Termine und Ergebnisse

Ergebnisse

Juli 2019

28. Juli 2019
Deutsche Meisterschaften Jugend in Korb (2. WK-Tag-Finale) / Korb
27. Juli 2019
Hobbyturnier in Unterkirnach
27. Juli 2019
Hobbyturnier in Korb / Korb
21. Juli 2019
Tauziehen Landesliga BaWü/Bayern in Buch / Buch
21. Juli 2019
RKS Bundesliga Endkampf / Erfurt
20. Juli 2019
RKS Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen / Erfurt
19. Juli 2019
Phoenix-Werfertag (Einladungswettkampf für Senioren über 60) / Kienbaum
17. Juli 2019
Phoenix-Werfertag (Einladungswettkampf für Senioren über 60) / Kienbaum
14. Juli 2019
Werfertag Rasenkraftsport in Maselheim / Maselheim
14. Juli 2019
Werfertag in Plettenberg / Plettenberg
14. Juli 2019
Deutsche Meisterschaften Männer 700 kg in Dietenbach (1. WK-Tag) / Kirchzarten – TZF Dietenbach
14. Juli 2019
Deutsche Meisterschaften Jugend in Dietenbach (1. WK-Tag) / Kirchzarten – TZF Dietenbach
13. Juli 2019
Tauziehen Hobbyturnier in Dietenbach / Kirchzarten – TZF Dietenbach
7. Juli 2019
Werfertag Rasenkraftsport in Maselheim ausgefallen! / Maselheim
7. Juli 2019
Tauziehen Landesliga BaWü/Bayern in Kaiserberg / Kaiserberg, Maitis
7. Juli 2019
Tauziehen Bundesliga in Simonswald / Simonswald
7. Juli 2019
Landesliga Südbaden in Simonswald / Simonswald
7. Juli 2019
Bebraer Werfertag im Rasenkraftsport / Bebra/Gilfershausen
6. Juli 2019
Tauziehen Hobbyturnier in Simonswald / Simonswald
6. Juli 2019
Hessische Meisterschaften der Männer/Frauen/Juniorinnen/Junioren

Juni 2019

30. Juni 2019
Offenes Turnier 700 kg in Siegelau / Siegelau
30. Juni 2019
Landesliga und Jugendliga Südbaden in Siegelau / Siegelau
29. Juni 2019
Hobbyturnier - Siegelauer Tauziehtage / Siegelau
23. Juni 2019
Tauziehen Bundesliga in Zell im Allgäu / Zell
23. Juni 2019
Offenes Turnier Mixed-Mannschaften in Zell im Allgäu / Zell
23. Juni 2019
2. Werfertag der TSG Dissen 23.06.2019 / Dissen
22. Juni 2019
Tauziehen Landesliga BaWü/Bayern in Zell im Allgäu / Zell
22. Juni 2019
Tauzieh-Hobby-Turnier in Zell im Allgäu / Zell
22. Juni 2019
Bezirksmeisterschaften Rasenkraftsportdreikampf / Lüchow
20. Juni 2019
Werfertag 20.06.2019 / Maselheim
16. Juni 2019
1. Rasenkraftsportfest des Hamburger SV / Jahnkampfbahn Hamburg
15. Juni 2019
WRTV Kampfrichterlehrgang - Rasenkraftsport / Heidenheim
15. Juni 2019 - 16. Juni 2019
Internationales Tauzieh-Turner in Goldscheuer 2019 / Kehl-Goldscheuer Sportplatz
13. Juni 2019
Dreikampf, Hammerwurf-,Gewicht- und Steinstoßturnier / Vellmar
10. Juni 2019 - 14. Juni 2019
Kaderlehrgang im Leistungszentrum Herzogenhorn - Abgesagt !! / Herzogenhorn
2. Juni 2019
Werfertag 2019 in Plettenberg / Plettenberg
2. Juni 2019
Offenes Jugend-Turnier in Wieden / Wieden
2. Juni 2019
Deutsche Meisterschaften 600 kg in Wieden / Wieden
2. Juni 2019
Bebraer Werfertage 2019 im Rasenkraftsport / Bebra/Gilfershausen
1. Juni 2019
Werfertag Leichlingen / Leichlingen
1. Juni 2019
Rheinland-Pfalz-Nachwuchs-Meisterschaften RKS / Haßloch
1. Juni 2019
Badischen Meisterschaften / Langenbrand

Mai 2019

30. Mai 2019
Bayerische Meisterschaften Nachwuchs / Ladenburg
26. Mai 2019
Tauziehen Landesliga BaWü/Bayern in Affalterried / Aalen-Wasseralfingen/Affalterried
26. Mai 2019
Landes- und Jugendliga Südbaden in Horben / Horben
25. Mai 2019
Hobbyturnier in Horben (TZ und Fußball) / Horben
25. Mai 2019
Hobbyturnier in Affalterried / Aalen-Wasseralfingen/Affalterried
19. Mai 2019
Nordhessischen Meisterschaften im Rasenkraftsport / Kassel
19. Mai 2019
HAMMERWERFEN mit MUSIK / Langenbrand
18. Mai 2019
WRTV Meisterschaft Senioren + A-Jgd + A-Sch + C-Sch / Ludwigsburg-Oßweil
18. Mai 2019
Bayerische Meisterschaften Aktive/Senioren / Zuchering
12. Mai 2019
Tauziehen Landesliga BaWü/Bayern in Pfahlbronn 700/Jug/Mixed / Pfahlbronn
12. Mai 2019
Südbadischen Meisterschaften / Furtwangen
12. Mai 2019
Landesliga und Jugendliga Südbaden in Denzlingen / Denzlingen
11. Mai 2019
WRTV Meisterschaft Aktive + B-Jugend + B-Schüler / Dischingen
11. Mai 2019
Hobbyturnier in Pfahlbronn / Pfahlbronn
11. Mai 2019
Hobbyturnier in Denzlingen / Denzlingen
5. Mai 2019
Tauziehen-Bundesliga in Eschbachtal-Stegen / Stegen – TCZ Eschbachtal
5. Mai 2019
Rheinland-Pfalz-Rasenkraftsportmeisterschaften / Mutterstadt
5. Mai 2019
Landesliga Südbaden in Eschbachtal-Stegen / Stegen – TCZ Eschbachtal
5. Mai 2019
Hessische Meisterschaften der Schüler/innen A/B/C,Jugend B weibl. / männl. ; Jugend A weibl. / männl. / Fränkisch-Crumbach
4. Mai 2019
Rasenkraftsport -Dreikampf / Lüchow
4. Mai 2019
Länderpokal-Turnier und Sichtung U 19/U23 in Eschbachtal/Stegen / Stegen – TCZ Eschbachtal
1. Mai 2019
WT-RKS-in-Bebra-Gilfershausen / Bebra/Gilfershausen

April 2019

28. April 2019
Kampfrichterlehrgang am 28. April 2019 in Neu-Isenburg / Neu-Isenburg
27. April 2019
Südhessischen Meisterschaften der Schüler/innen C/B/A / Fürth/Odw.
27. April 2019
27. Erfurter Werfertag und Rasenkraftsportmehrkampf / Erfurt
25. April 2019
1. RKS Werfertag ... entfällt / Elzstadion Mosbach-Neckarelz
22. April 2019
Kampfrichter Ausbildung/Weiterbildung / Sportschule Oberhaching
21. April 2019 - 26. April 2019
BRTV Ostertrainingslager - Lehrgang 2019-05 / Sportschule Oberhaching
14. April 2019 - 19. April 2019
WRTV-Trainingslager 2019 / Sportpark Rabenberg
7. April 2019
Phoenix-Werfertag (Einladungswettkampf) / Kienbaum
6. April 2019
Rasenkraftsport - Lehrgang Südbaden / Langenbrand
6. April 2019
Eia Benner Werfertag / Leichlingen
6. April 2019
1. RKS Werfertag / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
5. April 2019 - 7. April 2019
2. Übungsleiterausbildung im DRTV - Modul 3B - RKS / Ludwigsburg-Oßweil

März 2019

31. März 2019
Kampfrichterlehrgang in Erfurt / Erfurt
31. März 2019
WT-RKS-in-Bebra-Gilfershausen / Bebra/Gilfershausen
31. März 2019
Phoenix-Werfertag (Einladungswettkampf) / Kienbaum
24. März 2019
Werfertage 2019 in Plettenberg / Plettenberg
23. März 2019
TZ Kampfrichter-Lehrgang in Korb / Korb
23. März 2019
Phoenix-Werfertag (Einladungswettkampf) / Kienbaum
17. März 2019
SRTV-Verbandstag und Jugendversammlung in Horben
16. März 2019 - 17. März 2019
RKS Deutsche Hallenmeisterschaften Schüler/Jugend/Aktive / Mannheim
10. März 2019
RKS Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren/innen / Frankfurt-Kalbach
9. März 2019
Hessischen Hallenmeisterschaften im Steinstoßen / Frankfurt-Kalbach
8. März 2019 - 10. März 2019
2. Übungsleiterausbildung im DRTV - Modul 3A - RKS / Waiblingen
4. März 2019
Offene Landesmeisterschaften Steinstoßen / Erfurt
3. März 2019
Kampfrichterlehrgang am 03.März 2019 in Fränkisch-Crumbach / Fränkisch-Crumbach
1. März 2019 - 3. März 2019
BRTV - Kader(steinstoß)lehrgang 2019-03 / Sportschule Oberhaching

Februar 2019

24. Februar 2019
World-Games-Kader Sichtung - Frauenteam / Pfahlbronn
24. Februar 2019
WT-RKS-in-Bebra-Gilfershausen / Bebra/Gilfershausen
24. Februar 2019
Phoenix-Werfertag (Einladungswettkampf) / Kienbaum
17. Februar 2019
Deutsche Indoor-Tauzieh-Meisterschaften / Schwäbisch Gmünd
17. Februar 2019
WRTV Hallen-Meisterschaft / Schwäbisch Gmünd
16. Februar 2019
Bayerische Hallenmeisterschaften im Steinstoßen / Schongau
16. Februar 2019
1. Nordhessischen Meisterschaften Steinstoßen in der Halle / Erfurt
10. Februar 2019
Hammerwurfturnier am 10.2.2019 in Haßloch / Haßloch
8. Februar 2019 - 10. Februar 2019
BRTV - Kaderlehrgang 2019-02 / Sportschule Oberhaching
3. Februar 2019
World-Games-Kader Sichtung - 640 und Mixed in Böllen

Januar 2019

12. Januar 2019
2. Übungsleiterausbildung im DRTV - Modul 1A und 1B / Sportschule Oberhaching
11. Januar 2019 - 13. Januar 2019
BRTV - Kaderlehrgang 2019-01 / Sportschule Oberhaching
5. Januar 2019
Neujahrswerfen Lüchow / Lüchow

Dezember 2018

31. Dezember 2018
Silvesterwerfen des TuS Alztal Garching / Garching/Alz.
31. Dezember 2018
Werfertage 2018 in Plettenberg / Plettenberg
31. Dezember 2018
Silvesterwerfen in Langenbrand / Langenbrand
9. Dezember 2018
Werfertage 2018 in Plettenberg / Plettenberg
9. Dezember 2018
11. Maselheimer Adventsturnier / Maselheim

November 2018

23. November 2018 - 25. November 2018
DRTV Eröffnungslehrgang für die Saison 2018- 2019 / Kienbaum
17. November 2018
Jahrestagung BRTV / Sportschule Oberhaching
10. November 2018
Offene Vereinsmeisterschaften - TuS Alztal Garching / Garching/Alz.
3. November 2018
DRTV Verbandstag / Waiblingen
3. November 2018
BFA-R Fachtagung / Waiblingen

Oktober 2018

28. Oktober 2018
Werfertag im Rasenkraftsport / Bebra/Gilfershausen
28. Oktober 2018
Vereinsmeisterschaften ASV Oßweil / Ludwigsburg-Oßweil
28. Oktober 2018
1. Deutsche Indoor-Tauzieh-Meisterschaften
22. Oktober 2018
Münchner Meisterschaft RKS / München
21. Oktober 2018
Werfertag / Kassel
20. Oktober 2018
Abschlusswettkampf / Langenbrand
20. Oktober 2018
Gedächtnis -Werfer-Pokal im RKS Dreikampf für Aktive und Senioren/innen / Effeltrich
20. Oktober 2018
Rasenkraftsport - Wettkampf Steinstossen - abgesagt / Hahnenbach
20. Oktober 2018
Niedersächsische Landesmeiserschaften Rasenkraftsport / Dissen
14. Oktober 2018
Offene Vereinsmeisterschaften im Steinstoßen / Eppstein
13. Oktober 2018
RKS Hammerwurfturnier / Haßloch
7. Oktober 2018
Werfertage 2018 in Plettenberg / Plettenberg
7. Oktober 2018
Werfertag in Paderborn / Paderborn
7. Oktober 2018
Fachtagung Tauziehen (BFA-T)
6. Oktober 2018
Landesoffenen Südbayerischen Meisterschaften und offenen Vereinsmeisterschaften Willy-Helmer-Gedächtnis-Werferfünfkampf / Ladenburg
6. Oktober 2018
WRTV-Pokal 2018 / Waiblingen
6. Oktober 2018
Wahlfünfkampf 2018 / Langenbrand
6. Oktober 2018
Vereinsmeisterschaften der WG Fr.-Crumbach/Bürstadt / Fränkisch-Crumbach
6. Oktober 2018
Badische Meisterschaften und 37. Albert Friedrich Gedächtnis-Turnier im Rasenkraftsport für alle Klassen am 06. Oktober in Ladenburg / Ladenburg
3. Oktober 2018
Pokal der Wiedervereinigung / Lüchow
3. Oktober 2018
4. Josef Siegel Werfertag / Weisel

September 2018

30. September 2018
Werfertage 2018 in Plettenberg / Plettenberg
29. September 2018
Länderkampf WRTV-BRTV-HRTV in Heidenheim / Heidenheim
22. September 2018
RKS Länderpokalturnier / Dissen
22. September 2018 - 23. September 2018
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs / Dissen
19. September 2018 - 22. September 2018
Weltmeisterschaften in Kapstadt, Südafrika
16. September 2018
Werfertage 2018 in Plettenberg / Plettenberg
16. September 2018
Werfertag in Paderborn / Paderborn
15. September 2018
Süddeutsche Meisterschaften Aktive und Senioren / Zuchering
15. September 2018
Rasenkraftsport - Lehrgang Südbaden / Langenbrand
15. September 2018
Nord-Deutschen Meisterschaften / Lüchow
14. September 2018
Werfertag / Leichlingen
8. September 2018
Süddeutsche Meisterschaften Nachwuchs / Aschaffenburg
8. September 2018 - 9. September 2018
HLG World Masters
7. September 2018
Werfertag des RKV-Athletics- Bebra / Bebra/Gilfershausen
7. September 2018
Hammerwurfturnier am 7.9.2018 in Haßloch / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
2. September 2018
Ausweichtermin Tauzieh-Veranstaltungen

August 2018

25. August 2018 - 26. August 2018
Deutsche Meisterschaften Senioren / Lüchow
24. August 2018 - 26. August 2018
GENSB-Turnier in Möhnesee / Möhnesee
19. August 2018
Landesliga Südbaden in Denzlingen / Denzlingen
18. August 2018
Rasenkraftsport - Wettkampf / Idar-Oberstein
18. August 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier in Denzlingen / Denzlingen
12. August 2018
Landesliga Südbaden beim TZC Neuried / Neuried
11. August 2018
Landesoffene Vereinsmeisterschaften ESV Augsburg / Augsburg
11. August 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier beim TZC Neuried / Neuried
5. August 2018
Werfertage 2018 in Plettenberg / Plettenberg
5. August 2018
Landesliga Württ.-Bayern bei der TZG Doibacher Löwen / Groß Deinbach, Doibach
5. August 2018
Landesliga Südbaden in Horben / Horben

Juli 2018

29. Juli 2018
Deutsche Meisterschaften 700 kg Männer und 450 kg Jugend / Kirchzarten – TZF Dietenbach
28. Juli 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier in Böllen / Kirchzarten – TZF Dietenbach
28. Juli 2018
Hessischen Meisterschaften der Seniorinnen/Senioren / Bebra/Gilfershausen
25. Juli 2018
Feriensportfest 2018 / Langenbrand
22. Juli 2018
Nordhessische Meisterschaften im Rasenkraftsport / Bebra/Gilfershausen
22. Juli 2018
Landesliga Württ.-Bayern beim TSV Buch / Buch
21. Juli 2018
Phoenix-Werfertag (Einladungswettkampf) für alle Klassen / Mutterstadt
20. Juli 2018
Hammerwurftreff am 20. Juli 2018 in Dischingen / Dischingen
15. Juli 2018
Deutsche Meisterschaften Männer und Frauen / Dischingen
15. Juli 2018
Deutsche Meisterschaften Frauen bei den TZF "Bleifuß" Dietenbach / Kirchzarten – TZF Dietenbach
15. Juli 2018
Deutsche Meisterschaften 600 kg - 2. Tag/Finale bei den TZF "Bleifuß" Dietenbach / Kirchzarten – TZF Dietenbach
14. Juli 2018
RKS Bundesligaendkampf / Dischingen
14. Juli 2018
Rasenkraftsport-Dreikampf / Lüchow
13. Juli 2018
1. Moosacher Dreier 2018 / Moosach
10. Juli 2018
Werfertag im RKS in Bebra am 10.07. / Bebra/Gilfershausen
8. Juli 2018
Landesliga Württ.-Bayern beim TZC Kaiserberg / Kaiserberg, Maitis
8. Juli 2018
Landesliga Württ.-Bayern beim TZC Kaiserberg / Kaiserberg, Maitis
8. Juli 2018
5. WK Bundesliga 640 kg (BL-Finale) + LL SB beim Dream-Team Siegelau / Siegelau
7. Juli 2018
WRTV-Meisterschaften Senioren + Jgd A + Sch. A + Sch. C / Waiblingen
1. Juli 2018
4. WK Bundesliga 640 kg und LL-Südbaden beim TZC Simonswald / Simonswald

Juni 2018

30. Juni 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier beim TZC Simonswald / Simonswald
25. Juni 2018
Meldeschluß RKS-Bundesliga
24. Juni 2018
Werfertag in Paderborn Ersatzangebot Vellmar / Paderborn
23. Juni 2018 - 24. Juni 2018
Landesliga und Jugendliga Südbaden beim TZC Feuerstein Horben / Horben
17. Juni 2018
Landesliga Württ.-Bayern beim TZC Eiche Affalterried / Aalen-Wasseralfingen/Affalterried
17. Juni 2018
3. WK Bundesliga 640 kg beim TZC Allgäu Power Zell / Zell
16. Juni 2018
Landesliga Württ.-Bayern beim TZC Allgäu Power Zell / Zell
10. Juni 2018
Einladungs-Werfertag (alle Klassen) / Kienbaum
10. Juni 2018
Deutsche Meisterschaften 600 kg - 1. Tag beim TZC Wieden + Jugendliga Südbaden / Wieden
9. Juni 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier beim TZC Wieden / Wieden
9. Juni 2018
Hessische Meisterschaften der Männer/Frauen/Juniorinnen/Junioren / Neu-Isenburg
3. Juni 2018
Landesliga Südbaden bei den TZFr Winden, Elzach / Elzach
3. Juni 2018
Hammerwerfen mit Musk 2018 / Langenbrand
2. Juni 2018
Landesmeisterschaften Niedersachsen / Lüchow
2. Juni 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier in Winden / Elzach

Mai 2018

27. Mai 2018
Werfertag in Paderborn / Paderborn
27. Mai 2018
Landesliga Württ.-Bayern beim TZC Korb / Korb
27. Mai 2018
2. WK Bundesliga 640 kg und LL SB bei den SF Goldscheuer / Kehl-Goldscheuer Sportplatz
26. Mai 2018
Vellmar-RKS-Hammerwurfturnier / Vellmar
26. Mai 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier beim TZC Korb / Korb
18. Mai 2018
2. Werfertg der TSG Dissen - RKS Weetkampf mit Bundesliga-Qualifikation / Dissen
12. Mai 2018
Bayerische Meisterschaften Aktive/Senioren / Augsburg
12. Mai 2018
WRTV Meisterschaften Aktive + Jugend B + SchülerB / Dischingen
12. Mai 2018
Rheinland-Pfalz-Nachwuchs-Meisterschaften RKS / Haßloch
11. Mai 2018 - 13. Mai 2018
Internationales Turnier in Retie, Belgien
10. Mai 2018
Bayerische Nachwuchsmeisterschaften RKS mit Buliga Quali / Ladenburg
9. Mai 2018
RKS Hammerwurfturnier / Haßloch
6. Mai 2018
RKS-Wettkampf / Waiblingen
6. Mai 2018
Südbadischen Meisterschaften / Furtwangen
6. Mai 2018
Rheinland-Pfalz-RKS-Meisterschaften Aktive + Senioren/-innen / Mutterstadt
6. Mai 2018
Landesliga Württ.-Bayern bei den TZF Pfahlbronn / Pfahlbronn
6. Mai 2018
1. WK Bundesliga 640 kg beim TZC Eschbachtal + LL Südbaden / Stegen – TCZ Eschbachtal
5. Mai 2018
RegioCup Hammerwerfen ABGESAGT !! / Ludwigsburg-Oßweil
5. Mai 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier in Pfahlbronn / Pfahlbronn
5. Mai 2018
Hobby-Tauzieh-Turnier beim TZC Echbachtal / Stegen – TCZ Eschbachtal
5. Mai 2018
Hessischen Meisterschaften der Schüler und Jugend / Fürth/Odw.
1. Mai 2018
23. Jochen Pantel-Werferpokal - abgesagt / Effeltrich

April 2018

29. April 2018
Werfertag in Paderborn / Paderborn
28. April 2018
Länderpokalturnier in Goldscheuer / Kehl-Goldscheuer Sportplatz
26. April 2018 - 29. April 2018
TWIF-Kongess, Cork, Irland
22. April 2018
DRTV-Präsidiums-Sitzung / Waiblingen
22. April 2018
BFA-T Sitzung / Waiblingen
22. April 2018
Rasenkraftsport -Dreikampf / Lüchow
21. April 2018
Werfertag beim Leichlinger TV / Leichlingen
21. April 2018
Südhessischen Meisterschaften der Schüler und Jugend / Fürth/Odw.
21. April 2018
RegioCup Hammerwerfen ABGESAGT !! / Waiblingen
15. April 2018
Nordhessischer Werfertag im Rasenkraftsport / Bebra/Gilfershausen
14. April 2018
26. Erfurter Werfertag und Rasenkraftsportmehrkampf / Erfurt
8. April 2018
Werfertag in Paderborn / Paderborn

März 2018

29. März 2018
TSG-Werfertag / Haßloch
25. März 2018
Rasenkraftsport -Dreikampf / Lüchow
24. März 2018
Phoenix-Werfertag / Mutterstadt
17. März 2018 - 18. März 2018
Deutsche Meisterschaften Steinstoßen Halle / Erfurt
11. März 2018
Werfertag in Paderborn / Paderborn
10. März 2018
Phoenix-Werfertag / Mutterstadt
8. März 2018 - 11. März 2018
Indoor-Weltmeisterschaften in XuZhou, China
3. März 2018
Hessischen Hallenmeisterschaften im Steinstoßen / Frankfurt-Kalbach

Februar 2018

24. Februar 2018
Phoenix-Werfertag / Mutterstadt
18. Februar 2018
WRTV-Hallenmeisterschaften im Steinstoßen / Schwäbisch Gmünd
4. Februar 2018
Badische Meisterschaften im Hallensteinstoßen 2018 / Mannheim
3. Februar 2018
Bayerische Meisterschaften Steinstoßen Halle / Augsburg Halle
3. Februar 2018
Landesoffenes Hammerwurf-Meeting / Ludwigsburg-Oßweil

Januar 2018

20. Januar 2018
BFA-R Lehrgang / Stuttgart
7. Januar 2018
Neujahrspokal Rasenkraftsport -Dreikampf / Lüchow

Dezember 2017

31. Dezember 2017
Sylvester-Hammerwurf / Leichlingen
31. Dezember 2017
Silvesterwerfen des TuS Alztal Garching / Garching/Alz.
31. Dezember 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
31. Dezember 2017
Silvesterwerfen in Langenbrand / Langenbrand
30. Dezember 2017
Saisonabschlusswettkampf der TSG Hassloch / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
17. Dezember 2017
RKS-Werfertag beim Leichlinger TV / Leichlingen
15. Dezember 2017
Saisonabschluss der DJK Aschaffenburg 2017 / Aschaffenburg
10. Dezember 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
10. Dezember 2017
ADVENTSTURNIER 10.12.17 / Maselheim

November 2017

26. November 2017
WRTV-RKS Sitzung / Waiblingen
26. November 2017
BRTV Verbandstag / Zuchering
11. November 2017
Offene Vereinsmeisterschaften Garching / Garching/Alz.
4. November 2017
BFA-Rasenkraftsport - Fachtagung / München

Oktober 2017

28. Oktober 2017
Einladungswettkampf / Eppstein
22. Oktober 2017
2. WD Meisterschaften / Leichlingen
15. Oktober 2017
WRTV-Pokal / Ludwigsburg-Oßweil
15. Oktober 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
14. Oktober 2017
Offenen Abschlusswettkampf in Langenbrand / Langenbrand
14. Oktober 2017
nicht offenen Vereinsmeisterschaften des TV Fränkisch-Crumbach / Fränkisch-Crumbach
14. Oktober 2017
36. Albert Friedrich Gedächtnis-Turnier im Rasenkraftsport / Ladenburg
8. Oktober 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg - neuer Termin / Plettenberg
8. Oktober 2017
Werfertag in Paderborn / Paderborn
8. Oktober 2017
Landesoffene Südbayerische Meisterschaften, Willy-Helmer-Gedächtnis-Werferfünfkampf / Ladenburg
8. Oktober 2017
BFA-T Fachtagung in Reilingen
7. Oktober 2017
Ländervergleichskampf BY-Wü-He / Aschaffenburg
3. Oktober 2017
7. Walter Sträßner-Gedächtnis-RKS-Dreikampf / Effeltrich
3. Oktober 2017
Pokal der Wiedervereinigung Rasenkraftsport (Dreikampf) / Lüchow
3. Oktober 2017
3. Josef Siegel Werfertag / Weisel

September 2017

30. September 2017
RKS-Dreikampf / Vellmar
30. September 2017
Offene Vereinsmeisterschaften der TSG Haßloch / Haßloch
30. September 2017
Niedersächsische Landesmeisterschaften Rasenkraftsport / Dissen
30. September 2017
Hessischen Meisterschaften Steinstoßen - Mehrkampf ... abgesagt / Vellmar
24. September 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
23. September 2017
RKS-Werfertag + Landesoffener LA-Werfertag / Wurfplatz am Radweg
22. September 2017
Dischinger Hammerwurfturnier 2017 / Dischingen
18. September 2017 - 25. September 2017
EM und U23 WM in Southport , England
16. September 2017 - 17. September 2017
Internationale Deutsche Meisterschaften Senioren / Maselheim
9. September 2017
Länderpokal-Turnier / Dischingen
9. September 2017 - 10. September 2017
Internationale Deutsche Meisterschaften der Schüler, Jugend und Junioren / Dischingen
6. September 2017
2. Feriensportfest in Langenbrand / Langenbrand
3. September 2017
Werfertag in Paderborn / Paderborn
3. September 2017
5. WK Bundesliga Finale + 7. WK LL Südbaden / Kehl-Goldscheuer Sportplatz
2. September 2017
Rasenkraftsport - Lehrgang Südbaden / Langenbrand
2. September 2017
Rasenkraftsport-Dreikampf / Lüchow
2. September 2017
Hessischen Meisterschaften der Seniorinnen/Senioren / Neu-Isenburg

August 2017

27. August 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
26. August 2017
Hammerwurfmeeting / Bürstadt
25. August 2017 - 27. August 2017
GENSB-Turnier in Retie/Belgien
20. August 2017
DM 700 kg Männer / 450 kg Jugend in Denzlingen / Denzlingen
19. August 2017
Hessischen Meisterschaften der Schüler/innen A / B / C , Jugend B und Jugend A / Bürstadt
15. August 2017
Meldeschluss Bundesligaaufstiegsturnier
13. August 2017
4. WK Bundesliga und 6. WK LL Südbaden in Böllen/Schönau / Kirchzarten – TZF Dietenbach
12. August 2017
Landesoffene Vereinsmeisterschaften ESV Augsburg / Augsburg
6. August 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
5. August 2017
Sportfest „Rasenkraftsport meets Highlandgames“ / Ludwigsburg-Oßweil
5. August 2017
LL und Jugend Südbaden, Neuried / Neuried
2. August 2017
Feriensportfest in Langenbrand / Langenbrand

Juli 2017

30. Juli 2017
LL Württemberg/Bayern in Großdeinach / Groß Deinbach, Doibach
23. Juli 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
23. Juli 2017
LL Württemberg/Bayern in Buch / Buch
23. Juli 2017
LL Südbaden, Jugend + 640 in Horben / Horben
23. Juli 2017
8. RKS-Werfertag 2017 / Mutterstadt
22. Juli 2017
Bezirksmeisterschaften im Rasenkraftsport (Dreikampf) / Lüchow
22. Juli 2017
Bezirksmeisterschaften im Rasenkraftsport (Dreikampf) / Lüchow
22. Juli 2017
Badische Meisterschaften alle Altersklassen Samstag, 22. Juli 2017 / Langenbrand
20. Juli 2017 - 30. Juli 2017
World Games in Breslau, Polen
18. Juli 2017
Sindelfinger Hammerwirbel 2017 - 3 / Sindelfingen
16. Juli 2017
Bundesliga-Endkampf RKS Männer und Frauen / Fränkisch-Crumbach
16. Juli 2017
3. WK Männer600 kg / DM Frauen 410 kg in Siegelau / Siegelau
15. Juli 2017
Internationale Deutsche Meisterschaften der Männer und Frauen / Fränkisch-Crumbach
9. Juli 2017
LL-Südbaden 3. WK-Tag in Dietenbach / Kirchzarten – TZF Dietenbach
9. Juli 2017
LL Württemberg/Bayern in Kaiserberg / Kaiserberg, Maitis
9. Juli 2017
7. Werfertag 2017 RKS Phoenix Mutterstadt / Mutterstadt
8. Juli 2017
TZ-Hobbyturnier in Dietenbach / Kirchzarten – TZF Dietenbach
8. Juli 2017 - 9. Juli 2017
Süddeutsche RKS Meisterschaften 2017 / Waiblingen
4. Juli 2017
Sindelfinger Hammerwirbel 2017 - 2 / Sindelfingen
2. Juli 2017
Südbaden - 2. WK LL / Simonswald
2. Juli 2017
3. WK Bundesliga in Simonswald / Simonswald
1. Juli 2017
TZ-Hobbyturnier / Simonswald

Juni 2017

30. Juni 2017
RKS Dreikampf Moosach / Moosach
27. Juni 2017
Hammerwurf-Turnier / Vellmar
25. Juni 2017
Werfertag in Paderborn / Paderborn
24. Juni 2017 - 25. Juni 2017
Intern. Turnier in Engelberg (CH)
20. Juni 2017
Gewichtwurf-Turnier / Vellmar
20. Juni 2017
Sindelfinger Hammerwirbel 2017 / Sindelfingen
18. Juni 2017
Werfertag 2017 in Plettenberg / Plettenberg
18. Juni 2017
2.WK Bundesliga in Zell / Zell
17. Juni 2017
Allgäu-Pokal 2017 (Frauen-Tauziehen) / Zell
17. Juni 2017
Tauziehen Hobbyturnier in Zell im Allgäu / Zell
17. Juni 2017
LL Württemberg/Bayern in Zell im Allgäu / Zell
17. Juni 2017
Hessische Meisterschaften Männer/Frauen/Junioren-innen in Fürth / Fürth/Odw.
16. Juni 2017
Meldeschluß für RKS_Bundesliga-2017-Vorkämpfe / Fränkisch-Crumbach
15. Juni 2017
MTG RKS-Werfertag 2017 / Mannheim
11. Juni 2017
Hammerwerfen mit Musik / Langenbrand
11. Juni 2017
2. WK Männer 600 kg in Neu-Isenburg / Neu-Isenburg
10. Juni 2017
Kreismeisterschaften im Rasenkraftsport (Dreikampf) / Lüchow
3. Juni 2017
1. Zucheringer Pfingst-Ochsen-Tour im Rasenkraftsport / Zuchering

Mai 2017

28. Mai 2017
Werfertage 2017 in Plettenberg / Plettenberg
28. Mai 2017
LL Württemberg/Bayern in Korb / Möckmühl
27. Mai 2017
Tauziehen Hobbyturnier in Korb / Möckmühl
27. Mai 2017
6. RKS-Werfertag 2017 RKS Phoenix Mutterstadt 27.05.2017 / Mutterstadt
26. Mai 2017
1.Werferabend der TSG Dissen am 26. Mai 2017 / Dissen
25. Mai 2017
Bayerische RKS Nachwuchs / Ladenburg
21. Mai 2017
Werfertag in Paderborn / Paderborn
21. Mai 2017
LL Württemberg/Bayern in Affalterried / Aalen-Wasseralfingen/Affalterried
21. Mai 2017
1. Wettkampftag 600 kg Männer in Wieden / Wieden
20. Mai 2017
Tauziehen Hobbyturnier in Affalterried + LL Jugend / Aalen-Wasseralfingen/Affalterried
14. Mai 2017
Nordhessische Meisterschaften im Rasenkraftsport am 14.05.2017 / Kassel
14. Mai 2017
LL Württemberg/Bayern in Pfahlbronn / Pfahlbronn
14. Mai 2017
2. RKS Werfertag 2017 der TSG Hassloch / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
13. Mai 2017
WRTV-Meisterschaften Aktive + B-Jgd + B-Schüler / Waiblingen
13. Mai 2017
Tauziehen Hobbyturnier in Pfahlbronn / Pfahlbronn
13. Mai 2017
Südhessischen Meisterschaften der Schüler/innen C/B/A Jugend B w+m , Jugend A w+m. / Fürth/Odw.
7. Mai 2017
Südbaden, 1. WK Landesliga / Stegen – TCZ Eschbachtal
7. Mai 2017
1.WK Bundesliga, Eschbachtal / Stegen – TCZ Eschbachtal
7. Mai 2017
Südbadische Meisterschaften So., 07. Mai 2017 / Furtwangen
6. Mai 2017
TZ-Hobbyturnier in Stegen-Eschbachtal / Stegen – TCZ Eschbachtal
6. Mai 2017
Südbaden, 1. WK Jugend LL / Stegen – TCZ Eschbachtal
6. Mai 2017
WRTV-Meisterschaften Senioren + A-Jgd + A-Schüler + C-Schüler / Dischingen
6. Mai 2017
Rheinland-Pfalz-Mstr. 06.05.2017 / Mutterstadt Sportpark
6. Mai 2017
Bayerische Senioren und Aktive / Zuchering
1. Mai 2017
22. Jochen Pantel-Gedächtnis-Werfer-Pokal / Effeltrich

April 2017

30. April 2017
Werfertag in Paderborn / Paderborn
26. April 2017
WRTV-Verbandstag 2017 / Waiblingen
23. April 2017
Rasenkraftsport (Dreikampf) . abgesagt / Lüchow
22. April 2017
Sichtungslehrgang und LPT Männer U19/U23 und Frauen und U23 / Kehl-Goldscheuer Sportplatz
22. April 2017
Nordbadische Meisterschaften im Rasenkraftsport für alle Klassen / Ladenburg
22. April 2017
1. Dischinger Hammerwurftreff 2017 / Dischingen
21. April 2017
25. Erfurter Werfertag und Rasenkraftsportmehrkampf / Erfurt
9. April 2017
Werfertag in Paderborn / Paderborn
8. April 2017
SRTV-Lehrgang April 2017 Langenbrand / Langenbrand
8. April 2017 - 20. April 2017
DRTV-Trainingslager in Szombathely / Ungarn / Szombathely
2. April 2017
Bezirk Nordhessen ,02.04.2017, Werfertag im Rasenkraftsport - Dreikampf / Bebra/Gilfershausen
1. April 2017
RLP Nachwuchsmeisterschaft am 01.04.2017 in Haßloch / Haßloch

März 2017

26. März 2017
Kampfrichterausbildung BRTV/BFA-R / Aschaffenburg
26. März 2017
Werfertag 2017 in Plettenberg / Plettenberg
26. März 2017
Rasenkraftsport -Dreikampf / Lüchow
25. März 2017
Werfertag am 25.03.2017 in Leichlingen / Leichlingen
18. März 2017
BFA-R Sitzung / Erfurt
18. März 2017
TZ-Kampfrichter-Weiterbildung in Ostfildern
18. März 2017 - 19. März 2017
Deutsche Hallenmeisterschaften im Steinstoßen / Erfurt
12. März 2017
Werfertag in Paderborn / Paderborn
12. März 2017
SRTV Verbandstag und Jugendversammlung / Furtwangen
5. März 2017
Württ. Hallenmeisterschaften im Steinstoßen / Schwäbisch Gmünd
4. März 2017
HM Hallensteinstoßen 2017 / Frankfurt-Kalbach

Februar 2017

27. Februar 2017
Offene Vereinsmeisterschaften Steinstoßen Halle / Erfurt
25. Februar 2017
Bayerische Hallenmeisterschaften im Steinstoßen / Schongau
25. Februar 2017
3. Werfertag 2017 Phoenix Mutterstadt 25.02.2017 / Mutterstadt
19. Februar 2017
Landesoffenes Hammerwurf-Turnier / Waiblingen
18. Februar 2017
2. Werfertag 2017 Phoenix Mutterstadt 18.02.2017 / Mutterstadt
17. Februar 2017 - 18. Februar 2017
TTV Lagerweij 30 Jahre Indoor Turnier international
12. Februar 2017
1. RKS Hammerwurfturnier 2017 der TSG Hassloch / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
11. Februar 2017 - 12. Februar 2017
50 Jahre Tug-of-war Ireland Indoor championship closed event
11. Februar 2017
1. Werfertag 2017 RKS Phoenix Mutterstadt 11.02.2017 / Mutterstadt

Januar 2017

22. Januar 2017
Badische Meisterschaften im Hallensteinstoßen 2017 / Mannheim
7. Januar 2017
Neujahrspokal 2017 Rasenkraftsport-Dreikampf / Lüchow

Dezember 2016

31. Dezember 2016
Silvesterwerfen des TuS Alztal Garching / Garching/Alz.
31. Dezember 2016
Silvesterwerfen in Langenbrand / Langenbrand
31. Dezember 2016
Ausschreibung Sylvesterwerfen / Leichlingen
31. Dezember 2016
Werfertag in Plettenberg - Dreikampf / Plettenberg
31. Dezember 2016
Silvesterwerfen in Plettenberg / Plettenberg

November 2016

25. November 2016
BFA-Tauziehen, Sitzung
12. November 2016
TuS Alztal Garching - Offene Vereinsmeisterschaften / Garching/Alz.
5. November 2016
DRTV-Verbandstag in Neu-Isenburg
5. November 2016
DRTJ-Vollversammlung in Neu-Isenburg
5. November 2016
BFA-Rasenkraftsport - Fachtagung / Neu-Isenburg

Oktober 2016

23. Oktober 2016
Werfertag am 23.10.2016 in Bebra / Bebra/Gilfershausen
22. Oktober 2016
RKS-Wettkampf für Schüler / Ludwigsburg-Oßweil
19. Oktober 2016
Münchner Meisterschaft Rasenkraftsport
19. Oktober 2016
2. RKS Abendwettkampf 2016 der TSG Haßloch am 19.10.2016 mit Hammerwurfturnier / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
16. Oktober 2016
Werfertag in Plettenberg - Dreikampf / Plettenberg
16. Oktober 2016
Werfertag in Paderborn / Paderborn
16. Oktober 2016
Offene Westdeutsche-Meisterschaften im Rasenkraftsport / Leichlingen
15. Oktober 2016
Abschlusswettkampf 15.10.16 / Langenbrand
15. Oktober 2016
11. RKS-Werfertag 2016 RKS Phoenix Mutterstadt / Mutterstadt
8. Oktober 2016
WRTV-Pokal / Ludwigsburg-Oßweil
8. Oktober 2016
Südbayerische Meisterschaften in TRG / Ladenburg
8. Oktober 2016
Fachtagung Tauziehen
8. Oktober 2016
35. Albert Friedrich Gedächtnis-Turnier für alle Klassen / Ladenburg
8. Oktober 2016
10. RKS-Werfertag 2016 RKS Phoenix Mutterstadt / Mutterstadt
3. Oktober 2016
Landesmeisterschaften Rasenkraftsport (Dreikampf) / Salzwedel
3. Oktober 2016
Josef Siegel Werfertag mit Rahmenprogramm / Weisel

September 2016

30. September 2016
Dischinger Hammerwurftreff 2016 / Dischingen
24. September 2016 - 25. September 2016
Süddeutsche Meisterschaften Rasenkraftsport alle Altersklassen in Langenbrand / Langenbrand
23. September 2016
2. Werfertag der TSG Dissen / Dissen
17. September 2016 - 18. September 2016
DRTV Senioren / Waiblingen
10. September 2016
Länderpokalturnier der Jugend im Rasenkraftsport / Bürstadt
10. September 2016 - 11. September 2016
Internationale Deutsche Meisterschaften Schüler, Jgd, Junioren / Bürstadt
8. September 2016 - 11. September 2016
Weltmeisterschaften, Malmö / Schweden
4. September 2016
Werfertag in Plettenberg - Dreikampf / Plettenberg
4. September 2016
Werfertag in Paderborn / Paderborn
3. September 2016
Bezirksmeisterschaften Rasenkraftsport (Dreikampf) / Salzwedel
3. September 2016
An der Eveser Aue fliegt der Hammer / Evensen
3. September 2016
Hessischen Meisterschaften der Seniorinnen/Senioren / Neu-Isenburg

August 2016

31. August 2016
2. Moosacher Dreier 2016 des TSV Grafing / Moosach
27. August 2016
Hammerwurf-Meeting in Bürstadt / Bürstadt
26. August 2016
BFA-Tauziehen, Sitzung
19. August 2016 - 21. August 2016
GENSB Jugendturnier in Stans, Schweiz
19. August 2016
Ferienwerfertag der TSG Haßloch am 19.08.2016 / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
19. August 2016 - 21. August 2016
19. GENSB Turnier / Stans/Schweiz
15. August 2016
Meldeschluss Bundesligaaufstiegsturnier
14. August 2016
Landesliga Südbaden ≤640 kg - 8. Wettkampftag / Neuried
14. August 2016
Jugendliga Südbaden ≤450 kg - 4. Wettkampftag + Finale / Neuried
14. August 2016
NordWestDeutsche Meisterschaften im Rasenkrafsport (Dreikampf) / Lüchow
14. August 2016
Werfertag in Plettenberg - Dreikampf / Plettenberg
14. August 2016
Werfertag in Paderborn / Paderborn
13. August 2016
6. Walter Sträßner-Gedächtnis-RKS-Dreikampf / Effeltrich
7. August 2016
Deutsche Meisterschaft im Schwergewicht bis ≤720 kg und in der Jugend-Klasse ≤450 kg / Elzach
6. August 2016
Sportfest „Rasenkraftsport meets Highlandgames“ / Ludwigsburg-Oßweil

Juli 2016

31. Juli 2016
Landesliga Südbaden ≤640 kg - 7. Wettkampftag / Kirchzarten – TZF Dietenbach
31. Juli 2016
LL Württemberg Hessen Bayern ≤720kg, ­680kg - 5. Wettkampftag + Finale / Göppingen-Lenglingen
31. Juli 2016
Landesliga Württemberg/Bayern Frauen ≤ 410kg (6 Zieherinnen) - 4. Wettkampftag / Göppingen-Lenglingen
31. Juli 2016
Bundesliga Männer Mittelgewicht ≤640kg - 8.Wettkampftag + Finale / Kirchzarten – TZF Dietenbach
27. Juli 2016
Feriensportfest in Langenbrand am 27. JULI 2016 / Langenbrand
24. Juli 2016
Landesliga Südbaden ≤640 kg - 6. Wettkampftag / Kirchzarten – TZF Dietenbach
24. Juli 2016
LL Württemberg Bayern Jugendturnier 450 kg / Buch
24. Juli 2016
Bundesliga Männer Mittelgewicht ≤640kg - 7. Wettkampftag / Kirchzarten – TZF Dietenbach
23. Juli 2016
Bayerische Meisterschaften Aktive und Senioren / Augsburg
22. Juli 2016
1. RKS Abendwettkampf mit Hammerwurfturnier in Haßloch / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
19. Juli 2016
Sindelfinger Hammerwirbel 3 / Sindelfingen
17. Juli 2016
Landesliga Südbaden ≤640 kg - 5. Wettkampftag / Horben
17. Juli 2016
Werfertag in Paderborn / Paderborn
10. Juli 2016
Landesliga Südbaden ≤640 kg - 4. Wettkampftag / Siegelau
10. Juli 2016
Werfertag in Plettenberg - Dreikampf / Plettenberg
10. Juli 2016
Bundesliga Männer Mittelgewicht ≤640kg - 6.Wettkampftag / Siegelau
9. Juli 2016
W E R F E N mit M U S I K / Langenbrand
9. Juli 2016
Hessische Meisterschaften der Männer/Frauen/Juniorinnen/Junioren / Neu-Isenburg
3. Juli 2016
Jugendliga Südbaden ≤450 kg - 3. Wettkampftag / Simonswald
3. Juli 2016
DRTV RKS-Bundesliga Endkampf / Leichlingen
3. Juli 2016
Bundesliga Männer Mittelgewicht ≤640kg - 5. Wettkampftag / Simonswald
2. Juli 2016
Rasenkrafsport-Dreikampf für Aktive, Senioren, Jugend und Schüler / Salzwedel
2. Juli 2016
DRTV Aktive Männer + Frauen / Leichlingen

Juni 2016

28. Juni 2016
Sindelfinger Hammerwirbel 2 / Sindelfingen
26. Juni 2016
Landesliga Südbaden ≤640 kg - 3. Wettkampftag / Denzlingen
26. Juni 2016
Jugendliga Südbaden ≤450 kg - 2. Wettkampftag / Denzlingen
26. Juni 2016
Werfertag in Paderborn / Paderborn
26. Juni 2016
LL Württemberg Bayern ≤720kg, ­680kg - 4. Wettkampftag / Groß Deinbach, Doibach
19. Juni 2016
Bundesliga Männer Mittelgewicht ≤640kg - 4. Wettkampftag / Zell
18. Juni 2016
WRTV-Aktive + B- Jugend/B-Schüler / Heidenheim
18. Juni 2016
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften RKS für alle m/wSchüler und m/wJugend / Haßloch Stadion an der Kurpfalzschule
18. Juni 2016
LL Württemberg Bayern ≤640 kg / Zell
18. Juni 2016
Hessische Meisterschaften Nachwuchs Jugend und Schüler / Fürth/Odw.
18. Juni 2016
8. RKS-Werfertag 2016 RKS Phoenix Mutterstadt / Mutterstadt
12. Juni 2016
Präsidiumssitzung / Stegen – TCZ Eschbachtal
12. Juni 2016
Deutsche Meisterschaften im Leicht – Mittelgewicht ≤600 kg + Frauen ≤410 kg (6 Zieherinnen) / Stegen – TCZ Eschbachtal
11. Juni 2016
1. RKS Einladungswettkampf 2016 mit Hammerwurfturnier der TSG Hassloch / Haßloch
10. Juni 2016
Werferabend in Dissen / Dissen
5. Juni 2016
LL Württemberg Bayern ≤720kg ≤680kg - 3. Wettkampftag / Aalen-Wasseralfingen/Affalterried
5. Juni 2016
Landesliga Württemberg/Bayern + Frauen≤410kg (6 Zieherinnen) - 3. Wettkampftag / Aalen-Wasseralfingen/Affalterried
5. Juni 2016
Bundesliga Männer Mittelgewicht ≤640kg - 3. Wettkampftag / Wieden
4. Juni 2016
Rasenkraftsport-Dreikampf für Aktive, Senioren, Jugend und Schüler / Lüchow

Mai 2016

29. Mai 2016
Werfertag in Paderborn / Paderborn
29. Mai 2016
LL Württemberg Bayern ≤720kg ≤680kg - 2. Wettkampftag / Möckmühl
29. Mai 2016
Landesliga Württemberg/Bayern Frauen ≤ 410kg (6 Zieherinnen) - 2. Wettkampftag / Möckmühl
28. Mai 2016
29. Ländervergleichskampf des Hessischen Rasenkraftsport- und Tauzieh- Verband e.V. / Neu-Isenburg
1 2 3 4