edgar1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
31,80 mArnold, Dieter1947TS EsslingenHeidenheim29.06
31,28 mBüttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
31,23 mRzehak, Dieter1953SC Preußen ErlangenZuchering22.06
30,96 mBalschalarski, Basilius1946SSC VellmarKassel02.06
28,75 mRhaue, Reinhard1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
26,06 mAlthammer, Hannes1950TuS Alztal GarchingMaselheim06.07
21,51 mHeinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
20,31 mMilz, Manfred1945ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 5 -80 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord26,92 mAlbrecht, HermannHeidenheimer SBDischingen22.05.2010
202321,18 mSchuberth, EdgarRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
20,48 m Schuberth, Edgar1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
18,28 m Arnold, Dieter1947TS EsslingenHeidenheim29.06
17,90 m Rzehak, Dieter1953SC Preußen ErlangenZuchering22.06
16,18 m Rhaue, Reinhard1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
15,94 m Balschalarski, Basilius1946SSC VellmarKassel02.06
15,16 m Althammer, Hannes1950TuS Alztal GarchingZuchering22.06
13,81 m Büttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
12,23 m Milz, Manfred1945ASV ErfurtErfurt20.04
11,58 m Heinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03

Senioren 5 -80 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,20 mApenberg, AlbertTusPo GöttingenDissen20.09.1992
202311,60 mSchuberth, EdgarRKS Phoenix MutterstadtErfurt17.09.2023
11,71 mSchuberth, Edgar1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
9,03 mRzehak, Dieter1953SC Preußen ErlangenZuchering22.06
8,65 mArnold, Dieter1947TS EsslingenHeidenheim29.06
8,44 mBalschalarski, Basilius1946SSC VellmarKassel02.06
7,71 mRhaue, Reinhard1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
7,09 mBüttler, Kurt1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
7,00 mMilz, Manfred1945ASV ErfurtErfurt20.04
6,89 mAlthammer, Hannes1950TuS Alztal GarchingMaselheim06.07
6,00 mHeinzel, Hans Joachim1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04

Senioren 5 -80 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord11,97 mPorep, KarlGermania KarlsruheKarlsruhe04.03.1995
20239,87 mZisman, LeonidTSV GrafingMünchen11.03.2023
11,83 mSchuberth, Edgar1952RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
9,72 mBalschalarski, Basilius1946SSC VellmarErfurt16.03
9,53 mZisman, Leonid1947TSV GrafingSchongau02.03
8,84 mArnold, Dieter1947TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03

Senioren 5 +80 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.970 P.Rzehak, RichardSC Preußen ErlangenOßweil30.05.1999
20232.178 P.Griesberg, RolfRKS Phoenix MutterstadtHaßloch04.06.2023
2127 P.Mandt, Willi1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
 (32,72 m-17,77 m-10,88 m)
2090 P.Zachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
 (38,46 m-19,19 m-8,68 m)
2044 P.Bury, Wilfried1954TSG DissenDissen02.06
 (38,19 m-20,01 m-7,78 m)
2023 P.Griesberg, Rolf1952RKS Phoenix MutterstadtHaßloch14.07
 (34,53 m-16,21 m-10,04 m)
1998 P.Wolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
 (30,73 m-16,27 m-10,42 m)
1884 P.Weber, Horst1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (26,25 m-14,78 m-10,60 m)
1839 P.Thiele, Gerhard1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 (33,72 m-17,83 m-7,20 m)
1836 P.Udvari, Franz1948TSV GrafingZuchering22.06
 (29,58 m-16,11 m-8,77 m)
1803 P.Wiechmann, Heinrich1947ASV SendenDissen02.06
 (29,20 m-16,36 m-8,32 m)
1787 P.Luszick-Gahlen, Uwe1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 (30,78 m-16,17 m-7,94 m)
 
1743 P.Wörner, Waldemar1945RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (29,90 m-15,54 m-7,86 m)
1689 P.Rehs, Robert1953RKV BebraKassel02.06
 (30,16 m-13,08 m-8,34 m)
1562 P.Tauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 (27,92 m-12,48 m-7,53 m)
1560 P.Tretter, Bernhard1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (24,62 m-13,33 m-7,72 m)
1538 P.Straub, Michael1950TSV TrauchgauMaselheim27.04
 (29,20 m-13,81 m-6,36 m)
1461 P.Hummer, Joseph1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (27,03 m-12,69 m-6,39 m)
1432 P.Kettl, Erwin1948SV ZucheringZuchering22.06
 (25,82 m-10,74 m-7,21 m)
1404 P.Mussinghoff, Herbert1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 (24,44 m-11,46 m-6,78 m)

Senioren 5 +80 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord54,88 mCaspers, LutzTSG MutterstadtMutterstadt22.06.2013
202338,26 mZachrau, GerhardRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
38,62 mZachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
38,27 mBury, Wilfried1954TSG DissenDissen02.06
34,88 mThiele, Gerhard1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
34,53 mGriesberg, Rolf1952RKS Phoenix MutterstadtHaßloch14.07
32,72 mMandt, Willi1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
30,78 mLuszick-Gahlen, Uwe1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
30,73 mWolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
30,52 mRehs, Robert1953RKV BebraKassel02.06
29,90 mWörner, Waldemar1945RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
29,58 mUdvari, Franz1948TSV GrafingZuchering22.06
 
29,20 mStraub, Michael1950TSV TrauchgauMaselheim27.04
29,20 mWiechmann, Heinrich1947ASV SendenDissen02.06
27,92 mTauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
27,03 mHummer, Joseph1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
26,25 mWeber, Horst1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
25,82 mKettl, Erwin1948SV ZucheringZuchering22.06
24,62 mTretter, Bernhard1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
24,44 mMussinghoff, Herbert1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07

Senioren 5 +80 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord28,42 mCaspers, LutzTSG MutterstadtMutterstadt22.06.2013
202320,01 mZachrau, GerhardRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
20,01 m Bury, Wilfried1954TSG DissenDissen02.06
19,19 m Zachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
17,83 m Thiele, Gerhard1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
17,77 m Mandt, Willi1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
16,36 m Wiechmann, Heinrich1947ASV SendenDissen02.06
16,27 m Wolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
16,21 m Griesberg, Rolf1952RKS Phoenix MutterstadtHaßloch14.07
16,17 m Luszick-Gahlen, Uwe1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
16,11 m Udvari, Franz1948TSV GrafingZuchering22.06
15,54 m Wörner, Waldemar1945RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 
14,78 m Weber, Horst1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
13,95 m Straub, Michael1950TSV TrauchgauZuchering22.06
13,33 m Tretter, Bernhard1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
13,08 m Rehs, Robert1953RKV BebraKassel02.06
12,69 m Hummer, Joseph1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
12,48 m Tauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
11,46 m Mussinghoff, Herbert1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
10,74 m Kettl, Erwin1948SV ZucheringZuchering22.06

Senioren 5 +80 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,21 mWolf, DieterLeichlinger TVLeichlingen21.06.2008
202310,51 mGriesberg, RolfRKS Phoenix MutterstadtHaßloch04.06.2023
10,96 mMandt, Willi1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
10,60 mWeber, Horst1952RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
10,42 mWolframm, Willi1954TV HahnenbachMutterstadt13.04
10,04 mGriesberg, Rolf1952RKS Phoenix MutterstadtHaßloch14.07
8,77 mUdvari, Franz1948TSV GrafingZuchering22.06
8,68 mZachrau, Gerhard1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.07
8,34 mRehs, Robert1953RKV BebraKassel02.06
8,32 mWiechmann, Heinrich1947ASV SendenDissen02.06
7,99 mLange, Torsten1945RKS Phoenix MutterstadtErfurt12.02
7,94 mLuszick-Gahlen, Uwe1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
 
7,86 mWörner, Waldemar1945RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
7,78 mBury, Wilfried1954TSG DissenDissen02.06
7,72 mTretter, Bernhard1954RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
7,68 mTauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt21.05
7,54 mMilz, Manfred1945ASV ErfurtErfurt12.02
7,21 mKettl, Erwin1948SV ZucheringZuchering22.06
7,20 mThiele, Gerhard1950RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
6,82 mStraub, Michael1950TSV TrauchgauMaselheim06.07
6,78 mMussinghoff, Herbert1949RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.07
6,42 mHummer, Joseph1946RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt13.04
 

Senioren 5 +80 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord14,17 mHeiler, RolandASV LadenburgMannheim01.02.2009
202311,14 mSteinfurth, KlausTSG EppsteinFfm.-Kalbach01.04.2023
12,23 mKiel, Eckard1954TSG EppsteinFfm-Kalbach09.03
11,21 mMandt, Willi1954RKS Phoenix MutterstadtErfurt16.03
11,07 mGreiner, Siegfried1950TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03
10,82 mWolframm, Willi1954TV HahnenbachThaleischweiler09.03
10,80 mWeber, Horst1952RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
10,64 mSteinfurth, Klaus1951TSG EppsteinErfurt16.03
9,62 mGriesberg, Rolf1952RKS Phoenix MutterstadtErfurt16.03
8,90 mRehs, Robert1953RKV BebraFfm-Kalbach09.03
7,70 mTauscher, Christian1950RKS Phoenix MutterstadtThaleischweiler09.03
6,73 mStraub, Michael1950TSV TrauchgauSchongau02.03
 

Mannschaft Senioren 5

Rekord5.211 P.Heidenheimer SBLudwigsburg-Oßweil12.09.2010
20234.437 P.RKS Phoenix MutterstadtErfurt17.09.2023
3776 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt14.05
 (Zachrau, Gerhard 1171 P. - Zachrau, Gerhard 1171 P.)
3769 P.RKS Phoenix Mutterstadt 1Mutterstadt21.05
 (Mandt, Willi 2031 P. - Rhaue, Reinhard 1738 P.)
3487 P.RKS Phoenix Mutterstadt 1Mutterstadt13.04
 (Zachrau, Gerhard 1906 P. - Büttler, Kurt 1581 P.)
3139 P.RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (Weber, Horst 1884 P. - Heinzel, Hans Joachim 1255 P.)
3017 P.RKS Phoenix Mutterstadt 2Mutterstadt13.04
 (Thiele, Gerhard 1744 P. - Heinzel, Hans Joachim 1273 P.)

Senioren 6 Übersicht

Senioren 6 -80 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.714 P.Albrecht, HermannVfL WaiblingenDissen11.10.2020
20231.929 P.Niemeyer, GerhardSSC VellmarErfurt22.04.2023
2065 P.Halder, Josef1942VfL WaiblingenHeidenheim29.06
 (31,84 m-20,45 m-9,00 m)
1978 P.Volkheimer, Klaus1944TSV GrafingZuchering22.06
 (30,90 m-18,45 m-9,10 m)
1846 P.Niemeyer, Gerhard1941SSC VellmarKassel02.06
 (27,75 m-15,55 m-9,50 m)
1815 P.Korte, Werner1939TSG DissenDissen02.06
 (26,99 m-16,87 m-8,64 m)
1297 P.Kohl, Wigbert1941ASV ErfurtErfurt20.04
 (17,86 m-10,63 m-7,12 m)
1199 P.Sölch, Oskar1942ASV ErfurtErfurt20.04
 (18,24 m-10,33 m-6,02 m)

Senioren 6 -80 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord48,91 mAlbrecht, HermannVfL WaiblingenLudwigsburg-Oßweil10.07.2020
202328,10 mNiemeyer, GerhardSSC VellmarErfurt22.04.2023
31,84 mHalder, Josef1942VfL WaiblingenHeidenheim29.06
30,90 mVolkheimer, Klaus1944TSV GrafingZuchering22.06
28,18 mNiemeyer, Gerhard1941SSC VellmarKassel02.06
26,99 mKorte, Werner1939TSG DissenDissen02.06
18,24 mSölch, Oskar1942ASV ErfurtErfurt20.04
17,86 mKohl, Wigbert1941ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 6 -80 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord26,27 mAlbrecht, HermannVfL WaiblingenDissen11.10.2020
202317,45 mNiemeyer, GerhardSSC VellmarKassel-Auestadion18.06.2023
20,45 m Halder, Josef1942VfL WaiblingenHeidenheim29.06
18,45 m Volkheimer, Klaus1944TSV GrafingZuchering22.06
16,87 m Korte, Werner1939TSG DissenDissen02.06
15,55 m Niemeyer, Gerhard1941SSC VellmarKassel02.06
10,63 m Kohl, Wigbert1941ASV ErfurtErfurt20.04
10,33 m Sölch, Oskar1942ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 6 -80 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord12,06 mHuchthausen, LotharSC LüchowWaiblingen18.09.2016
20239,65 mNiemeyer, GerhardSSC VellmarErfurt22.04.2023
9,50 mNiemeyer, Gerhard1941SSC VellmarKassel02.06
9,10 mVolkheimer, Klaus1944TSV GrafingZuchering22.06
9,00 mHalder, Josef1942VfL WaiblingenHeidenheim29.06
8,64 mKorte, Werner1939TSG DissenDissen02.06
7,12 mKohl, Wigbert1941ASV ErfurtErfurt20.04
6,61 mSölch, Oskar1942ASV ErfurtErfurt12.02

Senioren 6 -80 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord13,45 mHuchthausen, LotharSC LüchowErfurt21.03.2015
202310,73 mGanslmeier, GüntherTSV GrafingSchongau28.01.2023
9,71 mNiemeyer, Gerhard1941SSC VellmarErfurt16.03
9,00 mHalder, Josef1942VfL WaiblingenSchwäbisch Gmünd03.03
8,45 mFaetsch, Dietmar1944MASGE GießenFfm-Kalbach09.03
7,90 mArnold, Manfred1940TS EsslingenSchwäbisch Gmünd03.03
7,48 mKohl, Wigbert1941ASV ErfurtErfurt16.03
6,14 mSölch, Oskar1942ASV ErfurtErfurt16.03
5,92 mLöhn, Manfred1940ASV ErfurtErfurt16.03

Senioren 6 +80 kg Dreikampf Start Altersklasse

Rekord2.762 P.Rzehak, RichardSC Preußen ErlangenEffeltrich21.05.2009
20232.544 P.Viertbauer, HeimoTSV GrafingBogen18.05.2023
2454 P.Viertbauer, Heimo1943TSV GrafingZuchering22.06
 (46,52 m-23,97 m-9,25 m)
2416 P.Caspers, Lutz1943RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
 (42,88 m-23,88 m-9,50 m)
2190 P.Weitmann, Harald1944TSV TrauchgauMaselheim27.04
 (36,16 m-19,80 m-10,00 m)
1330 P.Löhn, Manfred1940ASV ErfurtErfurt20.04
 (19,53 m-14,16 m-5,51 m)
490 P.Volkheimer, Klaus1944TSV GrafingWasserburg06.01
 (31,40 m-0,00 m-0,00 m)

Senioren 6 +80 kg Hammerwerfen Start Altersklasse

Rekord46,60 mVillhauer, WaldemarWG Neulußheim/KarlsruheWilferdingen18.04.2015
202346,65 mViertbauer, HeimoTSV GrafingBogen18.05.2023
46,52 mViertbauer, Heimo1943TSV GrafingZuchering22.06
42,88 mCaspers, Lutz1943RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
37,43 mWeitmann, Harald1944TSV TrauchgauMaselheim06.07
31,40 mVolkheimer, Klaus1944TSV GrafingWasserburg06.01
19,53 mLöhn, Manfred1940ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 6 +80 kg Gewichtwerfen Start Altersklasse

Rekord25,96 mRzehak, RichardSC Preußen ErlangenEffeltrich21.05.2009
202325,47 mCaspers, LutzRKS Phoenix MutterstadtMutterstadt01.09.2023
23,97 m Viertbauer, Heimo1943TSV GrafingZuchering22.06
23,88 m Caspers, Lutz1943RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
19,80 m Weitmann, Harald1944TSV TrauchgauMaselheim27.04
14,16 m Löhn, Manfred1940ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 6 +80 kg Steinstoßen Start Altersklasse

Rekord13,88 mHeiler, RolandASV LadenburgDissen11.10.2020
202311,42 mSchöbel, DietmarMTG MannheimAschaffenburg23.09.2023
10,75 mWeitmann, Harald1944TSV TrauchgauZuchering22.06
9,50 mCaspers, Lutz1943RKS Phoenix MutterstadtMutterstadt09.03
9,25 mViertbauer, Heimo1943TSV GrafingZuchering22.06
5,51 mLöhn, Manfred1940ASV ErfurtErfurt20.04

Senioren 6 +80 kg Steinstoßen (Halle) Start Altersklasse

Rekord15,01 mHeiler, RolandASV LadenburgFrankfurt-Kalbach10.03.2019
202313,20 mHeiler, RolandMTG MannheimMünchen11.03.2023
11,00 mSchöbel, Dietmar1941MTG MannheimErfurt16.03
10,18 mWeitmann, Harald1944TSV TrauchgauSchongau02.03
9,59 mVolkheimer, Klaus1944TSV GrafingSchongau02.03

Mannschaft Senioren 6

Rekord4.806 P.VfL WaiblingenWaiblingen22.10.2022
20234.183 P.TSV GrafingBogen18.05.2023
4432 P.TSV Grafing von 1864Zuchering22.06
 (Viertbauer, Heimo 2454 P. - Volkheimer, Klaus 1978 P.)

Senioren 7 Übersicht